Что ждет вертолеты ООН в Славянске

Что ждет вертолеты ООН в Славянске

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев рассказал об итогах вооруженных столкновений между ополченцами и Нацгвардией Украины на границе Краматорска и Славянска днем 13 мая и в ночь на 14 мая.

— В дневных боестолкновениях убиты 8 украинских солдат, 27 ранены. Силы самообороны уничтожили два БТР, — говорит Пономарев.

Лидер ополчения Славянска подтвердил, что силы самообороны города использовали тактику «лучший способ защиты — это нападение».

— В ночь на 14 мая бои шли в районе телевышки на горе Карачун. Последние несколько дней мы сами атакуем украинских военных. Не собираемся сидеть все время в обороне. Задача ополченцев — разомкнуть кольцо противника вокруг города и перейти на западное направление.

Комментируя наличие вертолетов ООН под Краматорском, Пономарев заявил, что ополченцы не будут делать для них исключений.

Вертолеты с символикой ООН мы будем сбивать так же, как сбивали вертолеты украинских ВС. Договоренности с этой организации у нас никакой нет. Я предупреждаю всех военных летчиков: небо над Славянском для вас закрыто.

На счету ополченцев уже четыре боевых вертолета, которые были сбиты под Славянском и Краматорском.

В свою очередь, представители ООН, изучив видеозапись новостей, возмутились тем, что Минобороны Украины применило вертолеты с символикой их Организации. Ответственный представитель генерального секретаря ООН Эри Канеко заявил, что Организация может пересмотреть отношения с Киевом. По его словам, Украина не имела права использовать в Краматорске вертолёты с символикой ООН.

Читайте так же:

ООН ведет проверку об использовании вертолетов со своей символикой над Краматорском(видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

влад
влад 14 мая 2014 19:56

Ну что придераетесь??? Других то летающих нету. Тут не до символики а отрабатывать бало бенино нужно.

    
ded.fokich
ded.fokich 15 мая 2014 02:51

Уже сейчас Минобороны Украины начинает врать, что, мол, нет там вертолетов с ООН-овской символикой. Ссы в глаза, что называется. ТУрчинов срочно строчит Указ о поставке в армию банок с белой краской для замазывания "UN".

    
Семен
Семен 16 мая 2014 16:49

Полнейший бред и фото взято с миротворческой операции в Конго http://www.megapressa.ru/v-demokraticheskoj-respublike-kongo-obstrelyali-dva-vertoleta-oon.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.