Война в Новороссии Онлайн 08.01.2015 Хроника событий

танкВойна онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.

 

Видео событий в Новороссии на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАСС

 

 

 


- Война в Новороссии Онлайн 07.01.2015 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 06.01.2015 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 05.01.2015 Хроника событий

 

 

 


08:03 Фото от Грема Филипса и интервью ополченца "Ольхон"

"Под Горловкой снял много репортажей и всего интересного, было очень морозно, до сих пор не чувствую несколько своих пальцев. Ополченцы полностью экипированы зимним снаряжением, но все равно холодно очень".

Сводки от ополчения Новороссии
Сводки от ополчения Новороссии

 

 



07:33  СВОДКА НОВОСТЕЙ НОВОРОССИИ 8 ЯНВАРЯ 2015



06:50 Сводка от ополченца с позывным "Медицина" по ситуации в Горловке на вечер 08.01.2015.

"С 19.15 начался массированный обстрел Горловки с нескольких направлений украинскими силовиками.
с 19.30 - силовики работали 120мм миномёты, со стороны ш-ты Южная ,ими был обстрелян район 6/7 г.Горловка , также пока не подтверждённая инфа повреждён канал, жертв нет .Поэтому на всякий случай лучше запастись водой.
с 20.00 - Силовики вели огонь со стороны Курдюмовки ,обстрел велся САУ и Д-30
с 20.15 со стороны Углегорска укрофашистами был запущен не полный пакет РСЗО БМ-21 Град.
21.30 - Обстрел со стороны Курдюмовки продолжается снаряды ложились на посёлки Куйбышево ,упало не менее 10 снарядов, сгорел продуктовый магазин , жертв нет
22.30 - со стороны Курдюмовки, были слышны предположительно выстрелы с "Пиона", направление не известно (предположительно в сторону Аэропорта г. Донецк).
23.10 в Горловки всё стихло".



06:10 В Одессе ВСУ продолжает стягивать живую силу и легко бронированный транспорт, якобы для усиления блок постов.

 

 



06:03 Уничтоженные Кугуары ВСУ.

Кугуары ВСУ

 

Кугуары ВСУ



05:44 Информация на 0:50. Донецк. С направления Галициновки украинские силовики бьют из РСЗО "Град" в р-н 1-ой площадки.



05:31 Сообщения от местных жителей.

- "Час назад, прилетело снарядов 6-8, подряд, в сторону Азотного. Сильно тряслись окна."
- "В 22-48 было произведено 2 мощных залпа из РСЗО Град из города Красногоровки в сторону Донецка, сегодня буквально весь день стреляют по Донецку из г. Красногоровки из гаубиц и каких то самоходок, ополчение молчит ответку не даёт, держитесь там ребята!"
- "Сейчас обстреливают Петровку чём-то тяжелым, ДНР сегодня не стреляли, 5 мин назад начали ВСУ стрелять".
- "Отработал пакет града, по аэрапорту так же фиксируеться минометный огонь по Петровскому району".
- "Минут 30 назад накрыли (Трудовские 7-вский поселок )
Приблезительно улица Сафонова, и рядом с ней улицы."



03:49 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности



02:26 Фото от ополчения и видео от издания "News-front".

"Горловка. Разведка с полевым командиром Ольхон и его Рождественское видеообращение с передовой".

 

 



01:30 С 18:00 по 23:00 Донецк подвергся мощному артобстрелу со стороны украинских войск. Как сообщают очевидцы,  сильному арт-удару подвергся Куйбышевский и Кировский районы из РСЗО “Град” и минометов.

Значительная часть попаданий в жилой сектор микро-района Азотный. Обстрел был зафиксирован на Хуторе Флора и в р-н Дурной балки на Питьевом ставке.

Мощный обстрел микро-района Азотный продолжается и на данный момент.

Так же поступают сообщения об обстреле Киевского р-н.

карта обстрела



01:08 В результате прямого попадания снаряда в дом № 20 по адресу: ул.60 лет СССР погибла семья.

Об этом сообщают дончане в социальных сетях: «Прямое попадание в 1 этаж (кухня), дом без стекол. Есть жертвы. Выносят тела. Похоже, семья погибла», - пишут свидетели трагического происшествия.

Также они напоминают, что это уже второе попадание снаряда в эту квартиру.

"Нехорошая" квартира. Второй раз угодил снаряд", - отмечают очевидцы.

