Когда не осталось надежд

Владимир Путин и Барак ОбамаПричины объявленной хунтой блокады Донбасса весьма прозаичны, конфликт США и РФ институциализируется.
Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков заявил о том, что вызывающие речи президента США Барака Обамы и сравнение им России с вирусом Эбола не оставляет надежд на разрядку или перезгрузку русско-американских отношений.
- Обама идет на обострение: на G20 он вновь сравнил Россию с Эболой. ИГИЛ для него уже меньшая угроза. Таких выпадов не было и в холодную войну, - отметил Пушков в своем микроблоге.
- Вызывающие заявления Обамы не оставляют места для надежд, если они у кого и были, на разрядку или перезагрузку отношений между США и Россией, - подчеркнул депутат Госдумы. Напомним, президент США Барак Обама на саммите G-20 в своем выступлении второй раз за год назвал главной угрозой безопасности африканскую эпидемию Эбола и политику России.
Источник 
На саммите "двадцатки", России дали понять, что Запад к компромиссам не склонен, и если риторика ряда европейских государств еще содержала в себе остатки политеса, то США и их главные "союзники", продолжали стоять на позициях ультиматума Обамы, отвергая попытки Кремля перевести дипломатический диалог в более конструктивное русло. Но логика конфликта такова, что США не нужен компромисс, им нужно чтобы Россия  капитулировала на Украине, поэтому Путину еще раз об этом объявили в предельно хамской форме, показывая, что несмотря на все попытки России вписаться в западный мир, она там чужая аки зараженный Эболой (даже про Халифат уже не вспомнили).

Естественно, хунта видит какую позицию занимают ее хозяева, поэтому она так же будет поддерживать курс на конфронтацию. В итоге, от России требуют выполнения "минской бумажки" в полном объеме, а хунта одновременно целенаправленно и показательно этой бумажкой подтирается. Разумеется подписанный Порошенко закон о блокаде Донбасса  это не ошибка, как об это уже успели заявить в Кремле, а лишь последовательное движение в русле американской политики на Украине. Хунта сознательно принимает документ противоречащий "минской бумажке", преследуая весьма прозаичные цели.

1. Разрушая попытки Москвы заигрывать с Европой через минский формат, хунта подрывает попытки Москвы обойти вопрос конфронтации с США через компромиссы с рядом стран Западной Европы. В этом плане США на саммите "двадцатки" продемонстрировали довольно широкий антироссийский фронт (прежде всего с участием Британии и Германии), а хунта активно подрывает тот формат, который теоретически мог бы этот фронт расколоть. Как указывалось еще в сентябре, без достижения соглашений с США, никакие соглашения с хунтой или ЕС не могут быть стабильными и долговременными, так как не учитывают позицию мирового гегемона.
2. Попутно, осуществляя экономическую блокаду Донбасса, осуществляется попытка полностью сбросить обеспечение и снабжение ДНР и ЛНР на Россию, хунта де-факто уже сбрасывает с себя какие-либо социальные обязательства и де-факто перекладывает их на Россию, потому что власти ДНР и ЛНР их в силу скудности местных ресурсов выполнить самостоятельно не смогут. В условиях нарастающих экономических проблем, Россия так или иначе получит дополнительные расходы на обеспечение народных республик.
3. Происходит закрепление раздела бывших Донецкой и Луганской областей, после ввода военторга и демонстративно показанных колонн, хунта вынуждена хотя бы временно отказаться от идее вернуть утраченное прямо сейчас и ДНР с ЛНР по сути в самое ближайшее время отправяться свободное плавание, так как экономические связи с Украиной будут продолжать рваться, ускоряя процесс. Для хунты это кажется удобным вариантом ограничиться потерей лишь части территории бывших областей Донбасса,

Россия по прежнему пытается нащупать выход из этой ситуации, чтобы уклониться от конфликта с США и их сателлитами при этом не совершить непоправимых уступок. Но опять же логика конфликта такова, что несмотря на все маневры, все возвращается к этой вилке решений. Можно сколько угодно рассуждать о химерах федерализации Украины или же про еще более химерическую "единую пророссийскую Украину", но в условиях нарастающей конфронтации с США, все эти прожекты, даже если к их реализации начнут подходить с практических (а не пропагандистских позиций) подрываются на раз, примерно так же, как был торпедирован "хитрый план Януковича".

