Просто Мария



Мария Захарова совершает революцию в международной дипломатии. Я в этом абсолютно убеждена.

Наша школа советско-российских дипломатов не всегда находит понимание среди гопников, поэтому для таких исключительных случаев должен быть свой Дмитрий Рогозин, который высаживает в Брюсселе Тополь и Тополь-М (мальчика и девочку), чтобы не расслаблялись.

И должна быть своя Мария. Наша в доску. Которая и коня на скаку, и в горящую избу…

Просили сплясать «Калинку»? Думали «взять на слабо»?

Получите:




И кто от этого выиграл? Разве этот танец не сделает Марию еще популярнее в народе?

Мария Захарова проделывает огромную работу и ведет аккаунты в соцсетях, и это вывело наш МИД на новый уровень - говорить с простыми людьми в режиме "здесь и сейчас", а, значит, быть ближе к народу.

И пока эрдоганы запрещают твиттеры и прочие ресурсы от шайтана, наша Маша бежит вперед семимильными шагами.

И правильно делает. Где, как не в соцсетях, можно достучаться до людей по всему миру?

Если Путин в самый разгар сирийского кризиса, когда решалась судьба Асада и народа Сирии, обратился к простым американцам, написав статью в New York Times, и сумел достучаться до большинства из них, то в наше современное время эти возможности дает интернет и социальные сети.

Так что блестящий ход, который сделали сотрудники МИДа России в информационной войне, должен принести свои результаты и прорвать паутину лжи, которую продолжают плести западные и американские СМИ.

Захарова: Ушло то время, когда МИД мог бесконечно «выражать озабоченность»

По ее словам, она пришла в социальные сети без далеко идущих планов - завела аккаунт в Facebook и стала высказывать свои мысли.

«В определенный момент глава государства, тогда Дмитрий Медведев, решил, что все госструктуры должны «общаться с народом», создавая аккаунты в соцсетях. У нас тогда никто не понимал, как МИДу выходить в соцсети. Сели, пару недель ушло на продумывание концепции, и вот мы появились в Twitter с двумя официальными аккаунтами министерства - русским и английским. Потом постепенно начали создавать корпоративную сеть таких аккаунтов для наших посольств, вышли в Facebook, Flickr и YouTube», - отметила она.

«Просто мы поняли, что есть разная аудитория и каждая предполагает свой стиль общения, хотим мы этого или нет. Ушло то время, когда МИД мог бесконечно «выражать озабоченность». И мой недавний стихотворный ответ писателю Дмитрию Быкову, который утверждал, что спикер МИДа говорит в «дворовом» стиле, - он был об этом. О том, что, если вы хотите о высоком и на высоком - для этого, например, есть статья Сергея Викторовича Лаврова в журнале «Россия в глобальной политике», есть пресс-конференции и ежедневные комментарии. Но если вы предпочитаете общение в блоговой тональности - мы готовы и к этому, пожалуйста», - сказала Захарова.

«Мы не можем сегодня ждать, пока все поймут официальную ноту протеста, - это уже не работает.Потому что тогда тебя просто обыгрывают в информационном плане все остальные. Скорости совершенно другие. Раньше дипкурьер неделями вез документ, а сейчас все происходит за секунду. Еще в 2007 году, когда я работала в ООН, американцы уже тогда зачитывали в Совете безопасности актуальную позицию своего государства с «Блэкберри». Тут же, моментально. Везде все устроено, конечно, по-разному, но время для всех теперь течет одинаково. Битва идет на секунды», - отметил она.

По ее словам, коллеги из-за рубежа приезжают перенимать опыт.

«У нас уже очередь выстроилась из желающих. Существуют рейтинги работы разных стран в сфере цифровой дипломатии, мы занимаем в них ведущие места, и это без всяких средств - на продвижение в соцсетях не тратится ни копейки народных денег, все делается только за счет перераспределения работы и поиска новых ходов», - добавила она.

«Айда во двор! Дворово все:
Война, культура, спикер МИДа»,


– такими словами заканчивает стихотворение Быков.

Ответ Захарова разместила на своей странице в Facebook под произведением поэта.

