Война на Юго-Востоке Онлайн 18.10.2014 Хроника событий

война на украине

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

 

 

- Война на Юго-Востоке Онлайн 17.10.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 16.10.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 15.10.2014 Хроника событий


 

 


08:21 Трехсторонняя рабочая группа из состава миссии ОБСЕ  накануне работала в Дебальцево. Основное внимание было уделено сбору, обобщению и анализу данных обстановки, а также фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских ВСУ.



07:44 Слуги Порошенко.Пленные ВСУ.



07:16 САПЕРЫ БРИГАДЫ "ПРИЗРАК". ПОЗЫВНОЙ "КОНТРАБАНДИСТ"

Украинские каратели не прекращают массированные обстрелы территории Новороссии. Часто местные жители находят в полях и населенных пунктах неразорвавшиеся снаряды. На места происшествий незамедлительно выезжают саперы бригады "Призрак". Эти люди практически ежедневно спасают множество жизней, рискуя своими. Об одном из них - сапере с позывным "Контрабандист"


 


05:38 "Карательному батальону "Айдар" поступил приказ покинуть зону "АТО", но боевики-националисты не собираются его выполнять. Об этом сообщил журналист украинского ТВ "Голос Народа" Всеволод Филимоненко. Комбат Айдара Сергей Мельничук сообщил в телефоном разговоре, что считает такой приказ преступным, так как он может привести, как минимум к захвату ополченцами г. Счастье и срыву избирательного процесса на части оккупированных ВСУ территорий Луганской области, в связи с чем выполнять его не собирается."



05:18 Танк вооруженных сил Украины, подбитый ополченцами в районе так называемой дороги «Бахмутки» (участок трассы в ЛНР, ведущей в сторону Лисичанска).



04:25 В Донецке обстрелян Свято-Иверский женский монастырь. Обитель расположена недалеко от аэропорта, где бои не стихают даже в период объявленного перемирия.

 



03:52 ЛНР : Бойцы бегут из украинской армии и переходят на сторону ополченцев



02:52 ГБР "Бэтмен".Попал в засаду один из командиров казачьей гвардии "Маршал"



01:23 По данным разведки ополчения в Станице Луганской (ЛНР) в результате фильтрационных мероприятий карательного батальона «Айдар» без вести пропало 7 местных жителей.

 



00:05 Сообщение от ополчения.
ВСУ произвели два полных залпа из систем РСЗО "Град" по району Аэропорта. Жителям г. Донецка просьба быть очень осторожными, разведка ополчения фиксирует активизацию развертывания ствольной артиллерии украинских вонных в Песках. В район Авдеевки ВСУ подтягивают  около десятка Ураганов. Сегодня 20:02 в г. Донецк ул. Кутузова, 15 попал снаряд в квартиру на втором этаже в третьем подъезде. Вместо балкона зияет огромная дыра, есть много пострадавших.



23:26 Украинские силовики заявили, что ополченцы обстреливают их позиции в Дебальцево и Никишкино, а также — город Авдеевку. Ополченцы сообщают, что ведут лишь ответный огонь, сообщает РИА Новости.



22:46 Обстрелы Донецка. Интервью с ополченцем



21:57 Украинские военные обстреляли системой реактивного залпового огня «Град» поселок Свобода в Кировском районе. В результате обстрела погибло двое местных жителей.



21:51 Радиоразведка ополчения сообщает, что по данным перехвата украинские войска в оккупированной Волновахе (ДНР) подняты по тревоге, техника перебрасывается на передовые позиции для отражения ожидаемой атаки подразделений Донецкой Народной Республики.

Напомним, ранее ополченец Прохоров сообщил о том, что сегодня у Волновахи из «Градов» накрыли позиции украинских войск.



21:38 Сегодня в Горловке происходил обмен военнопленными. Игорь Безлер заявил, что в Горловке больше не осталось пленных украинских солдат. Представитель по обмену пленными с украинской стороны Василий Будик сказал, что к сожалению, мы не можем полностью контролировать то, как мы относимся к нашим заключенным.



20:42 Украинские военные нанесли сильнейший ракетный удар в район Азотного. Также была уничтожена электроподстанцию в Куйбышевском районе. Вёлся  прицельный огонь по подстанциям целенаправленно. Видимо, хотят лишить Донецк электричества. 