В Донецке снаряд второй раз попал в одну и ту же квартиру - погибла семья (ФОТО) (фото) - фото 1


B60LiO-CQAE9N_U

В Донецке снаряд второй раз попал в одну и ту же квартиру - погибла семья (ФОТО) (фото) - фото 3

В Донецке снаряд второй раз попал в одну и ту же квартиру - погибла семья (ФОТО) (фото) - фото 4



23:53 В Донецке в 10 утра начались бои с применением артиллерийских вооружений в районах старого терминала аэропорта, Путиловки, «Метро», п. Октябрьский. По состоянию на 15.00 бои продолжались, сообщает ополчение в соцсетях.



22:16 в Авдеевке со стороны аэропорта, н.п. Пески и н.п. Опытное были слышны звуки боя. Работало стрелковое и тяжёлое вооружение. В районе Кировска было слышно применение артиллерии.



21:22 Со стороны Песок также - п.Октябрьский украинские силовики ведут обстрел зажигательными снарядами.

обстрел



21:08 Информационный выпуск новостей Новороссии за 7 - 8 января



20:33 Сейчас в районе «Пески — аэропорт» продолжается стрельба из стрелкового оружия, слышна «работа» танка. Артиллерия армии Новороссии нанесла ответный удар по позициям силовиков.

аэропорт



20:14 Видео от ополчения Первомайска.

"Всё происходящее в Первомайске нельзя сравнить ни с чем.Люди оставшиеся в защитных сооружениях испытывают каждый день и ночь ужасные минуты своей жизни. Одной из важных проблем для оставшихся горожан является отсутствие еды,воды и элементарных гигиенически средств. Ополченцы делают все для того чтобы людям распределить еду. Никто кроме оставшихся там людей и ополченцев города не покажет вам правду. От увиденного на видео каждый сам для себя сделает выводы."



19:28 Сообщение от ополченца с позывным "Зулу".

"Я служу в подразделении "Дон". На данный момент нахожусь под поселком Крымское. Сегодня у нас были проблемы. Вчера мы обстреляли блок-пост силовиков. Потери украинских силовиков составили 1 БТР и 2 "300"-х из числа личного состава. Сегодня ВСУ решили отомстить. Пошели в атаку отряд с 5 танками и 4 БТР. Мы вызвали артиллерию и выставили против ВСУ 10 танков и несколько ББМ. Противник также использовал минометы и гаубицы Д-30. Но у нас перевес все же был во всем. Так что у силовиков много "200"-х и пара десятков "300", а также сгорело 2 танка и 3 БТР. У нас 5 "200-х и 7 "300"-х , а также танк (подбит) и 1 БМП".



18:51 Очередной, одиннадцатый по счёту гуманитарный конвой из Российской Федерации сегодня прибыл в Луганск.

Как сообщил корреспондент ИА «Новороссия», в данный момент идёт разгрузка грузовиков на складах столицы ЛНР.

По словам начальника Центра управлением восстановления Луганской Республики Александра Дробота, в Луганск доставлено 700 тонн продовольствия, в том числе мясные и рыбные консервы, крупы, сахар.

— В Луганск приехали 62 фуры с более 700 тонн продовольствия. Продукты питания будут распределены по социальным столовым, — рассказал Дробот.



17:46 Харьковская команда конструкторов завода имени Малышева переделала из танка бронетранспортер, который вскоре отправят в зону антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила организация Державний прапор. "Это настоящая БМП. Толщина брони спереди - 350 мм, в комплекте с ДЗ эта машина не по зубам для РПГ и всяких Шмелей. КПВТ и Утес - их попадание даже никто не услышит внутри. А противотанковые мины просто краску на бортах портят", - говорится в сообщении. Как отметили в организации, в машину помещаются три человека экипажа и 12 - десанта.

 

бмп

 

бмп

 

бмп

 

бмп


 


17:19 В Лисичанске около 17-00 (по мск) было слышно канонаду со стороны трассы Бахмутка.



16:46 На данный момент у нас неспокойно. Ведутся перестрелки между ротой 4 бригады (ГБР "Бетмен") совместно с ротой 3 бригады ("Заря") и взводом спецназа ВСУ. С обеих сторон применяется бронетехника и тяжелое ручное оружие. Наша ДРГ накрыла артиллерию карателей около Макарово. Минус БТР, 2 миномета, 1 гаубица Д-30 и 7 карателей (раненых нет).
Пошли слухи о том что ополчение хочет бунтовать. У нас ни рота казаков, ни ГБРовцы, ни другие подразделения этого делать не собираются. Воевать против своих же мы не будем."



15:54 Гуманитарный конвой МЧС РФ пересек границу и начал движение в сторону Донецка и Луганска. Об этом сообщил заместитель главы Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.

