Киев натравил на ополченцев иностранных наемников

Киев натравил на ополченцев иностранных наемников

«Для подавления протестов создана группировка войск, имеющая на вооружении боевую технику, артиллерийские системы, реактивные системы залпового огня и боевую авиацию, — заявил Герасимов на конференции по международной конференции по безопасности. — Имеются факты участия частных военных компаний в украинских событиях».

При этом Валерий Герасимов подчеркнул, что в карательной операции участвуют десятки иностранных наемников, в том числе американцы. Об этом свидетельствует и то, что «в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы».

Это вызвало особую тревогу со стороны Москвы. МИД России сделал заявление о «недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине».

"«Напомним в этой связи, что поступавшие ранее сведения о присутствии на Украине наемников из американской частной военной организации весьма невнятно опровергались Вашингтоном. Хорошо известно, что так называемые частные военные организации не работают за границей без санкции Госдепартамента США», — отмечалось в официальном заявлении Смоленской площади.

Кстати, в конференции по международной безопасности, которая проходит в гостинице «Украина» в Москве, впервые не приняли участие представители стран НАТО.

Читайте так же:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.