20:00 ВСУ нанесли ракетный удар по заводу химреактивов в Донецке. Как минимум 4 мощных взрыва произошло в Донецке в результате попадания, предположительно, из ракетных установок Точка-У. Те точки, куда попали снаряды, оказались вблизи терриконов, вблизи шахт, и доступ к ним сейчас затруднен. Один из снарядов попал на территорию завода химреактивов. Там возник пожар. Это все в районе аэропорта

 


 


19:09 Видео-сводка новостей Новороссии за 17 - 18 октября



18:43 В ДНР начинается национализация. Александр Захарченко сделал заявление о том, что основные предприятия, расположенные на территории, которую контролируют ополченцы, будут национализированы. Об этом он сообщил на встрече с избирателями в Новоазовске, проходившей в местном ДК. Кроме того, премьер ДНР уточнил, что под временное управление уже взяты три крупных предприятия республики, среди них - два завода, принадлежащие олигарху Ринату Ахметову. Также Захарченко пообещал жителям, что в ДНР появится госрегулирование цен на ряд основных продуктов питания, а также для жителей республики введут "кредитные каникулы". Это понятие означает, что пока на территории ДНР идут боевые действия, выплаты по кредиту останавливаются, его можно не платить."



18:08 В Донецке прозвучал сильный взрыв, а так же сообщают о взрыве в Макеевке. Наблюдательный пункт   зафиксировал нанесение ракетного удара.



17:40 По сообщениям местных жителей, залпы из тяжелой артиллерии слышны в Кировском, Куйбышевском, Киевском и Петровском районах города.

 



16:51 Памяти павших Героев Новороссии



16:12 Жилые дома после обстрелов. Донецк.Октябрьский



15:25 В ДНР со следующей недели начнут убирать блокпосты для того, чтобы упростить сообщение между городами. Об этом заявил сегодня премьер-министр ДНР Александр Захарченко.



15:01 Доброволец из Германии Рим Гейн 



14:31 ВСУ снова предпринимают попытку прорыва на аэропорт Донецка . Идёт стрелковый бой. Отряд Моторолы производит купирование прорыва. "Сомали" в резерве, прикрывают соратников  минометами."



13:55 У Бахмутки ополченцы продолжают уничтожать блокпосты, техника, которая шла на подмогу ВСУ была полностью уничтожена.

 

 

Под Никишино снова происходили бои .

Населённый пункт Никишино остаётся  одной из напряжённых точек линии соприкосновения, где идет противостояние сторон конфликта. ВСУ не удаётся выбить от туда ополченцев и обезопасить тем самым проходящую прямо за населенным пунктом транспортную артерию



13:19 В Харькове зафиксирована наземная транспортировка бронетехники ВСУ.

           Танк-2 ед. Топливозаправщик 1 ед.  



12:43Группа быстрого реагирования "Бетмен". Непосредственный участник недавнего уничтожения колонны батальона "Айдар" и  ночного пленения , командир взвода с позывным "Пластун" рассказывает, как всё происходило. Также предоставлены фото взятых в плен ВСУ.

 

 

пленные ВСУ



12:21 В Донецке снаряд попал на проезжую часть.

     (ненормативная лексика)



11:55 В Харьковской области на перегоне "Водяное-Коломак" местные партизаны совершили диверсию. В результате были повреждены ж\д пути, оборваны контактные сети."

 

 



11:27 Донецкий аэропорт. Идут не интенсивные регулярные перестрелки



11:02 В Донецке интенсивность обстрелов и боев немного снизилась благодаря подавлению ополчением трех огневых позиций противника в районе Авдеевки, с Песок.ВСУ за сутки потеряли не менее двух ДРГ, ликвидацию проводил отряд Мотороллы. 



10:47 Под Мариуполем местными жителями зафиксирована ночная артиллерийская перестрелка



10:29  Украинские силовики обстреляли машину с мирными жителями в Мариуполе, после обстрела автомобиль взорвали, сообщают гражданские журналисты.

