Война на Юго-Восток​е Онлайн 08.05.2014(пост обновляется — 23-16 мск.)

Война на Юго-Восток​е Онлайн 08.05.2014(пост обновляется — 23-16 мск.)

 

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

 

 

 

__

23-50, В Макеевке обезврежена группа «Правого сектора»

__

23-16, Интервью солдата украинской армии перешедшего на сторону ополчения. Правда из первых уст.

__

23-00, Ополчение ДНР обзавелось бронированным вездеходом на базе БТР-80

__

21-01, По полученным данным от жителя Харькова. Около 20-00 был совешён вылет рейса Харьков -Донецк на борту находилось большое кол-во сторонников «Правого сектора».

 

20-47, Одесская область. Жители зафиксировали около населённого пункта Петродолинское на трассе 4 БМП в сопровождении машины милиции.

20-20 ,Одесская область. По словам очевидцев в райне Беляевки на территории карьера замечена дислокация 4 танков хунты, а так же людей в чёрной форме без опознавательных знаков.

_

-

19-00, Под Славянском А. Яценюк дал интервью. Замечен БТР-4

-

__

18-30, В Луганской области обнаружено тело похищенного 7 мая главы краснолиманской ячейки националистической организации «Просвита» Валерия Сало. Об этом сообщает Интерфакс. Сожжённый автомобиль с обгоревшим телом Сало, которого якобы похитили накануне, найден в Грековском лесу.

18-25, Жители Луганска катаются на своём танке:-)

18-04, Зачистка горсовета в Мариуполе 8 Мая 2014г.

17-47, Вчера в Бердянск прибыла войсковая колонна: БТРы, танки, заправщик.

17-36, 08.05.2014 16:24, Славянск — В среду по блокпосту ополченцев в районе Андреевки на окраине Славянска со стороны подразделений украинской армии было выпущено несколько минометных выстрелов, один боец самообороны получил легкое ранение.

«Если вчера они просто пристреливались, то сегодня это был настоящий обстрел», — сказал представитель ополчения.
Потерь среди ополченцев нет, добавил он.

17-13, В Мариуполе заезжие бандиты «нацгвардейцы» среди белого дня открыли стрельбу по зданию горисполкома.Под шумок сотрудники милиции попытались захватить здание.Среди прохожих, на улице было масса народа пострадал мужчина -ранен в ногу.

17-11, Пришла информация о расположении фашистских формирований, а так же об их планах:

И еще войска Хунты находятся в бывшем танковском училище.Полтавский Шлях д.179.Там я лично видела 2 танка и 1 БТР.Сколько еще запрятоно неизвестно.

17-05, Референдум в Славянске будет, сообщил Вячеслав Пономарев. А завтра — парад.

16-54, С 7.05.2014 под городом Балаклея, в пионерских лагерях «Жемчужина» и «Олимпия» размещены украинские войска и спецподразделение «Альфа». Местное население сообщает о явно западенском говоре приехавших.

16-42, Луганский и Донецкий народные советы приняли решение о проведении референдума о независимости областей 11 мая, сообщил глава пресс-центра объединенной армии юго-востока Василий Никитин.

16-33, (ВНИМАНИЕ!!! ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА!) Бывшее общежитие Вагоно-ремонтного завода, сейчас в срочном порядке производится ремонт. Вход с тыла, на двери символ и надпись «FcDD» — Днепропетровские ультрас, подобные надписи на соседних домах, заборах и т.д. По информации из завода здание готовят для правого сектора.

16-22, С Николаева в 3 ночи ехал человек и обгонял колонну военной техники с Коблево до развилки на Свердлово. БТР, танки, артиллерия. Много техники ломалось по дороге

16-16, В Мариуполе взят в плен министр обороны Донецкой народной республики. Посмотрите на порезы и взгляните на фото ниже — их нет. То есть человека резали уже после задержания, одев в наручники.

