Журналисты под огнём: под обстрел в Донецке попала группа телеканала "Россия24"

Киевский  проспект, который находится недалеко от территории Донецкого аэропорта, является местом непрекращающихся обстрелов. Украинская армия не оставляет после себя ни одного целого дома. Более недели слышна канонада во всех районах города.

 

Минометный обстрел начался как раз во время съемок сюжета. Киевский проспект - одна из самых оживленных частей города, и на момент начала стрельбы там находилось достаточно людей: мирные жители, которые в центр города пешком ходят, так как автобусы отменили, коммунальщики, ремонтирующие линии электропередач.

 

Жители сообщают  том, что стрельба не прекращается, круглые сутки и это происходит изо дня в день.

 

Киевский проспект

 

После сообщения о том, что произошло прямое попадание 120 мм мины в автобусную остановку на место происшествия прибыли журналисты телеканала "Россия24" и экстренные службы города. Во время обстрела на остановке находилось 6 человек. Все они получили тяжелые ранения, есть один погибший, который находился недалеко от остановочного комплекса, его задело осколком.

 

Во второй половине дня обстрелы Киевского района, так же как Петровского и Куйбышевского, не прекратились.

 

обстрел

 

Заместитель командующего корпусом по работе с личным составом министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил: 

Страдают в большом количестве не военнослужащие, находящиеся на линии соприкосновения, а гражданские, потому что обстреливают жилые кварталы. Специально это делают или они необученные – трудно сказать. Я считаю специально.

 

Так, на улице 26 Бакинских комиссаров прямым попаданием сразу было разрушено 3 дома. Также сегодня снаряды прилетали и в центр города. Обстрелы повлекли за собой множество инфраструктурных  разрушений  коммуникаций: системы отопления и линии электропередачи. Люди вынуждены сидеть в подвалах, чтобы хоть каким-то образом защитить себя и своих близких.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

zhukov2013
zhukov2013 20 января 2015 18:33

Артелеристов всу в плен не брать, только 200 е

    
siyfu
siyfu 20 января 2015 20:03

Офицеров артиллерии в плен не брать.Наступать в плотную как в Сталинграде.Правосеки не переносят ближний бой с настоящими войнами ополчения.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 20 января 2015 21:48

Пленных не брать лишний ресурс,уничтожить,как они нас и нет вопросов!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 20 января 2015 22:49

У нас всё тихо,а война идёт?Не пора свидомым Русь придовать!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.