В Запорожье собираются усилить Нацгвардию выпускниками вузов и школ.

В Запорожье собираются усилить Нацгвардию выпускниками вузов и школ.
В Запорожской области с 1 по 31 июля призовут на военную службу юношей призывного возраста, которые имеют высшее образование (квалификация-бакалавр), и тех, кто закончили учебу в школе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара по воспитательной работе Запорожского областного военного комиссариата Михаил Логвинов.


По его словам, около пяти сотен молодых людей призовут в Национальную гвардию Украины. Напомним, как сообщалось ранее, согласно указу и.о. президента Украины Турчинова «Про заходи щодо підвищення обороноздатності держави» запорожские бакалавры теряют право на отсрочку и сдачу вступительных экзаменов для поступления на 5-й курс. Ректор Запорожского национального технического университета Сергей Беликов выразил свою обеспокоенность данной проблемой на конференции «Мир и гражданское согласие в Украине».
« Сегодня они, в связи с тем, что призыв продляется до июля включительно, теряют право на отсрочку, они теряют право даже на сдачу вступительных экзаменов. Получается, что они с этим бакалаврским дипломом уходят, и их перспективы – прийти через год или два, ведь опять нужно будет подтвердить свои знания, полученные за 4 года. Нужно этот вопрос все-таки решать» – заметил Беликов.

также читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии26

Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 16:11

...так они не придут...они будут, скорее всего изучать на практике скорость полета и траекторию ракет, выпущеных с 24ки...

    
Терский казак
Терский казак 24 мая 2014 16:34

Жалко одураченных пацанов.

    
диванный генерал
диванный генерал 24 мая 2014 17:11

судя по всему от фашистов готовится новая провокация. просто расстрел молодёжи. тут ведь даже в военкоматы не надо идти им самим. ведь цру осуществило такой вброс, сделав прикрытие наёмникам для расстрела молодых людей. просто даже к военкомату наёмникам надо подъехать и открыть огонь. далее цру по укроТВ пускает дезу про ополченцев.

    
Макс
Макс 24 мая 2014 17:43

Вот же фашисты! подонки! Пацанов отправляют пушечным мясом! Суки! Раньше в Запорожье любые намёки на нацизм сами горожане пресекали и мочили таких уродов...А что сейчас произошло?! - Воспитали малолетних, не умеющих даже думать, зомбированных фашиствующих бандеровцев.

    
tasha
tasha 24 мая 2014 18:13

судя по всему после выборов задачей номер один нового правительства остаётся война с собственным народом????

    
Вован
Вован 24 мая 2014 18:14

Хунте образованные не нужны, им нужно пушечное мясо...

    
DivaFish
DivaFish 24 мая 2014 19:08

Им нужен сланцевый газ и выжженная земля...........

    
Гость
Гость 24 мая 2014 19:25

Мясо-о-о. Пушечное...

    
Гостть
Гостть 24 мая 2014 19:35

Мясо на убой.

    
Петрович
Петрович 24 мая 2014 19:53

Гитлерюгенд, что ли? Ну-у, это наследственное, преемственность поколений...

    
Юрий
Юрий 24 мая 2014 20:05

За что майдануты боролись, на то и напоролись. Слили свою страну за 30 серебряников, а теперь как папуасы скачут, показывая всем свой дебилизм. НЕНУЖНЫ Украинцы ЕС, ваши территорри да, ресурсы да, а вы НЕТ. Их уже в кабалу МВФ вогнали

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 20:08

Да, Без вариантов.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 20:09

Ну ниче...наши танки на сирии обкатывают.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 20:11

С другой стороны, может быть это и цинично, но посмотрев на эту майданутую молодежь...коей сейчас в правомсекторе навалом...может пусть их действительно перебьют...?

    
Виктор
Виктор 24 мая 2014 21:29

В Инженерной академии бакалавры ни в какую "нацистскую гвардию" не пойдут. Я с ними лучше в партизанить пойду на Хортицу.

    
Петрович № 2
Петрович № 2 24 мая 2014 21:42

Подобные действия властей по призыву пацанов на войну только вызовут недовольство населения против киевского режима.
Особенно, когда домой пойдут грузы 200 с востока. Люди начнут задумываться - зачем они должны посылать своих детей в Донецкую и Луганскую область воевать против населения этих областей?

