Массовый призыв харьковчан к Германии "обуздать"киевскую хунту

Массовый призыв харьковчан к Германии обуздатькиевскую хунту

Харьковчане вышли к зданию немецкого консульства с Красным Знаменем Победы, флагом «Трудовая Харькивщина» и плакатами: «ЕС и США руки прочь от Украины!»

-

«Европейско-Американские агрессоры ВОН из Украины», «Госпожа Меркель – политическая проститутка Пентагона, враг народов Украины и ФРГ», «Меркель, хватит быть шестеркой у США!», «Ангела Меркель, твоего предка случайно звали не Адольф?"

Активисты считают, что против населения Юго-Востока Украины готовится германско-американская военная агрессия, а именно Германия, как наиболее влиятельная держава в ЕС несёт ответственность за недружественную позицию Европейского союза по отношению к народу Украины, и поддержку «преступной фашистской хунты, захватившей власть в Украине в неконституционный способ».

«Германия, ты ведь сильно пострадала от нацистов и это должна помнить, зачем же ты сейчас поддерживаешь нацистов? Или если ты думаешь, что если они сейчас не на твоей территории, ты их сможешь обуздать? Нет, не сможешь!», — заявил один из организаторов пикета Игорь Черкащенко — председатель Харьковской облорганизации партии «Киевская Русь».

«Германия, породившая нацизм и принесшая Вторую мировую войну, в результате которой погибли 50 миллионов жителей планеты, должна отдавать себе отчет к чему приведёт потакание неонацистам в Украине», — предупреждают общественники.

Они считают, что нынешняя ситуация в Украине напоминает события в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии и других странах, которые по мнению активистов были срежиссированы и подготовлены в основном в террористических центрах США, а основная их цель – ослабить Россию. «Вы сейчас обвиняете Россию в агрессии, но не Россия бомбила Югославию, не Россия бомбила Ирак, Ливию, Сирию! А сейчас дожились до того, что идет гражданская война на Украине», — заявил перед немецким консульством Игорь Черкащенко и потребовал прекратить поддержку нелигитимной киевской власти и пронацистких организаций на Украине.

На пикете выступили также ветеран Вооруженных Сил СССР полковник Яворский, служивший в Группе Советских Войск в Германии, напомнивший фрау Меркель о ее комсомольской молодости в ГДР, генерал Валерий Цюрток, представитель движения «Юго-Восток» Сергей Резуненко и Председатель общественной организации «Ленин и Отечество» Лариса Горбатко. Ветеран труда заявила, что планируемые Киевом выборы являются нелитимными и обратилась к иностранным дипломатам стихами: «В Белом Доме черный бес – Пентагон и США Конгресс, ЦРУ и ФБР напружинились в прыжок на славянский пирожок».

Проект резолюции митинга зачитал лидер общественной организации «Трудовая Харьковщина» Павел Тищенко. Открытым голосованием были приняты требования участников пикета к Федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель:

«1. Прекратить поддерживать нелегитимную власть Украины и украинские националистические организации;

2. Использовать своё влияние в структурах ЕС и добиться обуздания преступной власти в Киеве и роспуска незаконных бандформирований типа «Правого сектора» и других нацистских, бандеровских организаций, несущих угрозу возрождения фашизма в Европе, что станет предпосылкой для снижения напряжённости на востоке Украины;

3. Способствовать прекращению террористической операции Киева, с незаконным использованием Вооружённых сил Украины против восставшего народа юго-востока;

4. Не допустить военного вторжения НАТОвских войск на территорию Украины или спецподразделений европейских стран и отвести войска от границ с Украиной;

5. Отказаться от непродуманных санкций против России и агрессивной риторики, которые лишь служат прикрытием для преступных действий киевской хунты, и уводят внимание общественности от действительных преступников и их целей».

Читайте так же:Как на Украине произошла смена власти,Минюст: Киев не торопится принимать своих граждан из крымских тюрем«Как киевская хунта принимает законы» (Видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

разочарована
разочарована 16 мая 2014 16:40

Всегда толпой управляют те кому это выгодно.Америке нужен рынок Европы.Плевать ей на людей во всем мире.На Украину тоже.А украинцы хотят сытой жизни как в европах и америках и плевать им на убитых в Одессе и юго-востоке.для них они быдло.Но на крови счастья вам не будет.Гуд бай украина.И нечего их постоянно называть братьями.никогда они Россию не любили.

    
русская украинка
русская украинка 16 мая 2014 20:40

Не надо всех под одну гребенку.

    
Дмитрий
Дмитрий 16 мая 2014 22:17

Вот вот, не надо по одну...
И как были мы братьями так и будем. Я лично даже такой паралели не провожу. Естественно это все отбрасывая всю политику и тп. т.к. ясно что она всегда велась не от имени народа.
В любом обществе, как и в нашем, есть "неправильные" и благодаря нашему славянскому добродушию возникла большая опухоль в виде фашизма. Ведьи раньше знали, что есть и раньше боролись, но возникла ситуация когда этим решили воспользоваться на западе и за океаном. Трудно осознавать,что многим просто засрали мозг пропогандой,двойными понятиями, прикрывая одно за другим.
И в желании быть братьями у меня лично не стоит вопрос "что бы что-то перепало", а стоит вопрос прежде всего самовыражения. И сказать что на западной украине все фашисты тоже нельзя. Мы просто имеем дело с фашистами и примкнувшими к ним отморозками и зомби.
Очень обидно что во мне "убили" украинца. Мне было не стыдно чтоя украинец, мне нравилась украинская культура, мне всегда было интерестно и приятно съездить на западную и пообщаться на украинском. Но после всего произошедшего мне стыдно быть украинцем. Вернее даже так - мне не стыдно, но быть украинцем в упряжке с теми кто позорит это "звание" я не хочу. И как-то на душе пусто. Прошу хоть вы не называйте нас не братьями и не обвиняйте всех подряд.

    
Буквоедъ
Буквоедъ 16 мая 2014 23:23

С братом можно поссориться, можно разругаться, но брат всё-равно брат!
А мы братья Славяне. А по мне так и вообще один народ, хотя песни немного разные, и шаровары : - ))
Нас хотят разлучить - это не наша война, это война наших врагов.
А вот с фашистами говорить не о чем, будь они западенские, русские или ещё какие.

    
Алексей
Алексей 16 мая 2014 23:30

В 90м году мой отец(русский) попал в дтп, из 5х в девятке выжил только он и его новый знакомый с Днепропетровска (украинец),посчитав за чудо сходили в церковь поставили свечей и стали с тех пор друг друга братьями называть, а я и дети того украинца тоже по сей день к друг-другу иначе как БРАТ и не обращаемся....вот так то!

    
Стасян
Стасян 16 мая 2014 23:31

Разумный монолог, очень здраво написали Дмитрий, но вот если бы Вы подсказали как можно определить такого как Вы от морального урода? Ведь те люди которые потеряли родственников, друзей, и те кто изначально всю картину понимал, сопереживал той дикости которая происходит в его городе в Стране, как люди будут верить в то что с ним сейчас общается такой как Вы, а не ссыкливое существо, которое может толпой на собрата нападать (будуче уверенное что его не посадят и не отпи.....дят и ни какой ответственности оно за это не понесёт, а то ещё и медаль дадут как герою) которое в силу своей ссыкливости, когда поймёт что всё идёт не так, как ему это говорили, громче всех начнёт кричать Россия!!! Нормальный человек всегда будет вспоминать о прожитом, и ни за что не сможет простить. И ещё, убивая людей в своей стране кричать что-то за едыну украину, считаю верх цинизма.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.