Подробности боя за населенный пункт Логвиново (видео)

«Дебальцевский котел замкнут» - это сообщение от ополчения поступило в середине дня 9 февраля. Вооруженным силам Новоросссии удалось одновременно взять несколько населенных пунктов, в числе которых был и Логвиново.

 

 

В штабе Донецкой народной республики 9 февраля сообщили, что ополчение взяло под контроль стратегическую трассу, по которой, окружённым в Дебальцево украинским силовикам, поставляли боеприпасы и технику.

 

В ходе боевых действий на Дебальцевском направлении силами ополчения Донецкой народной республики 9 февраля в 9:25 освобождён от украинских силовых структур и взят под полный контроль населённый пункт Логвиново, непосредственно примыкающий к дороге из Дебальцево на Артёмовск. В настоящее время данная стратегическая трасса, по которой осуществлялось снабжение боеприпасами и техникой окружённой в Дебальцево украинской группировки, полностью перекрыта подразделениями армии ДНР,
 - сообщали в штабе.

 

Немногим позже появилось сообщение от ополченца с позывным «Ольхон», в котором он говорил об отступлении подразделения ВСУ 9 февраля от н.п. Александровское, Грозное и Красный Пахарь.

 

Затем от «Ольхона» поступила более подробная информация о боевых действиях в районе н.п. Логвиново и захвате группы украинских силовиков.

 

 

Логвиново - это населенный пункт, удерживая который мы полностью блокировали Дебальцево. Моей роте была поставлена задача по неожиданному для противника захвату этого села, под прикрытием артиллерийской подготовки. Ночью было осуществлено скрытное выдвижение. По противнику был нанесен неожиданный удар со стороны Дебальцево. В результате скоротечного огневого контакта, весь противник, находящийся в селе, был уничтожен с помощью стрелкового оружия, гранат и РПГ. Сложилась такая ситуация, что мы настолько неожиданно и быстро захватили этот населенный пункт, что противник даже не успел доложить о том, что он захвачен. После того, как я прибыл туда с резервом, лично пришлось принять участие в огневом контакте, поскольку по этой дороге осуществлялось сообщение как в сторону Дебальцево, так и из Дебальцевского котла. Было уничтожено два полковника ВСУ, с символической надписью „Укроп” на автомобиле марки УАЗ-469. У одного из этих офицеров при себе находилась выписка из приказа, о том, что он назначен первым заместителем начальника АТО. Потерь среди ополченцев, после проведения операции, нет,
- говорится в сообщении.

 

Спустя некоторое время в сети Интернет появилось видео, снятое ополчением при зачистке н.п. Логвиново, на котором запечатлены украинские бойцы взятые в плен силами ополчения.

 

 

Вся операция была проведена без потерь для ополчения Новороссии.

 

 

Когда стало известно, что ВСН вошли в поселок, комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что попытку прорыва ополченцев на трассу Артемовск-Дебальцево предотвратили силы АТО. Он утверждал, что ополченцы силами маневренной группы в составе БМП, танка и до взвода пехоты пытались перерезать трассу Артемовск-Дебальцево, но действиями ВСУ район был изолирован и прорыв предотвращен силами ВСУ и противодиверсионной группы батальона "Донбасс".

Но немногим позже, комбат, как-будто в оправдание силовиков написал следующее: 

"Подразделения ВСУ пытавшиеся отбить н.п. Логвиново были вынуждены отступить. Обе стороны понесли потери в бронетехнике. Трасса Артемовск-Дебальцево перерезана, но бои продолжаются".

 

 

Украинские же силовики на камеру рассказали свое видение ситуации.

 

 

Таким образом ополчение взяло под свое "крыло" еще один населенный пункт ДНР. Дебальцевский котел закрыт. Огромное количество украинских карателей попало в так называемую "мышеловку". Это очередная победа и шаг к скорейшему завершению войны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.