"Крымский Титан"Дмитрия Фирташа готов остановить работу.

Крымский ТитанДмитрия Фирташа готов остановить работу.
Коллектив одного из крупнейших химических предприятий Республики Крым – завода "Крымский Титан" – украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа готов остановить отгрузку готовой продукции в знак протеста против нежелания руководства регистрировать предприятие в российском правовом поле и гонений сотрудников, стремящихся отстоять свои права.

Об этом агентству «Крыминформ» сообщила работница завода, пожелавшая остаться неизвестной из-за действий службы безопасности «Крымского Титана» по отношению к коллегам.
По ее словам, руководство завода не только сменило юридический адрес предприятия на киевский, но и не предпринимает никаких шагов по его легализации в России.
«Администрация предприятия активно тормозит и противодействует его переходу в российское правовое поле. Работникам предприятия до сих пор выдают зарплату в гривнах, мотивируя тем, что предприятие украинское, и нет правовых оснований платить в рублях», – сказала собеседница агентства.

Она также сообщила, что в конце апреля на собрании профсоюзного актива директор предприятия рассказывал о завершении перерегистрации компании в России к июлю, но после того, как банки Украины прекратили деятельность в Крыму, а срок хождения гривны сократили, сотрудникам сказали: «Пока работаем по законам Украины, рубли даже не ждите».
Сотрудница завода выразила озабоченность тем, что пять тысяч работающих на предприятии будут вынуждены в срочном порядке менять заработанные гривны на рубли. В связи с этим работники предприятия написали коллективное обращение к председателю первичной профсоюзной организации Надежде Паниной.

Однако она обратилась в службу безопасности, которая задержала автора обращения. "Служба безопасности была очень озабочена разглашением этой ситуации. Но мы так больше не можем! С одной стороны, нам говорят, что предприятие работает в украинском правовом поле и руководствуется законами Украины, поэтому мы тоже должны жить по ним. С другой, администрация завода предлагает проникнуться сложностями администрации", – констатировала собеседница.
По ее словам, работники предприятия выразили возмущение действиями профсоюза и администрации и заявили о готовности прекратить работу в знак протеста до ее цивилизованного разрешения.
А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Кирилл
Кирилл 19 мая 2014 14:34

У меня только один вопрос : а органы прокуратуры РФ в Крыму в курсе сложившейся ситуации ?

    
Сергей
Сергей 19 мая 2014 14:39

Рекомендую коллективу предприятия, создав коллективный орган принятия и осуществления решений, приватизировать предприятие в коллективную собственность всех работников, с последующей заменой на всех административных должностях лиц, не признающих коллективную собственность предприятия.

    
Михаил
Михаил 19 мая 2014 14:41

Не в профсоюз обращайтесь, а в Правительство Республики Крым. И в ФСБ.

Саботаж, вредительство и подрывная деятельность.

И вообще национализировать надо это предприятие. Стратегический продукт, однако.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 19 мая 2014 15:02

Не хотят работать в российском правовом поле - секвестирование и национализация! А самому Фирташу запретить появляться на территории Крыма!

    
caypman
caypman 19 мая 2014 15:22

А вы типа не в курсе что он арестован по заказу США?

    
Влад
Влад 19 мая 2014 17:06

Аналогичная ситуация у нас с Бромным и Содовым заводом.

    
Владислав
Владислав 19 мая 2014 17:10

При таком подходе со стороны владельца производства, конфискация в счет РК, национализация, всё вполне подходит. И с ytrjnjhjq недвижимостью тоже надо разбираться, много незаконного захвата земли в Крыму.

    
Владислав
Владислав 19 мая 2014 17:12

Но у него есть люди, которые занимаются юридической стороной вопроса, не сам же он бегает по рег. палатам :)

    
Самсон
Самсон 19 мая 2014 17:24

Эта морда жидо-масонская (Фирташ) ещё поёт, что только он на всей Украине сможет договориться с Россией по газу! Брехло он однако!

    
Паша
Паша 19 мая 2014 18:27

С 1 июня гривня превращается в фантики, если будет выдача з/п в фантиках то это нарушение российского законодательства.

    
sasha
sasha 19 мая 2014 19:50

ну и скот.... за кого сейчас ополченцы кровь свою льют и рискуют жизнями? среди такого пассивного стада точно
Ленину никогда не появиться...значит сгниют и одуреют до майдаунов.... печально это всё! а всему виной зомбоящик и квартиры.

    
ujcnm
ujcnm 19 мая 2014 22:45

Абсолютно согласна с автором.
Рекомендую коллективу предприятия, создав коллективный орган принятия и осуществления решений, приватизировать предприятие в коллективную собственность всех работников, с последующей заменой на всех административных должностях лиц, не признающих коллективную собственность предприятия.
Я думаю все это можно провести в правовом поле.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.