 

мариуполь

мариуполь



10:07  Карта боевых действий

(кликните по карте для увеличения)



09:46 Военные ДНР отрабатывали с помощью РСЗО "Град" позиции ВСУ



09:27 Залпы артиллерии в районе Донецка


 


09:15  Военная карта Новороссии с обозначением зон активности партизанских отрядов

 

карта



09:05   Сводка военных событий в Новороссии за 17.10.2014


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

Altai2014
Altai2014 18 октября 2014 15:36

Надеялся, что на саммите в Милане Путин все расставит по своим местам. Но Путин запинаясь и оправдываясь говорит почему Россия не может больше давать газ Украине в кредит.
И не надо больше гнать на сурка. Путин лично тыкал поросенко в карту, показывая где должна быть граница кастрированной Новороссии.
В общем, не может пока Россия тягаться в экономике с западом. Опустили пиндосы нефть до 80$ - и все, скисли. А по мне, так надо было до конца идти, ничего, некоторые и без устриц бы прожили, а я бы с семьей и на картошке бы годик посидел, лишь бы пиндосам нос утереть и братьев в беде не оставить!

    
DDD
DDD 18 октября 2014 16:25

Цитата: Altai2014

Пол Украины, не поддерживающих хунту, тоже бы посидели на картошке и поджали пояса, если бы знали, что Россия с нами и мы победим.

    
ddmitrivich
ddmitrivich 18 октября 2014 16:34

Убирать Блок посты? Захарчинко темнит... очень сильно.

    
Сибиряк
Сибиряк 18 октября 2014 16:42

В Милане по газу вроде бы есть положительные сдвиги в пользу России:
Цитаты:
"Порошенко неожиданно остановился возле господ Миллера и Новака и минут десять беседовал с ними. Казалось, ему не хватало их на этих переговорах.
В какой-то момент беседы очень оживился Алексей Миллер: было видно, что слова господина Порошенко очень интересуют его"
"Между тем договоренности о цене на газ и правда, видимо, неплохи для России. Об этом можно судить хотя бы по тому, что когда Юрий Продан после переговоров в который уже раз пытался выйти на улицу, то на вопрос украинского журналиста, устраивают ли Украину эти договоренности, вздохнул: «Это п…ц». "
Путин:— "Что касается газовой проблематики, то тоже есть прогресс. Мы договорились по условиям возобновления поставок газа, согласовали параметры."
Петр Порошенко.-"Есть сдержанный прогресс по газовому вопросу. Мы договорились по основным параметрам контракта (газовых поставок из России на Украину.)"
( речь идет примерно о $385 за тысячу кубических метров газа.)
http://news.mail.ru/politics/19865741/?frommail=1

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 18 октября 2014 16:52

Цитата: Altai2014


Картошка вообще-то очень вкусная еда. На вкусненьком посидеть годик - дело нехитрое. Я бы поставил вопрос жестче. Готов ли ты с семьей годик поголодовать, как, например, голодали в осажденном Ленинграде? А два? А четыре года? Кто знает, сколько продлится война...
А готов ли ты умереть за Родину, за Россию-матушку?
На Руси так повелось издавна: вопрос победы над врагом всегда зависел от того, сколько россов готовы отдать свои жизни за Россию-матушку.
Я себе сам задавал эти вопросы. Я задавал эти вопросы своей семье. Дочь, к сожалению, толерантна к фашистам. Это моя боль. Зато с женой мы единомышленники. Жена сказала "Конечно, будем пытаться выжить изо всех сил, но как получится. Как Бог положит, так и будет".

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 18 октября 2014 17:43

Цитата: Николай Фёдоров
Цитата: Altai2014


Это Вы вообще о чём? Вы не в курсе доходов нынешних российских олигархов и даже просто крупных бизнесменов? Которые ни в чём не хотят себя ограничивать, независимо от того, что делается с "этой страной"? Да просто минимальная политическая воля нужна для того, чтобы прижать их и чуть-чуть "опустить" в их потреблянтстве, чтобы соотношение доходов беднейших и богатейших в России стало не таким неприличным. Вот и всё, но для нынешней капиталистической власти это "священная корова".

    
Сибиряк
Сибиряк 18 октября 2014 18:01

[quote=Николай Фёдоров][quote=Altai2014][/b].
Я себе сам задавал эти вопросы. Я задавал эти вопросы своей семье. Дочь, к сожалению, толерантна к фашистам. Это моя боль. Зато с женой мы единомышленники.[/quote]
Ох уж эти детки ... Ты поставь ей фильм "А зори здесь тихие!" с подоплекой .что бы [b]она поставила себя на место девушек -героинь[/b] . Ее ощущения, чтобы прониклась этим...Как в театре-артист перевоплощается в героя(бывает долго отходит от роли) Ну и другие подобные фильмы про войну ,где главные героини-девчонки..типа " Крепкий орешек"(комедия,Н.Румянцева),"Ленинград" и др.