Источник

16-01, Опознан убийца беременной женщины в доме профсоюзов

15-47, Москва. 8 мая. Россия отвела от границы с Украиной даже подразделения тактического звена, в это же время киевские власти развернули в приграничье 15-тысячную группировку украинских войск, заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

«Одновременно идет наращивание натовской группировки войск в Восточной Европе», — подчеркнул замминистра.

-

15-16, Депутат Одесского областного совета, лидер депутатской группы «Сильная Украина» Дмитрий Волошенков заявляет, что в здании Дома профсоюзов в Одессе, где при пожаре погибли десятки людей, применялись опасные химические вещества:

Одесский депутат: в доме профсоюзов применялись химвещества

14-54, Передвижение состава с бронетехникой на западной Украине, в районе Коломыя (8.05.2014, в 8-00) Видео

13-31, Измаил.Глазами очевидца. Одна из ситуаций.

«Вчера в Измаил приехала группа человек 200 „силовиков“, впечатление такое что из троллейбуса людей надергали обрядили кого во что подвернулось дали ствол и повезли. Возраст от 18 до 50 мужики, женщины.
Женщины в стиле Лары Крофт — пистолеты на бедрах. Все какие то дерганныее, нервные. Попытался с ними заговорить — диалог получился примерно:
— Ребят вы откуда
— С Украины
— А откуда с Украины, кто вы?
— Мы воюем с Путиным и Януковичем
— Так это вы на майдане с беркутом воевали
— *переход на мат крик* беркут сволочи всех сожжем, убьем, зарежем
Ушел от греха слава Богу цел. Эта группа сначала моталась на Рени искала там сепаратистов никого не нашла, вернулась в город»

13-22, Украинская батарея ПВО, стоявшая под Ворзелем, между Бучей и Ворзелем (Киево-Святошинский р-н) сменила дислокацию. Переведена под Вышгород — ближе к Киеву.

12-59, Фабрика смерти в Киеве работает в круглосуточном режиме.

В киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали неустановленные трупы. Тела уничтожала 24-я «сотня» самообороны Майдана, не допуская в помещения посторонних.

По данным следствия, через руки украинских «чёрных трансплантологов» прошло около полусотни человек. При
этом есть сведения о том, что покойников предварительно «потрошили», изымая у них органы. Кроме того, появилась информация, что органы там изымают не только у мёртвых, но и у ещё живых людей.

Проверить невозможно, врачей и правоохранителей на территорию не пускают. И вообще непонятно, зачем националистам понадобился этот крематорий – именно теперь, когда власть захвачена и страна вернулась к мирной жизни, если верить украинским властям. «Революция» завершилась, а поток её жертв – ещё нет?

12-37, Украинская армия готова повернуть на Киев.

Довольствие в 1300 гр за 2 месяца которые получили украинские военные вызвало бурю негодования и готовность развернуть колонну войск на Киев.

12-23, Николаев сказал своё слово. Обращение ополченцев.

11-50, Как происходил обмен «Альфы» на Губарева.

10-47, В Северодонецке акитивизировался «правый сектор» на улицах слышна стрельба из автоматического оружия.

так же вчера в Севердонецке была обстреляна прокуратура радикалами из «правого сектора».

10-34, Небо над Юго-Востоком становится чище.

В Свердловске Луганской облать силами армии юго-востока была выведена и строя вторая радиолокационная станция РЛС 35Д6, которая осуществляла контроль пересечения воздушного пространства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

гость
гость 8 мая 2014 15:31

"Министр обороны Донецкой республики взят в плен хунтой"
Почему вот об этом второй день ни слова на Голосе Севастополя? Подтвердите или опровергнете, это же тоже важно.
http://alaverin.livejournal.com/624077.html

    
Александр
Александр 8 мая 2014 15:33

Выступление приговорённого серба.
http://youtu.be/bphEa52Z3tEерб
Стыдно, что тогда, государство, отличии от многих простых людей не помогло им.


