В ДНР вступила в силу отмена моратория на исполнение смертных приговоров

© Фото : МВД ДНР
Отмена моратория на исполнение смертных приговоров в ДНР во вторник вступила в силу, сообщил Народный совет республики, передает РИА Новости.
Глава ДНР Денис Пушилин 11 июля подписал принятые депутатами Народного совета ДНР в рамках весенней сессии 2022 года законы, документы опубликовали на официальном сайте Народного совета.
"Сегодня вступил в силу закон Донецкой Народной Республики "О внесении изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики". Отменен мораторий на исполнение смертных приговоров", — говорится в сообщении в Telegram-канале парламента.


На прошлой неделе Народный совет ДНР отменил мораторий на исполнение смертных приговоров. Сообщалось, что положения Уголовно-исполнительного кодекса об исполнении наказания в виде смертной казни будут введены в действие со дня официального опубликования этого решения. Закон "О внесении изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса Донецкой Народной Республики" был принят депутатами в двух чтениях.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.