Американцы в этом плане последовательно гнут свою линию - цена на нефть постепенно ползет вниз, санкции уже оказывают определенное воздействие на российскую экономику, активизировались работы по сколачиванию "прозападной оппозиции" в некий блок, куда пытаются слить персонажей вроде Немцова, Касяьнова, Навального и увенчать все это Ходорковским, которому де-факто выдан ярлык на княжение в составе очередного Переходного Национального Совета, после ожидаемого в Вашингтоне государственного переворота. Разумеется, эти забугорные диссиденты и уличная демшиза должны быть дополнены "понимающими людьми" внутри власти, как это уже было в Ливии и Сирии.
Задача простая - Путина и его окружение, которое не хочет убираться с Украины, должны сменить лояльные люди, которые уже в рамках пожеланий гегемона "восстановят территориальную целостность Украины" и почвы для компромисса США намеренно не оставляют, отсюда и вывод Пушкова, что надежд на разрядку не остается.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Партизан1958
Партизан1958 16 ноября 2014 15:41

А вот пусть теперь поймут некоторые,а чего это БАТЯ- Лукашенко не стремится в Европу. Так что давайте укреплять дружбу с Белоруссией - это прочный форпост России.

    
Gudvin
Gudvin 16 ноября 2014 15:43

вот и еще две области отвалились от бывшей вукраины!))) почему не договаривают те кто печатает новости? пора сообщить народу что вукраина устанавливает стационарные пограничные терминалы на границах запорожской днепропетровской и харьковской области вместо блокпостов!)) а солдат и нацгвардию меняет на дэржавну прикордону службу!))))) Новороссия победила в этой битве и теперь гражданам предстоит строить новое государство ,а признание всего лишь дело времени... наш Израиль тоже поначалу признавать не хотели а потом все равно признали!))))) и Новороссию тоже признают

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 16 ноября 2014 16:35

Цитата: Партизан1958
А вот пусть теперь поймут некоторые,а чего это БАТЯ- Лукашенко не стремится в Европу. Так что давайте укреплять дружбу с Белоруссией - это прочный форпост России.
А что Батя, сидит на льготных ценах на нефть и газ,плюс успевает заигрывать с Европой.Последнее время перестали в Европейской прессе выходить отрицательные статьи о нарушении прав человека в Белоруссии,признал режим Порашенко. Как говорится в поговорке: "Ласковый телёнок двух мамок сосёт".

    
kidus
kidus 16 ноября 2014 17:00

Пусть сосёт главное что бы дело до предательства не дошло а то молочко из коровки США может быть травлённое.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 16 ноября 2014 17:55

Пукин Украину проиграл ещё весной скушав Крым и восстановив против себя Укропию, ...

Смотрю я на тебя, и чем дальше, тем отвязнее (и глупее) ты выражаешься, хоть якобы за "правду-матку" ратуешь. Или укротроль, или засланный казачок.

    
Партизан1958
Партизан1958 16 ноября 2014 18:01

Цитата: Николай (Мичуринск)
А что Батя, сидит на льготных ценах на нефть и газ,плюс успевает заигрывать с Европой.Последнее время перестали в Европейской прессе выходить отрицательные статьи о нарушении прав человека в Белоруссии,признал режим Порашенко. Как говорится в поговорке: "Ласковый телёнок двух мамок сосёт".


Цены для народа,а права человека там не нарушаются - этой нелепостью запад уже играет. Он и на все санкции запада " наклал " и не повёлся на их приманки и угрозы. А про признание режима Порошенко,тут посмеяться можно. Дело в том что Батька - Лукашенко действительно может дипломатично признать плохого соседа,но ( смеюсь аж писать не могу ) но только лишь для того что бы " впарить " что нибудь не нужное. Это он хозяйственник такой( бля опять смеюсь ). Белоррусы знают эту его как бы цыганскую манеру и сильно не осуждают - ведь для блага народа старается.

    
kidus
kidus 16 ноября 2014 21:27

Хромая Утка Обама пытается поднять свой рейтинг дипломатической победой над Россией. Типа великий президент Обама остановил Русскую агрессию и спас Европу и Украину. За такие доблести в Харькове на месте Ленина поставят памятник Обаме.