    
Снайпер
Снайпер 18 октября 2014 18:52

17:40 По сообщениям местных жителей, залпы из тяжелой артиллерии слышны в Кировском, Куйбышевском, Киевском и Петровском районах города.

Что, подавить нельзя, позиции арты?
Разведка где?
Где беспилотники?

Доколе нас будут убивать?
Рвать на куски, детей и женщин?

Поднять беспилотник.
Нанести точку стреляющей батареи на карту ЯНДЕКС !
(В "Гугле" всё америкосы замазали белым.)
Измерить с помощью "Линейки" расстояние, азимут и градом нанести удар!!

Столько дней и МЕСЯЦЕВ долбают наших !
Сердце кровью обливается...

Не понятно совершенно, по какой причине, ещё не уничтожены вражеские батареи.
Снарядов что ли нет ?

    
lilija_gagaus
lilija_gagaus 18 октября 2014 19:16

Какие глупости:блокпосты убирать! Что-уже мир наступил? Или имеется граница между ДНР и поросячьей украиной?!!

    
Corwin
Corwin 18 октября 2014 19:27

Национализация от Захарченко не ложится в парадигму "спасти рядового Ахметого". Если только не ход конем перед "выборами", то ... непонятно. То ли ветер поменялся, то ли Александр давно кураторов не видел.

    
dixon
dixon 18 октября 2014 20:23

18:43 В ДНР начинается национализация. Да, что не заявишь и не наобещаешь избирателям, национализация принадлежащих олигарху Ринату Ахметову заводов, разве что не пообещал пароходов (их в Мариуполе во временное управление) олигарх не дал. Больше всего всех наверное обрадовала новость про,- "кредитные каникулы". Это понятие означает, что пока на территории ДНР идут боевые действия, выплаты по кредиту останавливаются, его можно не платить."- куда его (пока), можно не платить, не понятно и за что тоже?

    
Valeriy
Valeriy 18 октября 2014 20:28

Получается на сегодня самая эффективная тактика- уходить в глубокий тыл и лишать фашистов снабжения, еды и сна. Глубокие рейды и короткие мощные удары по тылам и складам. Легко писать, трудно сделать. Но в данной ситуации - успешно может быть проведено в жизнь. Или сразу несколько ударов.

    
Altai2014
Altai2014 18 октября 2014 20:47

Цитата: Николай Фёдоров
А готов ли ты умереть за Родину, за Россию-матушку?

За Россию-матушку - готов! А за Украину - готов только на "очень вкусную картошку". Все же это их страна, их майдан и их поросенко.

    
Corwin
Corwin 18 октября 2014 21:26

Украинские военные нанесли сильнейший ракетный удар в район Азотного. Также была уничтожена электроподстанцию в Куйбышевском районе. Вёлся прицельный огонь по подстанциям целенаправленно. Видимо, хотят лишить Донецк электричества.

О как. Привет Миланским переговорам. Пламенный. Объективные трудности, да? Беспилотники, контроль и т.д. да? Газом помочь, да? Владимир Владимирович жалко смотрится со своей пресс-конференцией учитывая военную ситуацию в НР.

    
Dore
Dore 18 октября 2014 21:56

Цитата: Corwin
Владимир Владимирович жалко смотрится со своей пресс-конференцией учитывая военную ситуацию в НР.

Есть такое дело(

    
genpolitproekt
genpolitproekt 18 октября 2014 22:34

Кровавую замес на Укре вместе зачинали эти двое, как ни в чем не бывало встречаются, пожимают ручонки, говорят о газе... .А я бы сразу перекрыл бы крантики и нефти и газа-самим пригодится, ведь за все это страна получает долларовую МАКУЛАТУРУ-бумагу, а она будет нужна до тех пор, пока что-то закупается за бугром. Россия, страна сама все сможет если убрать от власти жидов...

    
Corwin
Corwin 18 октября 2014 22:49

4genpolitproekt. Можно бы согласится со всем что Вы сказали. Я тоже за автаркию. Но как же Вы и Ко достали со своими "жидами". Задолбали просто. Укропитекам вишь москали жить мешают (жиды правда тоже - но из-за Бени про это ПСы "позабыли"), а вам все "жиды" виноваты. Чем Вы и вам подобные в таком случае отличаетесь от свидомых и Гитлера? Да ничем ИМХО. Всё та же риторика: все проблемы свалить на кого-нибудь. Ведь еже ли бы не враги, то вы бы УХ, да? А не тут-то было.

