Украинские силовики обстреляли Купола и Моторолу в аэропорту Донецка

Украинские военные нарушили договоренность с ополченцами о ротации в аэропорту – УРАЛ уехал в часть неизвестным путем в объезд блокпоста армии ДНР. В это время командир подразделения «Спарта» Моторола и комбат Купол находились в аэропорту и ждали прибытия грузовика в оговоренное место. В это время по группе открыли огонь силовики, блокированные в здании нового терминала.

 

 

 

 

LifeNews публикует видео сорвавшейся операции по вывозу раненых бойцов. Корреспондент канала сопровождал машину с комбатом Куполом. На первых кадрах украинский комбат встречается с ополченцем с позывным «Нос». Они договариваются о проезде «буханки» к месту встречи с УРАЛом. Машину тщательно обыскивают.

Приехав в условленную точку, ополченцы вместе с украинскими военными ждали приезда грузовика из нового терминала. Прошло около часа, когда в нарушение мирной договоренности прозвучали выстрелы из стрелкового оружия. По рации сообщили, что огонь открыт из здания нового терминала. Комбат Купол связался с блокированными там бойцами ВСУ и приказал прекратить огонь.

– Мы для чего договаривались? У нас тут каждый метр кровью взят. Лютой кровью! И вот сейчас раз! Только мы подошли и эта катавасия началась… – предъявил претензии Моторола украинскому комбату. – Это в дальнейшем плохо повлияет на наши отношения… Давай разворачивай!

Купол признал, что его бойцы поступили «некрасиво» и заявил, что будет разбираться в ситуации. Ополченцы довезли военных до блокпоста с завязанными глазами. Причина инцидента пока остается невыясненной.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Владимир56
Владимир56 18 декабря 2014 10:30

Уж если Порошенко ну, никак нельзя верить, то как можно верить укро-нацистам? Ох, и хлебнем мы с таким народом как Украина!!! Даже, когда НОВОРОССИЯ станет таки новым государственным образованием(пусть и непризнанным некоторыми странами), все равно еще долго будет идти "перестройка" в умах тех , кто оболванен фашисткой пропагандой людей Донбасса.

    
Василий_СПб
Василий_СПб 18 декабря 2014 10:32

Ротация! О чем вы? Договор с фашистами? То что вы хотели то и получили. Еще и сигареток с девочками украм привезите. Б**...вроде взрослые и умные люди

    
Игорь
Игорь 18 декабря 2014 10:53

С самого начала это мероприятие под названием "ротация укров в Донецком аэропоту" была бредом и надругательством над здравым смыслом. Все происходящее очень показательно - вот чем заканчиваются договоренности, не имеющие ни какого смысла.
УРАЛ уехал в часть неизвестным путем в объезд блокпоста армии ДНР.
читал и плакаль... блокированый аэропорт, в который въезжают неизвестными путями хохлоУралы с бойцами...
Это в дальнейшем плохо повлияет на наши отношения…

Что значат эти слова Мотороллы??? Что они не станут воевать с ВСУ? Мол обидемся и уйдем, мерзните тут одни...
Что за найух происходит??? У кого то явно обострения психических заболеваний.

    
vba
vba 18 декабря 2014 11:08

Хорошо, что Паулюс под Сталинградом не догадался запросить "гуманитарный корридор" и договориться о ротации в котле.

    
Tungus
Tungus 18 декабря 2014 11:11

Ну дыд этж гибридная война...даже матом ругаться не хочется...

    
vinodel
vinodel 18 декабря 2014 12:43

Народ перестает понимать,что это за война?! Вы укропам еще елку и девок подгоните на Новый год!

    
kobba
kobba 18 декабря 2014 15:30

Ja dumaju posle wsech etich wichodok s "rotatiej", "dobrimi otnoschenijami" "brataniem" s ukro-faschistami, narod rossii potichonku nachnöt otworachiwatsja ot Donbassa
dumaju posle takich "bratskich" wichodok, gotownost rossijan pomogat donbassu, snachitelno umenschitsja.....
Motorolla swoimi "blagorodnimi" namerinjami wbiwajet sebe kol w spinu! Ot mnogich usche slischal, schto tam tworitsja bardak... (so storoni opolchenzew)
na video ocherednoje dokasatelstwo.... dumaju nado prekraschat pomosch etim "bratanam" , a to oni tam wechno bratatsja budut, a rossija pod sankzijami sagibatsja budet.... be kakich libo resultatow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.