Путин: Россия хочет видеть в Украине «доброго соседа»

фото: kremlin.ru

 

«Мы хотим видеть в Украине доброго соседа, предсказуемого, цивилизованного партнера, живущего в мире в первую очередь с самим собой. Но для этого в Киеве должны прийти к пониманию неизбежности прямого диалога с Донбассом, с Донецком, Луганском. Считаем недопустимым затягивание украинского кризиса и желание обвинить в этом кого бы то ни было, включая Россию. Это приведет к ухудшению и без того нездоровой ситуации на европейском континенте», — заявил Путин.

Также Путин обвинил «ряд партнеров» во вмешательстве во внутренние дела других стран.

«Мы видим настойчивые попытки ряда партнеров сохранить монополию на геополитическое доминирование. При этом задействуется веками копившийся опыт подавления, ослабления, сталкивание лбами конкурентов, так и усовершествованных экономические, политические, финансовые, а сегодня уже и информационные рычаги. Имеется в виду вмешательство во внутренние дела других стран, провоцирование региональных конфликтов, экспорт цветных революций», — заявил он, отметив, что «в пособники для такой деятельности берутся в иной раз и террористы, и фундаменталисты, и крайне правые националисты, а подчас откровенные неофашисты. Прямые свидетельства пагубности такой политики мы видим вблизи наших границ. 2 года назад череду региональных горячих точек пополнила к огромному нашему сожалению и Украина».

 

фото: kremlin.ru

 

Выступая в ходе совещания, Владимир Путин заявил, что Россия не будет поддаваться милитаристскому угару.

«Подчеркну, что мы постоянно держим все эти процессы в поле зрения, знаем, как адекватно реагировать, и будем делать это, безусловно, в будущем. Но не собираемся поддаваться милитаристскому угару, а именно к этому, похоже, нас стараются подтолкнуть», — сказал Путин.

Также Путин заявил, что террористы «протянули руки к химическому оружию».

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 30 июня 2016 14:58

Украину все хотят видеть хорошим соседом. Но для этого снова нужно проделать путь от СНГ до Таможенного союза. На это Украине нужно лет 15. А Янукович предлагал через 10 лет цивилизованно пойти в Европу. И такому соседу Россия была бы только рада. Но евреи для молниеносного ограбления Украины, обратились к Ярошу. Теперь у него оружия больше чем у армии. Спасать еврейскую власть Украины от Яроша, Красная армия не будет. Поэтому увидеть доброго соседа придется не скоро.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 30 июня 2016 17:51

О том, чтобы Украина начала жить в мире сама с собой, говорить не приходится. Чтобы, это произошло украинская власть должна перестать прогибаться под Штаты, хотя, казалось бы, дальше некуда.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 1 июля 2016 02:06

"Украйнское правительство", "жить в мире", "партнеры", "добрый сосед", "в Киеве должны прийти к пониманию неизбежности прямого диалога с Донбассом, с Донецком, Луганском"... Так и тянет песенку запеть - "все хорошо, прекрасная маркиза" - споемте, друзья? А кто и когда накажет бандеровских фашистов? За чествование бандеровских убийц, за уже совершенные аналогичные преступления? На Украйне живут и активно действуют сотни тысяч убийц и миллионы им сочувствующих, что так и оставить? Так и жить с ними в "добрососедстве"? Как же быть с фашистской Верховной Радой? А правительство, а журналистский корпус, а добровольческие батальоны карателей, а волонтеры, а военнослужащие ВСУ, у каждого из которых руки по локоть в крови? А население, которое устраивает "народные гуляния", радуясь сожжению заживо "сепаратистов"-одесситов. Одни фекальные шествия чего стоят. Это Украйна, у нас под боком, со злорадством оседлавшая географический и политический пути к Европе, мешая торговле, мешая политическому взамодействию, разжигая вражду, обвиняя во всем, но требуя скидки у "агрессора" на все, чтобы все, как всегда - на халяву. Украйну надо сначала привести в чувство, навести порядок, наказать виновных, а потом уже дружить. А такой хоккей, как сейчас - нам не нужен. angry

    
Колорад
Колорад 1 июля 2016 02:17

Как-то очень и очень подозрительно одинаковые слова он с надей говорит. Сговорились будто.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.