Утренний брифинг зам.командующего штабом ДНР Эдуарда Басурина за 4 февраля (видео)

Украинская армия за сутки обстреливала позиции ополчения и мирные населённые пункты 36 раз, из них 11 — за ночь. В результате обстрелов в Донецке разрушено 17 домов, в Макеевке — 28, в Горловке — 2.

 

Об этом, как передаёт корреспондент ИА «Новороссия», сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 

За сутки в результате обстрелов убит 4 мирный жителя и 15 человек получили ранения. Было зафиксировано 9 пожаров, где сотрудники МЧС принимали участие в ликвидации возгораний. 

 

Потери Вооружённых сил Украины за ночь составляют 21 человек. За ночь в результате боевых действий уничтожено 1 орудие, 1 БРДМ, 1 БМП и 2 автомобиля. Об этом, как передаёт корреспондент ИА «Новороссия», заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 

Согласно фотографиям документов погибших солдат ВСУ, в украинскую армию мобилизуют всех без разбора: с гипертонией, остеохондрозом, стенокардией и другими заболеваниями.

 

Как отметил Басурин, мобилизация затронула лишь тех, кто не смог покинуть территорию страны. За счёт таких людей власти Украины решают свои политические цели и задачи.

 

Детей ВИП-персон на передовой, как правило, нет. Сын Порошенко был в тылу в зоне т.н. «АТО», но его усиленно охраняли, поэтому он не мог видеть все ужасы войны и то, что творит украинская армия.

 

 

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Сергей Левша
Сергей Левша 4 февраля 2015 11:47

Но больше всего у.клопистов-дуриков

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.