Союзные силы контролируют пути отхода ВСУ из Северска и Соледара

 Фото: © РИА Новости / Виктор Антонюк

Практически все пути отхода украинских войск из городов Соледар и Северск находятся под контролем союзных сил республик Донбасса и РФ, заявил РИА Новости офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.
Ранее Марочко заявил, что в Киеве принято решение о поэтапном выводе войск из Северска. Первый замминистра информации Донецкой Народной республики Даниил Безсонов сообщил, что силы ДНР ведут зачистку восточных районов Северска, но в городе еще имеются очаги сопротивления.

"Мы контролируем большую часть дорог, но есть еще грунтовые дороги, которые мы из-за рельефа местности не можем полностью контролировать, но мы их частично контролируем при помощи средств объективного контроля. Они полностью все в зоне огневого поражения", - сказал Марочко.


Офицер подчеркнул, что украинские военнослужащие еще могут выйти из Северска, но только малыми группами и в направлении Соледара.

"Украинским военнослужащим дана команда на отход из Северска. Прежде всего у них сейчас один отход в направлении населенного пункта Соледар, там есть ряд грунтовых дорог. Рельеф местности им еще позволяет более-менее скрытно отходить, но в любом случае говорить о безопасном отходе уже не стоит, потому что мы контролируем большую часть логистики, которая находится в районе данного населенного пункта", - заявил Марочко.

Он уточнил, что украинские силовики могут выходить из данного населенного пункта только малыми группами.

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.