    
Виктор
Виктор 16 ноября 2014 23:36

Пока Россия будет юлить пытаясь договориться с западом ее будут макать фейсем в дерьмо.Умные люди давно говорили тот кто пытается избежать войны не брезгуя позором получает в конце концов и позор и войну.За Россию нужно было начинать воевать еще в мае.

    
bronenosets
bronenosets 17 ноября 2014 00:27

Цитата: Виктор
Пока Россия будет юлить пытаясь договориться с западом ее будут макать фейсем в дерьмо.Умные люди давно говорили тот кто пытается избежать войны не брезгуя позором получает в конце концов и позор и войну.За Россию нужно было начинать воевать еще в мае.
Вот типичный пример пендопропаганды. Как это работает? Сначала нужно разоружить человека, отключить мозг и включить эмоции. Для этого нужно бросить что-нибудь обидно-вызывающее, тогда у человека срабатывает психологическая защита.
Чел не стесняется:
Россия будет юлить
ее будут макать фейсем в дерьмо
позор
Дальше разоруженная жерства пропаганды получает спасительную подсказку в нужном направлении:
За Россию нужно было начинать воевать
Делается вывод: война - это спасение и единственный вариант выхода. Почему так, не важно. Но даже если спросить тролля, в ход пойдут все заранее заготовленные аргументы "за" и ни одного против. Т. е. этот вариант - абсолютно и единственно выигрышный и т. п. Но тогда у жертвы пропаганды возникает естественный вопрос: если все так замечательно и радужно, то почему же власти не приняли этот вариант? Щас бы все были в шоколаде:
- и крови бы не было (пендо-пропаганда непременно объяснят, что крови бы не было - сошлются на Крым. То, что ситуация в Крыму и на материке разная, пропагандой отметается.
- пендосы, которые давят на Россию, непременно по мнению троллей утрутся и пойдут на попятную. То, что они не пошли на попятную по Крыму, пропагандой также отметается.
На все дается универсальный ответ: Путин слил. Испугался за счета и т. д. Т. е. дается наставление: не верь власти, тебя продали и т. д. Замечательно, что чел палится, выдавая в том, что он не гражданин России: Россию "будут макать фейсом в дерьмо", "воевать за Россию" - т. е. мнение человека со стороны, русский такое не скажет. Интересно, что это за личность, учитывая, что союзников у России нет.
Не поддавайтесь на провокации. Не позволяйте эмоциям взять верх над разумом. На Украине у пендосов это сработало - тупые лозунги "сбросим воров", "долой олигархов и воровскую власть" на многих подействовали. И многие заплатили за это жизнью.
Модераторам: я бы удалял высказывания, подобные тому, которое я разобрал на цитаты. Содержащие обиды, оскорбления и стремящиеся сыграть на эмоциях. Это - удар по вражеской пропоганде.

    
Партизан1958
Партизан1958 17 ноября 2014 09:09

Цитата: bronenosets
На все дается универсальный ответ: Путин слил.


Вот тут вы ошибаетесь по крупному. Лозунг :" Путин слил " вот именно в этой редакции (знак в знак ) я впервые прочитал на " Однако " примерно в конце апреля и там же читал бурное обсуждение этого. Много там довелось прочитать комментариев, но ни кто ни кого троллем там не называл, а обсуждение было серъёзное.

Насчёт того что " Голос Севастополя " настраивают на политические "зачистки " хочу добавить: сколько людей столько и мнений и мне вот например интересно выслушать многих и пусть разных. А троллей выдаёт то, что они переходят при обсуждении на личности и оскорбляют и навешивают ярлыки на собеседника.

    
Игорь
Игорь 17 ноября 2014 10:08

Россия по прежнему пытается нащупать выход из этой ситуации, чтобы уклониться от конфликта с США и их сателлитами при этом не совершить непоправимых уступок.

Эти попытки нащупать выход напиминают действия слепого в общественной уборной - все его передвижения на ощупь приводят только к еще большему вляпыванию в дерьмо... Блть... какой то хоккеист премьер-министр Канады Стивен Харпер требует, что бы Россия убралась из Украины... Еббб...й стыд! Реально о Канаде показано в мульте "Канада бастует" из "Южного парка"... И наша страна, в лице Президента терпит это!!! Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявляет, что он отму..охает Путина, блтьблтьблть... этот сын кенгуру и утконоса угрожает нам!!! А мы утираемся и поставляем газ в хохлостан со скидкой в 100 убитых енотов (это идет из бюджета РФ если что), причем ни каких гарантий по оплате от ЕС нет! А мы им исчо и уголь продадим, а чё тут, не гибнуть же братскому Парашенке...

