Ополчение: По позициям фашистов ведётся стрельба полными пакетами «ГРАДа»

Аэропорт ДонецкаПо сообщениям представителей ополчения с утра в пригородах Донецка и на территории ЛНР идут артиллерийские перестрелки между ВСУ и ВС Новороссии. Возле 31 блокпоста ведутся переговоры с окруженными нацистами о сдаче в плен.

В Макеевке около 12:20 со стороны м-на «Гвардейка» были слышны залпы «Градов» ополчения, стрельба ведётся полными пакетами по позициям украинской армии в районе аэропорта.

В Донецке с 10:00 утра со стороны аэропорта опять взрывы, украинские каратели бьют по городу с промежутком взрывов 2-5 минут. Происходит перманентный бой.

Ремонтные бригады Донецка продолжают восстанавливать газоснабжение.

Утром бронегруппа (легкая бронетехника, БМП и БТРы) украинских карателей несколько раз снова пыталась прорваться в Горловку, эта атака была отбита гранатометными расчетами ополчения, потери сторон уточняются.

Из н.п. Майорск украинские войска провели обстрел по Горловке из тяжелых минометов и РСЗО. Под Мариуполем (в районе н.п. Павлополь) ополченцы все утро обстреливают украинские блокпосты из минометов.

В районе н.п. Еленовка активизировалась тяжелая артиллерия киевских карателей, ополчение принимает меры по подавлению позиций противника, но безуспешно, огонь не прекращался на протяжении 40 минут.

Артиллерия ЛНР работает по позициям ВСУ у н.п.Счастье.
Около семидесяти украинских десантников заблокированы на трассе «Бахмутка» на блокпосту № 31 у села Фрунзе. Ополченцы ведут с ними переговоры о сдаче в плен или выходе из окружения без оружия.

Около 11:45 ополченцы нанесли удар из «Града» по позициям украинских силовиков в н.п.Крымское (ЛНР), сейчас работает артиллерия.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.