Украинские силовики нарушили перемирие, обстреляв Первомайск

Алексей КарякинПредставители Народного совета Луганской Народной Республики заявили, что украинские силовики не соблюдают режим прекращения ведения огня — в частности, ВСУ открыли огонь по Первомайску.

— На сегодняшний момент обстрелы продолжаются. В результате в Первомайске был обстрелян один подъезд пятиэтажного жилого дома, он полностью разрушен, о жертвах пока не сообщается, — заявил председатель Народного совета ЛНР Алексей Корякин.

Несмотря на обстрелы со стороны украинских силовиков, представители самопровозглашенной республики готовятся к проведению минской встречи, которая, по предварительной информации, должна состояться в конце этой недели. Так, со стороны ЛНР на переговоры направится заместитель председателя Народного совета Владислав Дейнего.

— На встрече мы будем настаивать на соблюдении режима тишины. Мы также намерены обговорить, какие моменты будут являться нарушением переговоров. Кроме того, обсудим еще три вопроса: обмен пленными, поэтапное снятие экономической блокады, а также поговорим об особом статусе Донбасса и об амнистии, — заявил Дейнего.

Более того, Корякин сообщил, что ЛНР не пойдет на уступки Киеву, так как между сторонами должны пройти переговоры как между равными партнерами.

— Украина должна понять, что Донбасс не является зависимой частью страны, а Порошенко должен признать, что Киев зависит от Донбасса, — отметил председатель Народного совета ЛНР.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 9 декабря 2014 19:19

У ти какие нерохосие. Вай вай.

    
nogard
nogard 9 декабря 2014 20:11

https://www.youtube.com/watch?v=s_4heZCRDj0

    
Украинец
Украинец 9 декабря 2014 20:37

Цитата: nogard
https://www.youtube.com/watch?v=s_4heZCRDj0

будем "НАСТАИВАТЬ" а куда девать ЭТИ трупы ? списать на "неустойку"???как он прав...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.