    
Игорь
Игорь 17 ноября 2014 10:16

Голандский пидорас сыр премьер-министр Нидерландов Марк Рютте демонстративно не здоровается с нашим Президентом... старая сука дойчляндойчлянюбералесс что то гугнит об усилении санкций... Ёба...й стыд!!! С кем там и о чем можно договариваться??? С негром??? Который вроде как не совсем американец и уж точно не совсем человек, зато дерижирует всеми этими кенгуру, хоккеистами, педиками и старыми немецкими шлюхами...
Да какой нахер газ в уЭропу??? Объявить, что труба заболела, а потом через месяц посмотреть - как там дела у этого оркестра геев... Но... национальное достояние... и прочая беда не позволяет России проявить ЧСД и политическую волю, поэтому мы и имеем, то что имеем.

    
Партизан1958
Партизан1958 17 ноября 2014 11:08

Цитата: Игорь
бъявить, что труба заболела, а потом через месяц посмотреть - как там дела у этого оркестра геев...


Вот это отличная идея. Надо начинать не самим ходить с головной болью,а создавать ситуации от которых у американцев и европейцев начнутся головные боли. Оборудование газотранспортной системы наверняка требует ремонта.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 17 ноября 2014 19:07

Цитата: Партизан1958
Вот это отличная идея.

Да, это вариант "b" или "c" дяди Сэма (америкосами обычно прорабатывается несколько сценариев вероятного развития событий). Вариант "а" сработал хреново: потерян стратегически важный полуостров Крым и территории на юго-востоке.
Кто что получит от прекращения поставок газа? Россия получит вполне определенную репутацию и штрафы за невыполнение контрактов. Европа подзамерзнет и начнет покупать СПГ у других поставщиков. Что случится в укропии трудно даже представить. Точка невозврата этого квази-государственного образования пройдена в августе-ноябре. Вернуть ситуацию можно вливанием в эту территорию миллиардов уев, что маловероятно: Россия отказалась от спонсорства к неудовольствию запада (невзирая на шантаж: южный поток, санкции, депортации), который не расчитывал сам расплачиваться. Но геополитическое влияние России точно будет утеряно на части территории. На какой именно части - большой вопрос. Точно выиграют штаты: зависимость европы от них вырастет еще больше. Вероятно именно они и будут поставлять дорогой СПГ в европу.
То, что делает сейчас РФ (в том числе в лице ВВП) как раз противоречит задуманному критерию цена/результаты + получает определенные национальные и геоэкономические преференции. А подтверждением того, что это было задумано, является евромайдан с небесной сотней, Одесса, такие одиозные персонажи, как яйценюк, ярош, ляшко, фарион, тягнибок и, как это ни странно, тимошенко (она, как ни странно, первым уже не нужна. Отыгранная карта).

    
Рядовой
Рядовой 17 ноября 2014 23:00

Обезьяма хотел доказать всему миру какой он лузер... Что ж у него это получается... Единственная в мире обезьяна лауреат Нобелевской премии в номинации первый негр президент комом... Ах зачем он на свет появился ах зачем его мать в зоопарке родила...

    
Игорь
Игорь 18 ноября 2014 11:42

Цитата: vpezduaaa
Кто что получит от прекращения поставок газа? Россия получит вполне определенную репутацию и штрафы за невыполнение контрактов. Европа подзамерзнет и начнет покупать СПГ у других поставщиков.

Во первых - репутация у России в данный момент на Западе и щас не "айс"... Во вторых - можно туда же привязать и Мистрали и еще всякую херь. По типу той же Франции - мол не время сейчас сынок... Страна в опасности, но как только фсе сложится - тогда мы с превиликим удовольствием... Заодно и "Южный поток" бы разрулили (который для нас потерян, если что).
Во - вторых, Европа и так собирается перейти на другого поставщика газа (об этом постоянно заявляют в ЕС), так что этот рынок для нас подбольшим вопросом. НО!!! Пока нет инфраструктуры для транспортировки СПГ из пиндостана, мы могли бы нехило воспользоваться моментом. А когда Европа - нет, даже не подзамерзнет, а только предположит, что может подзамерзнуть, то законопослушные обыватели устроят такую бучу на улицах, к которой с радостью примкнут местные муслимы, что хер бы знает чем это закончится.
Но для этого нужно наличие стальных яиц у нашего правительства...