«Дворовый стиль был задан вами.
«А мы? Ничем мы не блестим».
Лишь для удобства пониманья

Мы на дворовом говорим», – написала Захарова.

Она пояснила, что «заумным» стилем русского языка государственные ведомства говорят с большей частью граждан России, а для блогеров «готов дворовый фьюжн».

«Вам дела нет до сути мира,
А стиль вам обсуждать не лень.
Заумный стиль для вас не нужен –
Им говорим с народом мы.

Для вас готов дворовый фьюжн,
Не напрягающий умы»,


– написала представитель МИДа.


А вот тот тон, которым Мария Захарова говорит с самыми "альтернативно одаренными" политиками в мире, меня, например, очень радует:

Мария Захарова предложила главе МИД Турции уйти не в отставку, а в тюрьму





Захарова напомнила Анкаре о Северном Кипре в ответ на заявления об «оккупации» Крыма

«В последнее время они (Турция) пошли еще дальше, называя это «оккупацией». Но от кого мы слышим эти слова? Я хотела бы напомнить, что на Кипре третья часть территории находится под оккупацией более 40 лет. По линии ООН до сих пор ведется работа по поиску без вести пропавших, а именно жертв военной интервенции. Поэтому когда вы говорите такие слова, начните с себя. И тогда, может быть, мы вас послушаем», – подчеркнула Мария Захарова.


Мария Захарова рассказала, почему в России не меняют украинские названия





И это совершенно правильно.

Дипломатам зачастую приходится иметь с обыкновенными наперсточниками и гопниками.

А с ними иначе нельзя.

И в нашем МИДе это понимают.

Так же, как и то, что нельзя допустить войны.

Поэтому и ведется информационная война по всем фронтам.

И в этой войне Мария находится на самом острие атаки.

 

источник

 

МИД России, Мария Захарова, информационные войны

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

chushoj
chushoj 22 мая 2016 21:48

В художественном обзоре "просто марии" есть какая то натяжка. Не раскрыт смысл.
Набор слов "Мария наша в доску, ЭХ" смысл не раскрывают.
------
Умом нерусским Русь ты не поймешь,
В Россию бесполезно верить.
Не нужно, братцы, русским слыть,
РОССИЕЙ нужно жить.

    
Анонимно
Анонимно 22 мая 2016 22:02

В статье забыли указать, что «просто Мария» сделала пластическую операцию.

    
Rosomaha
Rosomaha 23 мая 2016 09:43

Сколько можно эту тему обсасывать? angry

    
Valo
Valo 23 мая 2016 10:59

В моем дальнем детстве (я немного старше Марии Захаровой) была такая книга: " Как себя вести" - я полагаю, ей было бы полезно почитать её (если нет природного чувства). В мире много лет существуют правила этикета и дочери дипломатов!! это нужно соблюдать.
Все таки, на такой должности, являясь официальным лицом России, можно и сплясать, но не носят такой длины платья, не красят так волосы и т.п.
По всему видно бунтарско-эмоциональный психотип, что чаще вредит, чем помогает.
Но раз её туда поставили - значит ТАКОЕ лицо и поведение сейчас кому-то выгодно.

    
chushoj
chushoj 23 мая 2016 12:44

Цитата: Valo

Все таки, на такой должности, являясь официальным лицом России, можно и сплясать, но не носят такой длины платья, не красят так волосы и т.п.
По всему видно бунтарско-эмоциональный психотип, что чаще вредит, чем помогает.

---
И не говори, кума, наши люди на такси в булочную не ездят. Завела, "гадина" пол страны, аш противно.
... Помню после зачета, я пошел по приглашению пить водку со студентами в общежитие. Равнодушных коллег не было ни одного. Безобразие.

    
Dore
Dore 23 мая 2016 13:31

Цитата: Анонимно
В статье забыли указать, что «просто Мария» сделала пластическую операцию.
??? belay
Это Вас так сильно напрягает? winked

Цитата: Valo
По всему видно бунтарско-эмоциональный психотип,

Да 50% женщин такой психотип lol lol

    
Макоша
Макоша 23 мая 2016 21:21

Цитата: Анонимно
В статье забыли указать, что «просто Мария» сделала пластическую операцию.

А дипломатам нельзя делать пластику????

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.