На Кипре арестовано имущество донецкого губернатора Сергея Таруты.

На Кипре арестовано имущество донецкого губернатора Сергея Таруты.

Что касается Dargamo Holdings Ltd., то по данным издания, эта компания является косвенным акционером корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСБ), где Тарута владеет миноритарным пакетом акций

. Ранее он был одним из основных владельцев ИСБ, но в 2009 году продал ценные бумаги российским предпринимателям, в частности экс-совладельцу Evraz Group Александру Катунину.Причиной иска со стороны ВТБ стал инцидент с банком ООО «Енисейский фанерный комбинат».

В течение нескольких летВТБ выдавал кредиты этой структуре, в результате чегочистая задолженность банка без учета процентов и штрафов составила 181,3 миллиона долларов. В 2011 году поручителями кредитов на сумму более 30 миллионов долларов выступили Катунин и Тарута. В 2013 году началась процедура банкротства банка, а ВТБ обратился с иском к его поручителям. Суд признал обоснованность претензий, и когда у Таруты обнаружились кипрские активы, то был отправлен запрос в суд города Никосия. Спустя четыре дня иск был удовлетворен. Между тем в ВТБ довольны решением кипрского суда.«Банк примет все меры для взыскания задолженности с Сергея Таруты и Александра Катунина, являющихся личными поручителями по кредиту ООО „Енисейский фанерный комбинат“.

Мы будем добиваться возврата долга всеми доступными методами в соответствии с законодательством»,— отметили в кредитной организации.

Читайте так же:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.