Три человека пострадали в ДНР при обстрелах за сутки

 

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Три мирных жителя получили ранения при обстрелах Донецкой Народной Республики со стороны украинских войск за минувшие сутки, сообщил штаб территориальной обороны ДНР.
"За минувшие сутки, с 08.00 14 января до 08.00 15 января, в результате обстрелов ВФУ (вооруженными формированиями Украины – ред.) на территории Донецкой Народной Республики три мирных жителя получили ранения", - говорится в сообщении штаба в Telegram-канале.


Как сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), боевики Киева за сутки 11 раз обстреляли Донецкую Народную Республику, выпустив 57 боеприпасов.
 
"За истекшие сутки представительство сообщало о 11 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - ред.). На донецком направлении противник совершил пять обстрелов из артиллерии 155 миллиметров. На ясиноватском - два обстрела из артиллерии 155 и 152 миллиметра. На горловском - четыре обстрела из артиллерии 155 и 152 миллиметра. Выпустив 57 единиц различных боеприпасов", - говорится в заявлении в телеграм-канале представительства.
 
Отмечается, что под огнем оказались: Донецк (Киевский, Куйбышевский и Петровский районы), Горловка (Никитовский район), Широкая Балка, Ясиноватая и Макеевка (Червоногвардейский район).
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.