    
Hieronimys
Hieronimys 24 мая 2014 22:10

Мне тоже претит цинизм, но может это действительно Богу угодно, чтобы подправить мозги? Может задумаются?

    
Serhio
Serhio 25 мая 2014 02:29

Логично, чё. Еще не все погасли краски дня. В запасе еще фольксштурм.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 07:56

И что? Ну задумались, вон, у нас в Союзе 200 с Афгана шли, и что? А с Чечни? И что? Путч чем кончился? Ничем. Правительство тоже слабое было в то время. Славянский менталитет, я даже не говорю Русский, врожденное в гены подчинение, любовь к людям, в принципе, вот что останавливает от резких действий. И надо отдать должное, что находятся среди славян те, кто не молчит, берет палку и идет выступать открыто. Вот за это уважаю майданщиков. Тех, кто первый вышел и выступил. А то, что произошло и происходит дальше в Украине...это те, кто вовремя оказался в нужный момент в нужное время и воспользовался, согласно заложенному в генах. Жаль, что это оказались фашисты. А подготовка, несомненно шла...сразу после отделения от СССР.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 08:04

Петрович № 2 #вчера в 21:42 0
Люди начнут задумываться - зачем они должны посылать своих детей в Донецкую и Луганскую область воевать против населения этих областей?
Интервью пленного вояки видел? Что он сказал? Командиры говорят, что здесь наркоманы, сволочи, пьяницы и насильники-убивцы, вот их и долбим. Вон они сидят, в трех километрах за тем холмом, выкатывай гаубицу! расчет! места занять! Огонь! Отказываешься выполнять приказ??? Про трибунал слышал? Три наряда, ведро с говном из сортира твоё. Это война, сынок, и по закону военного времени, я могу тебя за дезертирство расстрелять! ...тов. командир, больше не повторится! Есть выполнять приказ.
Вот и вся недолга... В армии служил? Тогда поймешь.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 08:14

А мамы/папы этих вояк...Ничуть не удивлюсь, что и мобильники у них поотбирали, в целях секретности бля, под приказ. А если и есть связь, то что он узнает, этот боец? Мам, че там за флаг в кустах черно-красный, из кустов стреляют, суки!? А мама, че в зомбоящике показывают украинском, то сынку и передает, да это сепаратисты-бандиты, сынок, ты там поаккуратней, на рожон не лезь. И замок по борьбе с личным составом, тоже самое твердит...Дружок смску скинул, мол, свои, не стреляй...Кому верить???Нахуй, лучше приказ выполнять, а то опять в наряд засадят...Вон командир, он за все отвечает, по уставу. Армия, это устав.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 25 мая 2014 08:20

Исходя из этого, можно сделать один вывод: в открытую конфронтацию с вояками не вступать, вычислять правосеков, фашистов и долбить их в засадах, уничтожая реальных бандитов. Что, в принципе, сейчас и происходит, надо полагать... А пушки, минометы...ну да, а что остается "типа власти" делать, по другому, в открытую, они не смогут заставить вояк воевать, потому что в открытом бою, военный БУДЕТ ВИДЕТЬ, В КОГО ОН СТРЕЛЯЕТ. И то, видать, отказываются, вот и сровняли блокпост, да вертушками добавили...

    
Сергей
Сергей 25 мая 2014 13:42

Циничный ход. Положить на алтарь войны жизнь своих детей? Во имя чего, или кого? Я даже уверен, что инициаторы хотят отправить на бойню не своих детей, а соседских, своих они как нибудь отмажут! Разве Запорожью объявили войну? Или инициаторы хотят кровью залить своих же сограждан, не согласных с фашизмом, экспортируемым в Запорожье из западной Украины? Или отнять жизнь, а заодно и землю у людей исконно живущих на Донбассе?

    
Александр
Александр 25 мая 2014 14:00

Скудоумие скорее порок, чем грех, но по мне тоже пусть лучше их, чем братьев наших, несущих славянские ценности

    
Александр
Александр 25 мая 2014 14:07

Так, а не пойдут никакие грузы ... В яму бульдозером тел по сто за раз скидывает будут, будет зато много "пропавших без вести", " дезертиров", а хунта так и будет выдавать данные о потерях 2-5 бойцов за день войны.

    
Искандер
Искандер 25 мая 2014 14:36

Они думают столкнуть людей на уровне регионов.