Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.11.2021

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

 
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
 

20:20 Брифинг представителя Управления НМ ДНР Павла Фоменко


19:30 Брифинг представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко


18:45 Последствия обстрела населенного пункта Озеряновка

Как сообщалось ранее, сегодня в 07:50 вооруженные формирования Украины вели огонь по направлению н.п. Озеряновка с применением вооружения запрещенного Минскими соглашениями, всего по населенному пункту было выпущено 18 мин калибром 120 мм.

В результате обстрела зафиксировано повреждение ЛЭП на пересечении ул. Солнечногорская и ул. Комарова, а также повреждение кровли и стены хозпостройки на ул. Комарова. Благодаря усилиям Горловской РЭС в 11:42 напряжение было подано потребителям.

Оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК побывала на месте происшествия и зафиксировала последствия обстрела.

 

 

 

 



17:30 Украинские войска открыли огонь по Широкой Балки
Сегодня вечером зафиксирован обстрел со стороны ВФУ населенного пункта Широкая Балка. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
«Украинские силовики в 17:06 со стороны населенного пункта Новгородское обстреляли поселок Широкая Балка: выпущено 12 мин калибром 120 мм. Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», - сообщили в ведомстве.



16:40 Украинские войска разместили бронетехнику вблизи села Среднетеплое
Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер боевики 79-й бригады разместили два бронетранспортера БТР-80 вблизи населенного пункта Среднетеплое», - сказал он.




15:30 ВСУ обстреляли Доломитное
Украинские силовики сегодня днем обстреляли населенный пункт ДНР - Доломитное.
«В 14:07 киевские войска со стороны населенного пункта Новолуганское обстреляли Доломитное: выпущено 3 гранаты из РПГ. Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», - сообщили в представительстве.



14:35 В ДНР готовы к любому развитию событий на линии фронта, - Денис Пушилин

Министерства и ведомства ДНР регулярно совершенствуют навыки взаимодействия и реагирования на случай усиления украинской агрессии. Об этом сегодня в интервью республиканским и зарубежным СМИ заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Нам нужно готовиться, готовиться и готовиться (к ухудшению ситуации на линии фронта – прим. ред). Более того, у нас есть информация, работает наша разведка, и мы прекрасно осознаем, для чего мы проводим сейчас учения, для чего мы проводим слаженные (действия) между всеми нашими ведомствами, включая МЧС, Минздрав и прочие. Потому что, если мы немного расслабимся, создадим видимость, что Украина не будет наступать, – они будут наступать», – сказал Пушилин.

Он добавил, что постоянные тренировки и проверка готовности министерств и ведомств позволяют Республике реагировать на любое развитие событий.



13:40 ВСУ разместили бронетехнику вблизи Счастья
Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер боевики 79-й бригады (ВСУ) разместили одну бронированную разведывательно-дозорную машину БРДМ-2 вблизи населенного пункта Счастье», - говорится в сообщении.



12:45 Оперативная сводка за сутки с 10 на 11 ноября
По информации представительства ЛНР В СЦКК, украинские войска за минувшие сутки огонь по территории Республики не открывали.
«За истекшие сутки 10 ноября 2021 года, представительство ЛНР в СЦКК со стороны вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировало», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

11:50 Представительство ДНР в СЦКК сообщает...

Украинские силовики в прошедшие сутки территорию Донецкой Народной Республики не обстреливали. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«За прошедшие сутки нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны противника не зафиксировано», – сказано в сообщении.

Сегодня утром, как сообщалось ранее, войска Киева возобновили обстрелы территории ДНР на донецком и горловском направлениях.



10:45 В результате утреннего обстрела со стороны украинских силовиков обесточен поселок на юго-западе Горловки

Свыше 200 абонентов в поселке Озеряновка на юго-западе Горловки остались без электроснабжения в результате утреннего обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сообщило сегодня представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела перебита линия электропередачи. В 9:21 частично удалось восстановить электроснабжение, были запитаны 14 трансформаторных подстанций. На данный момент четыре ТП обесточены, 208 абонентов по улице Солнечногорской остаются без электричества. Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной.», – говорится в сообщении.

Оперативная группа выехала на место обстрела для уточнения характера повреждений и фиксации последствий.



09:55 Дмитрий Куликов: «ОБСЕ должно быть дисквалифицировано!»
видео TK Union


09:00 Вооруженные формирования Украины сегодня утром обстреляли окраины Донецка и Горловки
Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

"В 7:17 под огнем оказался район поселка шахты «Трудовская» на западе Донецка, в направлении которого выпущено 15 мин калибром 82 мм и 11 гранат из СПГ. В 7:50 ВФУ выпустили 18 мин калибром 120 мм в направлении поселка Озеряновка на юго-западе Горловки", - говорится в сообщении.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.