Полицейские ДНР продолжают задерживать мародеров

Практически каждый день правоохранители задерживают целые организованные группы злоумышленников, которые, на разрушенных Национальной Гвардией территориях, совершают кражи, как из домов и квартир граждан, так и из магазинов и предприятий.

Так, по информации пресс-службы Донецкого городского управления МВД ДНР, сотрудники уголовного розыска Куйбышевского райотдела полиции задержали 30-летнего мужчину и двух женщин 1976 и 1981 года рождения, которые по предварительному сговору, действуя из корыстных побуждений, совершали кражи на территории разрушенной от артобстрелов автостанции «Западная». В одном из магазинов преступная группа похитила электрооборудование и даже входные пластиковые двери, причинив администрации ущерб порядка 18 000 гривен. Правоохранители проверяют их на причастность к ряду аналогичных преступлений на территории города. Как выяснилось, каждый из задержанных уже имели в прошлом судимости. В настоящее время они арестованы и дают признательные показания. Вещественные доказательства изъяты и будут возвращены владельцам.

Оперуполномоченные Киевского райотдела полиции задержали вора – одиночку, который в ночное время суток промышлял кражами на разбитой от бомбежек улице Путиловская. Правоохранители доказали пока причастность злоумышленника к одной краже. Он проник в дом пенсионера, откуда вынес плазменный телевизор, компьютер, фотоаппарат, синтезатор, причинив потерпевшему ущерб на 12 000 гривен. В настоящее время он арестован и привлекается к уголовной ответственности по ст.164 ч.3 УК ДНР – кража, совершенная с проникновением в жилище.

Сотрудниками уголовного розыска Петровского РО полиции задержан мужчина 1989 года рождения, который, не имея постоянного источника заработка, приспособился к преступному образу жизни. Он проникал в брошенные дома жителей близлежащих поселков и выносил бытовую технику, которую планировал сбыть случайным лицам. Так по ул. Добровольского он обворовал квартиру пенсионера на сумму более 20 000 гривен. Среди похищенного были стиральная машинка, телевизор, электромясорубка, строительный инструмент, велосипед, пять комплектов постельного белья и другое. Сейчас он в содеянном раскаивается, но свободы ему еще долго не видать.

Сотрудниками Ленинского райотдела полиции задержана группа лиц, которые, объединив свои преступные замыслы, обворовали мебельную фабрику. Все фигуранты между собой – соседи по улице Терешковой. Один из них – работник службы охраны этой же мебельной фабрики. Когда тот заступил на дежурство, ночью подъехали подельники на грузовом автомобиле и сообща вынесли с предприятия мебель на сумму более 30 000 гривен. В настоящее время все находятся в СИЗО, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст.164 ч.3 УК ДНР – кража, совмещенная с проникновением на охраняемую территорию.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 30 ноября 2014 18:21

За мародёрство по законам военного времени расстрел на месте.Идёт война,судить и разбираться некогда.

    
locman60
locman60 30 ноября 2014 18:47

Да пулю в лоб. И закопать в воронке.

    
привет
привет 30 ноября 2014 19:31

Военное положение еще надо принять !

    
quarus
quarus 30 ноября 2014 21:41

Цитата: привет
Военное положение еще надо принять !

каждый день принимают...

    
avalon
avalon 30 ноября 2014 21:52

Этой новости не меньше 2-х месяцев !!!

    
paranoik
paranoik 1 декабря 2014 10:51

по моему некоторые коментаторы которые пишут типа пулю в лоб и закопать в воронке -оставляют свои коменты или с другой страны или они просто идиоты. а не кому из вас не приходило в голову что некоторым "марадерам" реально нечего жрать??? А если дома есть еше пара детей - то это обсалютная жопа! И пошли они туда "грабить" разрушенные дома потому что ребенок бегает в холодильник смотрит -а там нет обсалютно ничего! Я на шахте работаю в Горловке забойщиком - денег нет пол года -ни копейки не получил . ни куда не уезжал . уголь с шахт отгружается а денег не плотят -и не обещают их платить ни кому . жить реально не за что . даже на банальный проезд в автобусе нет денег! а вы орете о какихто расстрелах и закапываниях в воронках . господа вороны -смотрите глубже -не то что этот человек "марадер" лазил по разбитым зданиям и собирал то что никому не пригодилось - а почему он там оказался!

    
paranoik
paranoik 1 декабря 2014 10:57

а боротся с марадерами нужно путем ввода какойто валюты на территорию республики хоть "фантики от конфет" но чтобы эти "фантики" платили на работе и за эти "фантики" можно было купить то что посчитает тот у кого эти "фантики" есть. я не говорю за территорию украины. я говорю что бы эти фантики ходили на территории Новороссии и ходили они "фантики" не только к примеру в Горловке -а по всей территории Новороссии. ВОТ ТОГДА И МАРАДЕРОВ НЕ БУДЕТ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.