Происходящее в Донбассе напоминает геноцид, заявил Путин

Фото: © РИА Новости / POOL
Ситуация в Донбассе напоминает геноцид, заявил Владимир Путин на заседании президентского Совета по правам человека, передает РИА Новости.
 
Глава государства отреагировал на просьбу исполнительного директора МИА "Россия сегодня" Кирилла Вышинского ввести в законодательство такие понятия, как "геноцид" и "призывы к геноциду".
 

"Должен сказать о русофобии как о первом шаге к геноциду. То, что сейчас происходит на Донбассе, мы с вами хорошо видим, знаем. И это, конечно, очень напоминает геноцид, о котором вы сказали. Но здесь нужно действовать очень аккуратно, чтобы не девальвировать эти понятия. Но они должны отражать реалии происходящих событий. Давайте подумаем", — сказал президент.

 

В ноябре Путин подписал указ о гуманитарной поддержке ДНР и ЛНР.
 
Так, Москва признала выданные в этих республиках сертификаты о происхождении товаров, продукция получила доступ к госзакупкам наравне с произведенной в России. Документ также отменил экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в регионы Донбасса и обратно.
 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что указ противоречит минским договоренностям, в свою очередь, официальный представитель МИД Мария Захарова это опровергла.
 
По последним данным ООН, жертвами конфликта на востоке Украины стали около 13 тысяч человек.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.