Киев может лишить жителей Донбасса украинского гражданства

Паспорт УкраиныНовый законопроект, зарегистрированный в Раде, может привести к добровольному отказу Киева от претензий на Донбасс. Согласно документу, власти смогут лишить гражданства тех украинцев, которые посягнули на территориальную целостность страны.

При этом официальные власти считают, что любой житель ЛНР и ДНР, принявший участие в выборах 2 ноября, — сепаратист. Более того, Служба безопасности Украины даже открыла уголовное дело в связи с этим голосованием. Получается, что в случае, если внесенный законопроект будет одобрен большинством депутатов, Украина лишит гражданства около двух миллионов жителей Донбасса. Которые, впрочем, придя на выборы руководства республик, тем самым обозначили свое нежелание оставаться в составе Украины.

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко в ответ на инициативу украинских парламентариев заявил: если Рада примет этот законопроект, то жители Донбасса официально будут признаны независимыми от Киева.

— Если Украина лишила часть жителей страны гражданства, значит, она признала их жителями другого государства, — заявил Захарченко.

Российские парламентарии, в частности, член Комитета Госдумы по делам СНГ Роберт Шлегель, считают, что подобный законопроект противоречит предыдущим поступкам и заявлениям украинских властей. Он показывает, что фактически Украина отказывается от жителей Донбасса.

— Инициатива способствует отторжению территорий ДНР и ЛНР и идет в разрез с ранее озвученными предложениями по работе с жителями Донбасса, — заявил Шлегель.

Однако депутат Госдумы сомневается, что законопроект будет принят. Он полагает, что украинские депутаты просто «хотят повысить свой рейтинг, сымитировав работу».

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 5 декабря 2014 22:51

"Великие Укры" собрались идти по латвийскому пути.Только латвийский вариант на Украине не прокатит, в Латвии не граждане разбросаны по всей территории,а здесь будут по двум регионам,которые де факто объявили независимость.

    
Corwin
Corwin 5 декабря 2014 22:52

Логичное продолжение отказа от социальных выплат. Кажется что чудят - как Фарион с языком, но на самом деле готовятся к крови. К пролитию крови неграждан.

    
kidus
kidus 5 декабря 2014 23:19

Лишив гражданства хотят сказать что земли Украины занимают не граждане Украины, а чьи граждане? Не чьи. То есть война из гражданской переходит в освободительную, то есть освобождают свою землю от непонятно кого, может во обше это не люди. Очередное унижение жителей Новороссии.

    
login20032
login20032 6 декабря 2014 00:19

Для них не важно, что ежедневно гибнут люди от артобстрелов. Ну подумаешь, один, два, три, пять человек в день погибло. Они потом им памятник поставят. Для них важно, что они подписали какую то бумажку в Минске, и теперь они не могут ничего предпринимать для защиты своих граждан, а могут только в ответку постреливать.

    
Погонщик контуженых тролей

"..Люди, бегите от туда, пока еще живы, вы никому не нужны, люди у власти как с одной, так и с другой стороны, решают глобальные, геополитические вопросы..."
И куда предлагаешь бежать? Ещё тем, кто до 30-40 куда ни шло, а как убежать тем, кто старше? Бросив квартиры, дома, всё нажитое за жизнь и бежать в никуда? Ты не слышал о том, что даже те, у кого есть квартира или домик в Крыму, но кто не жил в ней на момент захвата в марте, НЕ МОГУТ поселиться в Крыму по новому закону РФ - могут только приезжать туда на пару месяцев? А тем, кто живёт в ДНР куда (кроме как дома)? В России может и примут, если молодой или есть близкие родственники, а так...

    
Провидец
Провидец 6 декабря 2014 09:19

Твой ник из серии, вор кричит держите вора?
Цитата: Погонщик контуженых тролей

И куда предлагаешь бежать?
В Россию, она блин щедрая душа снова поможет.


Цитата: Погонщик контуженых тролей
Ты не слышал о том, что даже те, у кого есть квартира или домик в Крыму, но кто не жил в ней на момент захвата в марте, НЕ МОГУТ поселиться в Крыму по новому закону РФ - могут только приезжать туда на пару месяцев?

