Совершен подрыв моста в Запорожской области

В Запорожской области с. Кузнецовка (в 60 километрах от Мариуполя), Розовского района 20 января произошел очередной подрыв железнодорожного мостового перехода на 360-ом километре перегона Камыш-Заря – Розовка.

 

Прокурор Запорожской области рассказал, что под товарным поездом, который двигался в Волноваху, произошел подрыв,  10 вагонов из тридцати сошли с рельсов.

 

Пока еще по неподтвержденным данным сообщается, что в результате взрыва разрушено несколько частных домов в селе Кузнецовка Розовского района.

 

Украинская сторона сразу же заявила, что подрыв совершили «террористы», так как во-первых это место находится на границе с Донецкой республикой, во-вторых ночью поэтому железнодорожному пути должен был идти в сторону Волновахи украинский поезд с большим количеством военной техники.

 

В связи с подрывом железнодорожного мостового перехода конечной станцией для пассажирских поездов, следовавших на станцию Сартана (ранее Мариуполь) из Львова, Киева и Харькова с 20 января определена станция «Бердянск». Соответственно, из Бердянска эти поезда будут отправляться и в обратном направлении (на Львов, Киев и Харьков).

Пригородные электрички, отправляющиеся со станции «Сартана» и прибывающие на данную станцию работают в прежнем режиме без изменений.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 21 января 2015 20:41

Операция "Рельсовая война" продолжается. Опыт наших дедов взят на вооружение запорожскими партизанами. Враг будет разбит, победа будет за нами !

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.