Срочно! В Мариуполе возможна провокация!

Поздно вечером мне на телефон поступил звонок с украинского номера. Ополченец, начавший свой ратный путь еще в Славянске и находящийся в настоящее время в Донецке, попросил меня проверить почтовый ящик, на который он сбросил важную информацию. Открыв ящик я увидел письмо, в котором содержалась часть переписки двух людей. Один человек просил другого распространить среди жителей Мариуполя информацию о якобы готовящейся в городе провокации.

Я не берусь давать оценку этой информации – возможно это очередной провокационный вброс, возможно информация действительно получена из агентурных источников. Я никогда бы не печатал материалы, достоверность которых не проверена, но в данной ситуации дата возможного события слишком близка, а цена равнодушия – сотни человеческих жизней. Если информация достоверна, и провокация действительно запланирована и будет реализована украинскими военными, то своевременна подсветка планов хунты в СМИ сможет предотвратить страшную драму и спасти множество жизней. Если это все не больше чем информационный вброс или чья-то злая шутка – данная публикация останется только на моей совести.

Вот дословно то, что я узнал из письма - "Возможна провокация на стадионе Ильичевец 24.10  в 13.30 - обстрел из РСЗО. МАРИУПОЛЬ. Туда соберут детей из 2 районов города на футбол. Это свалят на ополченцев. Картинка будет не дай Бог".

 

Прошу всех, кто имеет возможность, сообщить указанную информацию жителям Мариуполя. В данной ситуации любая предосторожность не будет излишней.

 

Алексей Зотьев

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

plpt
plpt 24 октября 2014 01:42

Да, правильно, что сообщили. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2014 01:45

Я реально не смог бы это пропустить мимо ушей! Тем более зная что они легко пойдут на такие шаги!

    
westmoreland312
westmoreland312 24 октября 2014 02:17

Линия фронта проходит всего в 5-10км от города. Это дистанция артирелийского выстрела, не говоря уже о ракетном. Конечно ополченцы не ведут обстрел мирных городов в отличии от их аппонентов. Даже если эти города занимают войска противника. Но эта зона боевых действий, здесь всякое может случиться. Какому дебилоиду вообще приходит в голову устраивать спортивные матчи и другие мероприятия с массовым участием людей, а тем более детей, в прифронтовом городе.
Мариупольцы по хорошему должны целыми днями в подвалах сидеть, а не по рынкам бегать.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2014 02:25

Цитата: westmoreland312
Линия фронта проходит всего в 5-10км от города. Это дистанция артирелийского выстрела, не говоря уже о ракетном. Конечно ополченцы не ведут обстрел мирных городов в отличии от их аппонентов. Даже если эти города занимают войска противника. Но эта зона боевых действий, здесь всякое может случиться. Какому дебилоиду вообще приходит в голову устраивать спортивные матчи и другие мероприятия с массовым участием людей, а тем более детей, в прифронтовом городе.
Мариупольцы по хорошему должны целыми днями в подвалах сидеть, а не по рынкам бегать.

Люди всегда надеяться на лучшее и верят в то, что мирная жизнь уже наступила и беда обойдет их стороной. Этим и воспользуются...

    
Dog7774
Dog7774 24 октября 2014 06:21

А дошла ли данная информация до жителей Мариуполя и предприняли ли какие либо меры? Я может не прав, но считаю необходимостью исключать в практически прифронтовой зоне любые массовые мероприятия, тем более детские...

    
Dog7774
Dog7774 24 октября 2014 06:53

В настоящее время любое массовое мероприятие в зоне досягаемости артиллерийских и ракетных систем может стать лакомым кусочком для проведения провокаций. Мариупольцы и жители всех прифронтовых зон не создавайте ситуации, которые могут использоваться украинской армией... Скорее всего правосеками или другими безголовыми подразделениями, способными за деньги закопать родную маму... Не проводите массовых мероприятий, ибо это может повлечь большое количество жертв, а именно большая провокация сейчас нужна укропам для того, чтобы начать широкомасштабное наступление на Новороссию. Даже те, кто не поддерживает Новороссию, не дайте повода такой страшной ценой (смертями своих сограждан) хунте вести свои темные дела.

    
Altai2014
Altai2014 24 октября 2014 07:27

Ну хрен с ними, с политиками - для них это не убийство, а "политическая акция", но исполнителями то будут простые артиллеристы. Ну и каким же надо быть бездушным гадом, чтобы направить ракетную установку в центр города?! Тем более, город для них "свой" и они прекрасно знают, что ополченцев там нет. Не могу поверить что украинцы оскотинели настолько!

    
DM774
DM774 24 октября 2014 10:42

Отто фон Бисмарк (1815-1898 г.г.)
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! - Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2014 11:30

Цитата: DM774
Отто фон Бисмарк (1815-1898 г.г.)
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! - Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"

Золотые слова!

    
voice
voice 24 октября 2014 14:44

не смог прочесть статью из-за свистопляски с жирным не жирным recourse

    
Украинец
Украинец 24 октября 2014 14:51

Цитата: plpt
Да, правильно, что сообщили. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Донецк 1-е октября.ДЕТИ пришли в школу...

    
Altai2014
Altai2014 24 октября 2014 15:15

Цитата: DM774
Отто фон Бисмарк (1815-1898 г.г.)
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! - Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"

Это гнусная клевета жлоба Бисмарка на нацию. Не знаю, что там он говорил о русских, но выражение "руссиш швайн" вполне в его духе.
Говоря про украинцев, я не имел в виду национальность, а лишь гражданство, ибо там (в зоне АТО) много русских и других национальностей. А в России много украинцев, и никогда, ни у кого, ни при каких обстоятельствах не было повода выделить их среди других наций и обвинить в чем либо подобном!
Поэтому я прошу извинить меня за некорректное высказывание, а вас прошу не разжигать национальную вражду.

    
U_C
U_C 24 октября 2014 19:13

Удивительный вброс про матч - человек который придумал, хотя бы на синоптике погоду посмотрел на неделю. Погода как помогла.....