Мародёрство или диверсия?

Министерство внутренних дел Донецкой народной республики сообщает о том, что в Донецке задержаны несколько групп лиц, которые занимались кражами на городских предприятиях и в технических зонах. Первое, что похищали злоумышленники, это кабели из технических колодцев. Это приводило к тому, что целые районы города оставались без связи и электроснабжения. В МВД ДНР называют этих людей мародёрами. Об этом сообщает РИА Новости. Однако есть среди дончан и другая версия.

По этой версии, группы «мародёров» - это диверсионные команды, которые особенно активизировались перед выборами в ДНР и ЛНР. Нарушение каналов связи и повреждение силовых кабелей в районах Донецка уже привело к тому, что избирательным комиссиям пришлось совмещать в одном здании сразу несколько избирательных участков.

В любом случае, люди, промышляющие кражами в то время, когда два густонаселённых региона испытывают колоссальные проблемы гуманитарного характера – это больше диверсия, чем обычное мародёрство.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

slavaognen
slavaognen 2 ноября 2014 13:34

Судить по закону военного времени как диверсия.

    
nogard
nogard 2 ноября 2014 14:03

По мнению дончан это ДРГ. Нет это ублюдки, в тяжелое время решивших, что все дозволено. Был сюжет по "лайф ньюс" еще при конце лета о растаскивания разрушенного магазина продуктов. Это голод, нужда. А вот тем кто умышленно причиняет вред инфрастуктуре оправданий нет.
Согласен с slavaognen "Судить".

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 2 ноября 2014 17:04

Цитата: nogard
Согласен с slavaognen "Судить".


Чего-там судить, от трансформатора - фазу на пальцы, фазу на яйцы, ноль к пятке привязать - весь "Суд".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.