«В Ростовской области на пунктах пропуска Матвеев Курган и Донецк завершилось таможенное оформление гуманитарного груза. После этого более 60 машин начали движение в сторону Донецка и столько же – в сторону Луганска», – уточнил чиновник.


 


15:37 Сообщение от военкора с позывным "Самур".

"Мариуполь: обстрел Сартаны или Как украинские каратели зарабатывают на гильзах. После полудня в праздник Рождества Христова украинская артиллерия открыла огонь по позициям ополченцев в районе Мариупольского поселка Сартана. В течение 40 минут были произведены более десяти залпов.

Заметного ущерба огонь противника боевым порядкам ополченцев не причинил. Только в одном месте был поврежден телефонный кабель.

Огонь, который открывают украинские каратели по местам дислокации сил Донецкого ополчения, ведется для нанесения противнику потерь, таким же способом нащупываются уязвимые участки в линии обороны, а еще пушки могут стрелять и по чисто материальным соображениям. Что, возможно, имело место и в приведенном случае.

В украинской армии командир огневого взвода (подразделения артиллерийской батареи, состоящего из 2–3 орудий и такого же количества орудийных расчетов), обычно получает в месяц 4 тысячи гривен.

Но если командиру огневого взвода удается сдать службам тылового обеспечения все расстрелянные гильзы (их арифметическое количество относительно общего числа полученных боеприпасов также учитывается военной бухгалтерией), то его месячное довольствие автоматически увеличивается до 12 тысяч гривен. Однако предъявить все израсходованные гильзы не так-то легко.

Если напропалую палить по позициям ополченцев по идейным соображениям или не слишком вникая в данные разведки, то можно получить «ответку», после которой военному командованию и тыловым службам израсходованные гильзы придется считать самим, да еще потребуется предъявлять родственникам неуемного артиллериста его изрешеченный осколками труп.

Деньги за гильзы, даже если они и будут начислены, покойник все равно не увидит. Поэтому для улучшения своего материального положения артиллерийским командирам украинской армии стрелять приходится с умом: вести огонь туда, где действительно находится противник, но при этом сильно его не злить, чтобы не нарваться на адекватный ответ."



15:20 В 10 утра начались бои с применением артиллерийских вооружений в районах старого терминала аэропорта, Путиловки, "Метро", п.Октябрьский. По состоянию на 15-00 бои продолжались.



15:13 8 января, в Николаев вернулись с Донбасса 14 бойцов Национальной гвардии Украины. Они ехали на поезде «Харьков-Херсон».



14:39 "В связи с похолоданием доставка продуктов и подкрепления на позиции "Азова" затруднена", - сообщил спикер батальона "Азов" Сергей Дяченко. "Позиции полка находятся в низине, потому кроме того, что холодно во всем этом регионе, там особенно низкая температура. Греются возле буржуек и чаще меняются на постах. Днем это раз в час вместо трех часов, ночью – раз в полчаса. Условия чрезвычайно сложны. Когда снимаешь рукавицы, руки замерзают через 2-3 минуты и в прямом смысле прилипают к автомату. Затруднены подъезды к нашим позициям, потому тяжело доставлять смену по ротации и продукты", - сообщил Дяченко.



13:58 За сутки украинские силовики не менее 18 раз открывали огонь на Донбассе. В штабе так называемой АТО заявили, что за сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных.

Ариллерия ВСУ

 



13:50 Около 13-30 (по мск) в районе Кировска было слышно применение артиллерии.


 


13:44 Украинские военные допрашивают связанного украинского военного (призванного из Днепропетровска).



13:41 В четверг, 8 января, в Николаев вернулись из зоны так называемой АТО 15 сотрудников Госавтоинспекции (находились на Донбассе в течении месяца). Им на смену отправили 15 инспекторов.

сотрудники ДПС



13:24 Житель г.Счастье об обстановке в последние дни.

"После нового года у нас тихо и перед новым годом было тихо. Это вот ночью с 7 на 8 января постреляли из минометов. Теперь опять тихо. Иногда из стрелкового стреляют. Нам трубопровод с питьевой водой перебили. Эти дебилы между собой перестрелки устраивают из минометов. От нас с ТЭС (ВСУ) в поселке Передельск (ВСУ) стреляли. Развалили 3 дома. С Передельска ответка прилетела. То есть силовики стреляли в силовиков.
Свет ни разу не отключали и с продовольствием тоже норма. Кроме цен. Отключение электроэнергии, отопления и воды только аварийное. То есть поломка или перебили силовики. Насчет продуктов - супермаркеты сейчас по сути стали мелкими магазинчиками. Нет такого выбора (ассортимента) продуктов как в мирное время, а так в городе можно купить. Из новой техники видел только новый броневик "Кугуар". Танки ездят туда сюда постоянно. Именно добавления техники у нас не видно.
И ходят слухи (неподтвержденные), что у нас через мост откроют пропускной пункт (один из семи на ЛНР - ДНР) на Луганск. Это самая короткая дорога на Луганск с Харькова".



