Официальный комментарий МОН ДНР

Ввиду активизации неприкрыто враждебных действий против всей системы образования и науки Донецкой Народной Республики в целом, ведущих отечественных вузов и научно-исследовательских институтов в частности, Министерство образования и науки ДНР обращает повышенное внимание на следующее:

1. Министерство образования и науки ДНР не отдавало ни одного распоряжения относительно передислокации каких-либо учебных или научных заведений республики за ее пределы.

2. Все зарегистрированные в ДНР учреждения образования и науки функционируют по адресу своей юридической регистрации.

3. Все сотрудники учебных и научных заведений республики, как технические, так и научно-педагогические, обязаны выполнять свои должностные обязанности согласно трудовому законодательству.

4. Все учащиеся учебных заведений ДНР в данный момент проходят обучение и сдают экзамены исключительно на территории республики.

Министерство образования и науки ДНР призывает сотрудников и учащихся учреждений образования и науки не реагировать на заведомо враждебные нашему государству действия, а также не поддаваться на политические манипуляции, осуществляемые из-за пределов республики.

 

Сайт Официальных Новостей Правительства ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.