Несколько подразделений украинской армии остались в тылу ополчения

добрый ниндзя

Несколько подразделений украинской армии остались в тылу ополчения под Луганском. Не специально. Их просто забыли при отступлении.
В блокаде - в основном, новобранцы. Без командиров, еды и теплых вещей. Ополченцы решили им помочь - отправили гуманитарный груз.

К украинским силовикам отправили внедорожник с переговорщиками из членов союза бывших афганцев в сопровождении ополченцев. Поселок на севере Луганской области - сейчас нейтральная зона. Требования украинских силовиков, переговорщики должны быть без охраны.
Украинские военные оказались в окружении во многом из-за неразберихи собственного командования, которое руководило отходом при создании буферной зоны. Когда основные силы передислоцировались, оказалось, что некоторые части нацгвардии до сих пор остаются на территории ЛНР и отрезаны от армии. По сути, они - в тылу ополченцев.
Ушли из нижнего блокпоста остатки "айдаровцев". Ушли поляки-наемники. Раненых вывезли. Сейчас там находятся обыкновенные призывники.
С наступлением холодов силовики, находящиеся в окружении, забили тревогу: не осталось еды, и нет теплых вещей. Сдаваться военные просто боятся, на родине их могут объявить дезертирами. Поэтому ополченцы решили пойти навстречу врагу и пропустить грузовик с теплой формой и едой взамен на то, что силовики выдадут тела шестерых погибших защитников Луганска.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

ld13
ld13 24 октября 2014 11:47

видать уже сьели

    
Jack Star
Jack Star 24 октября 2014 11:58

Цитата: ld13
видать уже сьели
Ополчение мускулистое и жилистое,а те любят СААААЛОООО,полагаю ещё нет.Да пусть идут,без тезхники и оружия... в Сыбыр.сосны лобзиком пилить,а пока пилят Окраина загнётся.

    
erukh73
erukh73 24 октября 2014 12:01

да пусть сдохнут, или сожрут друг друга. сучары...

    
Сибиряк
Сибиряк 24 октября 2014 12:10

Цитата:"Сейчас там находятся обыкновенные призывники."
Но, обмен -гаманитарку на тела погибших ополченцев не состоялся... Вывод- во главе "обыкновенных призывников"(который и был на переговорах) стоит конкретный бандерлог-каратель!....
Хотя,"Настоящих буйных мало -вот и нету вожаков"!...Но
"Голод не тетка" и пацаны-призывники,(молодой организм ,привыкший к Украинскому домашнему борщу и бабушкиным пирожкам) вряд ли простят этому "бандерлогу-переговорщику"итоги таких переговоров....
Через неделю-две "бум посмотреть" bully

    
Dog7774
Dog7774 24 октября 2014 12:37

Смотрите, чтобы те кто в тылу во время наступления укропов не оказались партизанам хитрыми

    
cong
cong 24 октября 2014 13:40

//Сдаваться военные просто боятся, на родине их могут объявить дезертирами. Поэтому ополченцы решили пойти навстречу врагу

Правильно - пусть продолжают сковывать силы ополчения. Тем более хунта готовит наступление.

На Украине явно что-то распыляют мозгоатрофирующее.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 24 октября 2014 14:02

Читаю статью и не верю своим глазам. Что за детский сад устроили ополченцы? Вывод: либо ополченцы покурили что-то не то (они бы им еще магнитофон с телевизором привезли - ведь молодым украм скучно там вдали от мам и пап!!! angry ), либо журналисты чего-то недоговаривают, и ситуация там на самом деле иная.
Вообще-то русские всегда отличались добротой и повышенным чувством справедливости, но на врагов, убивающих их товарищей, это не распространялось.

    
mnogobukv2
mnogobukv2 24 октября 2014 14:18

Ребят, тоже вначале думал - что за клоунада.
упоротых нациков, которые НЕ ХОТЯТ сдаваться едут кормить.

А потом услышал ОБСЕ. Всё стало на места.
Вся показуха - для пендосов и гейропов.
Типа, да - мы хорошие. Предлагаем им сдаться или просто готовы обменять грузовик хавки на тела погибших, а они вон какие упоротые. Отвергают всё.
ОБСЕ уедет, пару раз градом по ним шмальнут, Генерал Мороз придёт - и сдадутся или попытаются в прорыв пойти.
Не сдаются - ибо, или там наёмники , или там преступники, которые вину свою понимают и знают, что их ждёт расплата. + Идейные скакалки.

    
Сибиряк
Сибиряк 24 октября 2014 17:15

Цитата: Николай Фёдоров
Читаю статью и не верю своим глазам. Что за детский сад устроили ополченцы? Вывод: либо ополченцы покурили что-то не то (они бы им еще магнитофон с телевизором привезли - ведь молодым украм скучно там вдали от мам и пап!!! angry ), либо журналисты чего-то недоговаривают, и ситуация там на самом деле иная.
Вообще-то русские всегда отличались добротой и повышенным чувством справедливости, но на врагов, убивающих их товарищей, это не распространялось.

+++++++++++++++ bully