Чеченские наёмники Мунаева дислоцируются возле Днепропетровска

чеченские наёмники

 

Около 300 боевиков-чеченцев разместились в лагере в 47 км от Днепропетровска в населённом пункте Черкасское.

Как сообщают украинские СМИ, они входят в т.н. "миротворческий батальон им. Джохара Дудаева", которым командует бывший "бригадный генерал Ичкерии" Иса Мунаев, успевший в начале 2000-х годов сбежать из Чечни во время наступления российских войск.

 

иса минаев

 

О Мунаеве известно, что он осел в одной из стран Скандинавии. Еще в Чечне "бригадный генерал" был завербован одной из западных спецслужб. Летом 2014 г. он был направлен на Украину для участия в боевых действиях против ополченцев Новороссии. Под Мунаева создали батальон, в котором служат сотни чеченцев. В основном, это дети покинувших Россию чеченских боевиков и беженцев из кавказского региона.

 


По одной из версий, отмечает агентство, "батальон им. Дудаева" находится на обеспечении олигарха Коломойского, который создает собственные формирования в ожидании нового майдана.

 

коломойский


В Черкасском рядом с чеченцами находится расположение еще одной карательной структуры — батальона "Донбасс", "прославившегося" участием в поражении под Иловайском и бегстве своего командира Семенченко-Гришина.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Anheep
Anheep 14 октября 2014 10:11

"о Мунаеве известно, что он осел..."

    
Anna_Timoxina
Anna_Timoxina 14 октября 2014 10:43

Да да вот я тоже прочитала сначала, что он осёл.

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 14 октября 2014 11:00

Всё дерьмо собирается в кучу.............

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 14 октября 2014 11:51

Если бы это была правда что он говорит. Он бы не сидел так и не болтал, а где нибудь червей кормил. Кто помнит чеченские компании то там была такая же система с остановками боевых действий. В Чечне так до конца ничего и не доделали, потому и остались вот такие упыри. С палками они стояли ппц. Посмотрите фильм о Майкопской бригаде - там видно с какими палками они стояли.

    
DDD
DDD 14 октября 2014 12:27

Кадыров, забери своих Манаровцев. В Грозном все дороги построены?

    
Niko
Niko 14 октября 2014 20:44

Его слова сравни со словами ополчения, только не за ту сторону он стал. Командир, осмысли свою идеологию, не то крах тебе. Благодаря России Ичкерия избавилась от убийств народа, благодаря России сейчас процветает Чечня. Народ Новоросии тоже хочет независимости, но ему, уже получается, Вы не даёте. Братья Чеченцы и Украинцы и Все воюющие в Новороссии! Соберитесь и сметите хунту с земли Вашей. Пока ОНИ при власти, не будет Вам покоя!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.