Я не слушал, ибо нет такого. Хотя в цензор нет какой тока чепухи не генерерят.
ВО первых. Крым не захватили, Крым вернулся вернулся в Россию, с ужасом убегая от фашистов майданутых бандеровцев проамериканских холуев наплевавших на украину и Россию, готовых убить млны укров ради того чтоб РФ поморщилась а пиндосы похвалили.
ВО вторых. Крым теперь это Россия, и не граждане РФ не имеют право проживать на её территории нелегально. Квартиры дома никто не отнимал, мож продать, те же кто переехал в Крым и заявил о желании получить гражданство РФ и отказе от укр гражданства, тот может легко и просто жить в крыму не ограниченное время.

    
kidus
kidus 6 декабря 2014 09:26

Вопрос решается просто если лишили гражданства то признайте независимость и перестаньте бомбить. Они сами заработают на пенсии и пособия и востановят свою промышленность. За это они и голосовали. Если воюите с террористами то при чём здесь простой народ, почему его нужно лишать гражданства и морить голодом? Я не считаю себя дебилом но понять этого не могу, в чём смысл?

    
Украинец
Украинец 6 декабря 2014 10:50

Цитата: login20032
Вот зачем нам все это пишут? И при этом с возмущением. А на хрена они шли на референдум? А на хрена они просили другие государства признать их независимость. Что за дерьмо нам в уши льют на этом сайте. А? Донбасс расстроился что его лишают Банеростановского гражданства??? Я когда это читаю, мне блевать хочется.
Что вообще за цирк там происходит на Донбассе, кто нибудь может объяснить?

хочется блевать? приезжай на Донбасс!заодно и просрёшся! тут увидиш какой"ЦИРК" происходит am

    
kidus
kidus 6 декабря 2014 10:54

То есть заговорщики захватившие власть не законным вооружённым путём на майдане, претендовали на всю территорию Украины на всю её промышленность вне зависимости от мнения всего населения страны. И кто не поддержал их переворот был обьявлен террористом и сепаротистом. В период когда законной власти в Киеве не было пучисты в число которых входили и военные начали гражданскую войну с областями которые не поддержали их власть. Для придания вида законности данной власти были проведены незаконные, фиктивные выборы президента которые могли стать началом мирных переговоров и окончанием гражданскай войны. Но президент которого признали все страны мира продолжил войну стремясь силой заставить несогласный народ покорится и признать право пучистов на эту страну. Сейчас видя неэффективность чисто силовых методов принято решение избавится от этого народа экономической блокадой и лишением гражданства. Лично я так вижу эту ситуацию может я ошибаюсь, поправте.

    
Fantom
Fantom 6 декабря 2014 11:25

Велика честь иметь гражданство сучьей страны!

    
kidus
kidus 6 декабря 2014 15:13

То есть или голодать под бомбами которых у Украины много или признать власть фашистов совершивших незаконное свержение власти в стране. Всё дело в жратве, а там пусть делают что хотят. Договорится значит не как не льзя ? Идеология пешерного доисторического гомодрила.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 6 декабря 2014 20:58

Все дружно примем российское гражданство.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 6 декабря 2014 21:00

Цитата: Погонщик контуженых тролей
"..Люди, бегите от туда, пока еще живы, вы никому не нужны, люди у власти как с одной, так и с другой стороны, решают глобальные, геополитические вопросы..."
И куда предлагаешь бежать? Ещё тем, кто до 30-40 куда ни шло, а как убежать тем, кто старше? Бросив квартиры, дома, всё нажитое за жизнь и бежать в никуда? Ты не слышал о том, что даже те, у кого есть квартира или домик в Крыму, но кто не жил в ней на момент захвата в марте, НЕ МОГУТ поселиться в Крыму по новому закону РФ - могут только приезжать туда на пару месяцев? А тем, кто живёт в ДНР куда (кроме как дома)? В России может и примут, если молодой или есть близкие родственники, а так...


Почему мы должны бежать со своей земли!
Пусть захватчики и оккупанты уходят с Донбасской земли!