13:09 По состоянию на 12-50 (по мск) в Авдеевке со стороны аэропорта, н.п. Пески и н.п. Опытное было слышно звуки боя (стрелковое и тяжелое вооружение).



12:49 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности.

Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности



12:34 Бойцы ополчения воюющие в Донецком аэропорту.

ДНРАрмия новороссииДонецк, Аэропорт



12:01 В Донецке в результате интенсивного обстрела повреждены семь домов.

В результате интенсивного ночного обстрела в Донецке получили повреждения семь зданий, включая жилые дома, сообщает администрация.

Обстрелы Донецка



11:44 Фото от Грэма Филлипса.

"Украинские силовики установили флаг на терриконе под Горловкой, хотя со своих позиций не двигались в сторону города."

ВСУ

ВСУ



11:03 Сообщение от ополчения.

"Донецк, район аэропорта идет стрелковый бой средней интенсивности. Вечером в районе Азотного разведовательно-диверсионная группа ВСУ нанесла минометный артудар, в двух домах разрушено остекленение, повреждена газовая магистраль. В данный момент ведется работа по ликвидации украинской группы. Встречные бои: восточнее Станицы Луганской, между Енакиево и Углегорском, в северо-западных пригородах Горловка, в ДОнецком аэропорту, в север-западных и западных пригородах Донецка, а также северо-восточнее Волновахи."



10:41 Сводка военных событий в Новороссии за 07.01.2015


 


09:48 Очередной гумконвой из РФ для Донбасса начал движение к границе.

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы, сообщили РИА Новости со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

«Колонна из более 120 автомобилей вышла из Донского спасательного центра МЧС и начала движение к государственной границе», — сказал он.

Гуманитарный конвой



09:36 Интервью с несовершеннолетним ополченцем, позывной "Малыш".


 


09:01 По сообщению от местных жителей: В Донецке в районе аэропорта идет стрелковый бой...

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

сектор нефти
сектор нефти 8 января 2015 13:29

Здесь поинтересней -

http://www.youtube.com/watch?v=RErybllG63s

    
Разин
Разин 8 января 2015 16:09

Доходчиво и понятно;
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501081529-z2sl.htm
Арсений Яценюк во время интервью на одном из немецких телеканалов заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена второй мировой войны».
«Мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию, это надо избежать», - также подчеркнул премьер-министр Украины.

Слова Яценюка неоднозначно оценили на Западе и в России. Его речь заставила многих задуматься, чем занимался премьер-министр на уроках истории.
Арсений Яценюк назвал освобождение Европы от нацизма «русской агрессией», которую Россия проявляла и к фашистской Германии, и к Украине.
Также во время своей встречи с Ангелой Меркель, Арсений Яценюк заявил, что недавние хакерские атаки на бундестаг - дело рук российских спецслужб.
На сайты Меркель и правительства ФРГ были совершены перед приездом Яценюка в Берлин. Украинская группировка «КиберБеркут» взяла на себя ответственность в совершении хакерских атак.

    
genpolitproekt
genpolitproekt 8 января 2015 17:47

В районе аэропорта идет стрелковый бой ? Ну надо же, а зачем позволяем ротацию проводить и доставлять боеприпасы ??? Какая дурость ! Кто из руководства ДНР пошел на ЭТО ? Вот дурость...

    
._SuperFikus007
._SuperFikus007 8 января 2015 19:30

"переделала из танка бронетранспортер"-Еще можно попробовать сделать тубаретку из стула.

    
ladik
ladik 8 января 2015 19:33

явно это не переделанный танк)))

    
vasetaf
vasetaf 8 января 2015 19:56

По поводу записи из Счастья впринципе житель написал, всё правдиво. Айдар воюет с ВСУ, и так далее. Ещё мародёрство и пересылка награбленого Новой почтой продалжается. Объёмы меньше но что есть то есть.
Ну и пьяные шатающиеся по городу, и магазинам вояки, надоели уже всем. Сам вернулся из Счастья в Луганск в середине Декабря. Да и Уши там остались, инфу каждый день передают.

    
stalin
stalin 8 января 2015 20:25

Очень точная статья полковника "Cassad" на этом ресурсе. Читайте "Фальстарт".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.