Скоро в армии Новороссии появятся американские бронемашины и амуниция

США продолжают оказывать военную поддержку Киеву. К 70 миллионам долларов, которые были выделены на закупку военного оборудования ранее, добавились еще 46 миллионов – американский президент Барак Обама уже подписал соответствующее распоряжение.
Американская сторона предоставит украинской армии приборы ночного видения, бронежилеты, патрульные автомобили и бронированные внедорожники, а также дополнительные средства связи. Кроме того, у военных появятся радиолокационные станции для обнаружения минометных позиций и предупреждения об артиллерийском огне.
Украинская армия регулярно получает обмундирование и оборудование, а также финансовую помощь из-за океана. Украинские солдаты воюют в американских бронежилетах и шлемах, отдыхают на американских спальных ковриках, используют американские приборы для очистки воды и едят американские сухпайки.
«На сегодняшний день приобретены десятки палаток-укрытий, тяжелое техническое оборудование (бульдозеры, экскаваторы, грейдеры), автозапчасти, дизель-генераторы, легкие бронированные патрульные автомобили, грузовые автомобили, патрульные катера, переносные заграждения из колючей проволоки и многое другое», - приводит сообщение посольства США LifeNews.
Стоит отметить, что 8 октября руководство украинской Госпогранслужбы встречалось с официальным уполномоченным Госдепа США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд и американским послом на Украине Джеффри Пайэттом. На сайте ведомства отмечается, что они обсудили «дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере безопасности и необходимые потребности в привлечении помощи со стороны США».

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

dixon
dixon 9 октября 2014 13:47

«Скоро в армии Новороссии появятся американские бронемашины и амуниция»,- к сожалению не российские, хотя о чем это, гуманитарка и то через окраину с разрешения США.

    
rexei
rexei 9 октября 2014 13:58

Такое чувство,что не появятся.ЕС и США уже присылали какие-то военные грузы,так до армии укропов в лучшем случае дошли какие-то дефектные броники и пр.

    
magadan
magadan 9 октября 2014 14:15

Нельзя было отводить карательные батальоны в сентябре. Слишком велико давление с той стороны фронта. Без карбатов кадровые войска не устояли бы.

Но оставление карателей на линии фронта – это автоматически решение о продолжении обстрела мирных граждан. Ведь каратели управляются Вашингтоном, а тому нужна полная зачистка.

Теперь наружу полезли военные преступления. В совокупности с обстрелом граждан это адский коктейль.
С каждым днём отступление кадровых войск от Донецка и Луганска становится всё более невозможным по мотивам выживания их командиров. Отступление - суть ответственность как за военные преступления, так и за уничтожение мирного населения средствами артиллерии.

Важной в этой связи является мобилизация: перманентное наполнение окопов личным составом, который будет сдерживать ополченцев, жаждущих
мести за замученных женщин и детей, разбомбленные школы и больницы.

Нет пределов стойкости украинской армии. Нет такого приказа, который будет исполнен – если он об отступлении.

Есть страх.

    
SergeyK
SergeyK 9 октября 2014 14:46

Что броники-пайки... За хороший штатовский ПНВ или тем паче НП можно этих броников пачку наменять. А что там про "радиолокационные станции" - системы целеуказания и предупреждения? Неужели дадут это украм? Эдак и до ЯО недалеко - совсем пиндосы охерели что ли из рук самую свою силу всяким разным раздавать?

    
fyrfos
fyrfos 9 октября 2014 14:48

Украинские солдаты воюют в американских бронежилетах и шлемах, отдыхают на американских спальных ковриках, используют американские приборы для очистки воды и едят американские сухпайки.

Пора им(амерам)определиться со своими новыми союзниками(вне НАТО) и присвоить статус укро-Л-амеры. wink

    
Виктор
Виктор 9 октября 2014 15:31

Годик другой и в Украине все будет американское даже сама Украина будет принадлежать Америке.Вот зачем они так в Европу тогда стремятся я не пойму.

    
araro
araro 9 октября 2014 18:38

Грузинский вариант

    
kantor
kantor 9 октября 2014 20:08

"Барак Обама уже подписал соответствующее распоряжение." почему весь мир знает, что барак ПОДПИСАЛ какое-то распоряжение, а мы не слышим о том, что Путин ПОДПИСАЛ распоряжение об отправке 25 по счету конвоя с продуктами, медикаментами и т.п....?

    
Словен
Словен 11 октября 2014 15:07

И это они называют гуманитарной, а не военной, помощью!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.