Союзные войска взяли Григоровку

Фото: © РИА Новости / Виктор Антонюк
Союзные войска взяли Григоровку и продолжают движение в сторону Северска, сообщает посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник, передает РИА Новости.
"Сегодня с боями была взята Григоровка, и наши войска продолжают вести военные действия по освобождению Серебрянки. С севера идет наступление на Северск", — написал он в своем Telegram-канале.


Местные жители, как отметил Мирошник, заметили перемещение боевиков из Северска в пригород, где они пытаются "создать укрепрайон из наскоро вырытых позиций и кое-как возведенных фортификационных сооружений".
 
"Всем уже ясно, что в Северске украинские формирования сдерживать наступление союзных войск долго не смогут, потому отдельные подразделения скрытно покидают город. На позициях остаются, в основном, насильно мобилизованные тербаты", — добавил представитель республики.

По его словам, отходя, боевики пытаются обстреливать уже освобождённые территории, "были прилеты по Новодружеску", пригороду Лисичанска.
 
"По предварительным данным, обошлось без жертв. Это лишний раз доказывает, что не отогнав как минимум на расстояние действия самого дальнобойного оружия, которым располагают украинские боевики, чувствовать себя в безопасности наше население не будет", — заключил Мирошник.
Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.