Укровойска стремятся "зачистить" прифронтовую полосу

Под руководством американских специалистов командование ВСУ предпринимает активные меры по уничтожению народного сопротивления карателям в населённых пунктах прифронтовой тыловой зоны.

 

прифронтовая зона

 

В Изюме, Краматорске, Дружковке, Артмемовске и ряде других прифронтовых городов, каратели стремятся обезопасить свой тыл на случай резкой активизации боевых действий с выходом бронетехники ВСН на подступы к этим городам, а так же с целью прекращения деятельности ДРГ ВСН и местных подпольщиков.

 

На текущий момент говорить о массовости партизанской войны ещё рано. Однако по мере продолжения украинской оккупации городов Донецкой и Луганской народных республик, активность партизанского движения непременно возрастёт и станет реальной угрозой для войск киевской хунты. Это очевидно и для хунты, и для её руководителей.

 

В связи с этим в рамках «профилактики» в прифронтовую полосу переброшены группы СБУ, укомплектованные самыми «свидомыми» сотрудниками из Западной и Центральной, задачей которых является создание мощнейших сетей осведомителей из числа местных жителей (если не хватает «добровольцев», в ход идут подкуп, шантаж, и откровенный террор). Технические группы «безпеки» непрестанно «мониторят» социальные сети , выявляя не только связанных с Сопротивлением людей, но и просто недовольных режимом хунты. Для расправ с выявленными «зрадникми» привлекаются боевики неонацистских группировок.

 

Всю оккупированную территорию каратели пытаются контролировать через систему блокпостов, мобильных патрулей и с помощью технических средств, включая БПЛА.

 

Из захваченных карателями городов непрерывно идут сообщения о многочисленных арестах. Которые, правда, скорее озлобляют людей, нежели внушают ей любовь к Украине и ее власти.

 

По мнению специалистов, все же главными причинами, осложняющими работу партизан и подпольщиков, являются не столько меры оккупантов, сколько недостаток оружия, технических средств и плохая организация.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Andy P
Andy P 18 ноября 2014 19:04

Правильно сказано - нет оружия,а будет всё закончится быстро.........

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 18 ноября 2014 19:30

Для партизанской войны нужны не только люди. Самое главное в этом организация и обеспечение.Хотя,что рассказывать читайте: "Тактика и организация войны в тылу врага".Пока по поводу партизанской войны сейчас видно мало плюсов и много минусов.Работать.работать и работать...

    
kakpushkin
kakpushkin 18 ноября 2014 21:25

Подросший гитлерюгенд, а дальше их еще больше будет. Гиблое поколение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.