Неужели у членов ПС нет родителей? Неужели Украинцы так плохо жили в СССР, что теперь правый сектор постоянно вспоминает СССР и ругает коммунистов? Если бы они были в составе Польского государства, им украинский язык в школах учить разрешил бы? И вера была бы католическая. Коммунистами были только русские?

    
Каратель Бандерлогов
Каратель Бандерлогов 8 мая 2014 17:18

Судя по действиям народных ополченцев, "чистят" небо) Осталось взять склад под Артёмовском)))

Исходя из данных о передвижении войск бандерлогов, они затевают что-то крупное. Надеюсь это не так.
Мы тут обсуждали это, пришли к выводу, что хотят сделать 9 мая днем траура.
Кто хочет, присоединяйтесь к обсуждению в группе RaidCall 8568863.

    
red_bolt
red_bolt 8 мая 2014 18:03

Из комментов вгруппа "Антимайдан" одноклассники. Житель Энергодара

"Сегодня и в Энергодар ночью 4 автобуса пришло,явно завтра на праздник что то будет."

    
Александр
Александр 8 мая 2014 19:03

правильная ссылка
http://youtu.be/bphEa52Z3tE

    
Светлана
Светлана 8 мая 2014 22:18

А ведь не зря наши в Великую Отечественную вражеские поезда под откос пускали. Столько урону было врагу...

    
N7
N7 8 мая 2014 23:13

Ополчению следует почитать о партизанских действиях и действиях в городе (например Чеченских войнах, Сталинградской битве), о том как делаются революции, а то до сих пор с "хитрожопой" милицией (которая и вашим и нашим) и военными частями на своей территории не могут разобраться (их надо либо под присягу подвести, либо разоружить, забрать удостоверения и отправить к семьям "картошку сажать на дачах"). Необходимо направлять агитаторов к военным частям (для этого больше женщины подходят), организовать население, чтобы каждый сообщал о неизвестных лицах появившихся в их дворе и тд., перекрыть жд сообщение (вагоны привари к рельсам и все).
А то на данный момент все походит на фарс или реконструкцию боевых действий (бтр въехали колонной в город с военными на броне и потом выехали - их всех должны были пожечь). Сейчас напрашивается вывод - это срежиссированный спектакль для втягивания России в конфликт.

    
патриот
патриот 9 мая 2014 00:29

устройте им партизанскую войну,минную войну,чтоб шагу боялись сделать на вашей земле..по другому не получится..партизанская борьба-борьба народа!

    
Слава
Слава 9 мая 2014 01:37

Не пытайтесь искать ответ на этот вопрос. Не найдёте.Желчь вместо мозгов у этих существ.К сожалению....не делай людям добра..-это как раз тот случай.Люди с придуманным прошлым. гнусным. лживо- трусливым настоящим...Верю и будущее будет у них гаким же .

    
Валерий
Валерий 9 мая 2014 12:15

(бтр въехали колонной в город с военными на броне и потом выехали - их всех должны были пожечь). Сейчас напрашивается вывод - это срежиссированный спектакль для втягивания России Я давно так думаю...

    
пордождэд
пордождэд 10 мая 2014 12:49

важно!!!! перепост!!!!предупредите ребят в донецкой ога!!!!!!!!! альфа будет применять фентанил!!!!!!!!! это наркотический аналгетик, который входит в состав газа вызывающего сон и кому. есть перепост! пусть готовят противогазы !! !!!! перепост!!!!срочно !!!!! перерепост!!! перепост!!! в рэйдкале, пропустили в не очереди парня, ему дозвонился отец парня с войсковой части из днепропетровска им выдали боевое оружие готовность номер 1. ожидается жестокое погашение восстание в донецке. информация точная. звонивший с части успел тока сказать всё быстро отцу, связь всю у них отключили.будут участвовать и танки, пригнали бронетехнику. срочно !!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.