Плотницкий: Украина заинтересована в перемирии

Игорь Плотницкий заявил, что украинские силовики выразили желание провести переговоры по перемирию. Ополченцы поддержали эту инициативу, таким образом, с пятого декабря армия Новороссии и ВСУ прекращают ведение огня на территории Донбасса.

 

 

 

— Вопрос пролития крови для нас принципиальный, то, что сейчас происходит на юго-востоке, это бессмысленно, — сообщил глава ЛНР, — мы подписали соглашение, что с пятого декабря мы прекращаем вести огонь, а с шестого числа начинаем отвод техники по рубежам столкновения.

 

Плотницкий добавил, что ополченцы сдержат свое слово и отведут тяжелую технику на 15 километров согласно Минским договоренностям.

 

Встреча между ополченцами и силовиками проходила в ЛНР. Кроме представителей ВСУ и армии Новороссии, при подписании договора присутствовали и российские военные, а также наблюдатели ОБСЕ, которые остались удовлетворены итогом подписания соглашения, отметил Плотницкий.

 

К слову, контактная группа по Украине еще пятого сентября договорилась о прекращении огня и подписала протокол к соглашению из 12 пунктов. С тех пор украинская сторона, по данным ополченцев, не раз нарушала перемирие, в частности, нанося удары по Донецку и Луганску.

 

В особенности украинские артиллеристы активизировались после выборов, которые состоялись в ДНР и ЛНР 2 ноября. Подконтрольные Киеву войска регулярно обстреливают города, причем не по позициям ополченцев, а по жилым районам, предположительно, провоцируя таким образом ополченцев на бой.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

nogard
nogard 2 декабря 2014 13:53

Двух перемирий мало?
"мы подписали соглашение"- Николай?
У хунты нет денег ни начто, тем более на войну.
Вопрос может стоять только о выводе усраинских войск за пределы Новороссии!!!!

    
login20032
login20032 2 декабря 2014 15:10

Цитата: nogard
...У хунты нет денег ни начто, тем более на войну.

Так, такое уже было )) Потому и устраивают перемирие укры, что бы отдышаться, силы подтянуть запасы пополнить... А потом все по новой...

    
vasisualij
vasisualij 2 декабря 2014 15:11

Счастье под украми. Плохо. Видать из Москвы поступила вказивка -- харэ барагозить, наведите порядок сначала там, где находитесь. Я надеюсь, что это временно. Надо нашим ребятам сработать на пятёрочку в плане госстроительства, тогда можно и доптерритории потихоньку подминать.

    
kidus
kidus 2 декабря 2014 15:57

Главное зиму пережить и тылы укрепить. Но есть сомнения что Украинцы перестанут гадить? Поросёнка дал чёткую тактику взять измором, если стрелять перестанут то диверсантов активизируют.

    
Flank
Flank 2 декабря 2014 16:07

Цитата: kidus
Главное зиму пережить и тылы укрепить.
ну широколицый то и зиму переживет, и тылы укрепит, нЭсомненно. А вот что будет с рядовыми гражданами рЭспублики...

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 2 декабря 2014 18:47

Конечно Украина заинтересована в зимнем перемирии.На зиму великая армия разута,раздета,заканчиваются деньги в бюджете и самостийные граждане зимой будут подавать меньше.За зиму армия доукомплектует поредевшие подразделения,соберёт остатки советской техники по Европе,плюс по негласным каналам америкосы и гейропейцы подкинут более современного оружия в долг."Легендарный комбат" Юрий Берёза,чьи пятки сверкали под Иловайском,заявил:"Что на зиму Украине нужен мир,а весной отдохнувшая,набравшаяся сил "великая Украинская армия" пойдёт освобождать Крым,Донбасс,Кубань и помогать народам России скидывать ненавистный гнёт "москалей".В Европейских СМИ(Русская Служба ББС) сегодня появилась статья одного из политологов русофобов,что Путина окружение хочет отправить в отставку по состоянию здоровья здоровья и поменять на Медведева,которому более близок Европейский путь развития. Зашевелилась пятая колонна,новое перемирие и смена режима в России.Не зря-же они прислали послом США в России,крупного спеца по цветным революциям,убеждённого русофоба Джона Теффта. В Грузии у него получилось,на Украине прокатило,а в России надеюсь хребет сломает!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.