Каратели установили противопехотные мины в жилых кварталах Харцызска.

Украинские фашистские нелюди установили противопехотные мины в жилых кварталах Харцызска.

В Харцызске местные жители обнаружили около своих домов замаскированные противопехотные фугасные мины Лепесток. Человек, наступивший на такую мину, может не только лишиться ноги, но и погибнуть. В настоящий момент харцызское ополчение рассматривает версию работы диверсионной группы и проводит розыскные мероприятия.

 

 

Справка:

ПФМ-1 (противопехотная фугасная мина) «Лепесток» — противопехотная мина нажимного действия советского производства. Является почти точной копией американской мины BLU-43/B «Dragontooth». Принята на вооружение Советской армии.

Широко применялась в Афганистане. Поражение человеку при взрыве мины наносится за счёт разрушения нижней части ноги. Взрыв производится в момент наступания ногой на датчик цели.

Оттавский договор о запрете применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении ратифицирован Украиной в 2006 году".

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

kolorad
kolorad 2 декабря 2014 14:58

"Лепесток" может оторвать два пальца на ноге, не более. И устанавливается она не руками по одной, а "оптом" через специальные боеприпасы.
"Мина может устанавливаться на грунт только средствами дистанционного минирования (например: ПКМ-1, УМЗ и т.п.)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%A4%D0%9C-1
Автор статьи содрал первый абзац из википедии, но не удосужился дочитать дальше.
Самое противное в этой мине что из-за необычной формы она привлекает внимание детей ...
Если раньше СССР обвиняли в том что оно калечит афганских детей. То сейчас новая и демократическая Украина совершенно сознательно оставляет "сюрпризы" для детей украинских.

    
kidus
kidus 2 декабря 2014 15:52

Тактика Киева, создание панических настроений среди мирного населения,подталкивание их к выступлениям против ополчения и возвращение на Украину. Такая тактика против Русских не когда не работала, тактика фашистов работала в Европе может в Африке сгодилась но не в данном случае.

    
kolorad
kolorad 2 декабря 2014 15:57

Цитата: kidus
Тактика Киева, создание панических настроений среди мирного населения,подталкивание их к выступлениям против ополчения и возвращение на Украину.

Совершенно верно. И, если верить википедии такие методы называются "террор".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.