    
Игорь
Игорь 19 октября 2014 00:16

Цитата: Николай Фёдоров
Картошка вообще-то очень вкусная еда. На вкусненьком посидеть годик - дело нехитрое. Я бы поставил вопрос жестче. Готов ли ты с семьей годик поголодовать, как, например, голодали в осажденном Ленинграде? А два? А четыре года? Кто знает, сколько продлится война...
А готов ли ты умереть за Родину, за Россию-матушку?

Федоров Николай... что с вами происходит? Откуда такая неуемная потребность в задавании идиотскоебанистических вопросов??? То вы рассуждали, что жену отправите в ополчение кашу варить, пока вы там будете ссаной метлой гонять украинских фОшистов. Постоянно требуете отчета от посетителей ресурса по поводу вскапывания грядок и обучения-вооружения батальонов для ополчения. Теперь вот всем желающим от вашего имени предложен тест на беременность на готовность к голодовкам по примеру жителей осажденного Ленинграда... Что у вас там в голове происходит, вы что - серьезно считаете, что в начале ВОв был конкурс на лучший по готовности на голодание город, где первое место занял Ленинград, а потом его, по итогам конкурса немцы осадили??? А вам в вашу воспаленную головушку не приходила простая мысль, что как то не спрашивали ленинградцев о готовности к блокаде... Не было вот таких вот долбонутых опросчиков. Там жили простые советские люди, которые просто выдержали весь этот ад и ужас блокады, холода и голода, непрерывных боев в окружении и безостановочной бомбежки.
А уж по поводу еще более дурацкого вопроса - готов ли ты отдать жизнь... Да сидя на диване можно говорить все что угодно, вы вот уже несколько месяцев вещаете как в ополчение рветесь со страшной силой... только вот жинка не совсем прониклась идеей кашеварения в ополченском отряде... А отдать жизнь... как тут можно сказать... вернее можно всякого наговорить, а как себя поведешь в решающий момент, кто может знать??? Только предполагать...

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 19 октября 2014 01:27

Цитата: Altai2014
Надеялся, что на саммите в Милане Путин все расставит по своим местам...

И расставил:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/10/18
/n_6574405.shtml
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ближайшее время начнется работа по восстановлению функционирования пропускных пунктов на границе с Россией, сообщает пресс-служба украинского президента.

«Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал он.

Он отметил, что восстановление контроля над российско-украинской границей является одним из ключевых пунктов минского протокола.

В настоящее время в зоне АТО находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино».

«Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели», — подчеркнул Порошенко.

Слив продолжается и усиливается.

    
Altai2014
Altai2014 19 октября 2014 05:22

[quote=Etshe chego zahoteli]Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ближайшее время начнется работа по восстановлению функционирования пропускных пунктов на границе с Россией, сообщает пресс-служба украинского президента.[/quote
Там между этими пунктами широкое поле. Все понимают, что для военторга десяток пограничников на КПП не помеха. Так что пусть сидят там, на радость глупым европейцам. Вот беспилотники, которые пиндосы подарили, могут быть неприятны при регулярном контроле границы. Но во первых, они (бпла) сейчас вовсю жужжат над Донецком, а не там, где должны бы быть, а во вторых, ничто не мешает им "поломаться" от меткой очереди ЗУ fellow

    
Мельник
Мельник 19 октября 2014 07:19

Ребятушки!
Ни надо тупить!
ВВП на пресс-конференции "не заикался дачу и не бледнел" - свою за он выполнил - "нагнул" Укропию и гейЕвропу на обеспечение подачи газа в зимний период для обеспечения договорных обязательств Газпрома.
Более того, эта встреча была важной и с точки зрения диалогов в "международном" формате на высшем уровне и не надо "тупить", что это "лишнее" - цель России "восстановит" статус одного из центра "мирового влияния", и ей не нужен "закрытый" статус КНДР.
Насчет "слива" и всего прочего - на "Анне" был аргументированный материал о целях России во взаимоотношениях вокруг Украины и с ним я полностью согласен - "независимый" Донбасс не выгоден России - у нее совсем иные задачи, но при этом "слива" ни какого нет и вся необходимая помощь будет обеспечиваться в рамках и формах, обеспечивающих интересы в первую очередь самой России и не допускающих прямой военной конфронтации с Западом из-за Украины.