Сирию обсудили экстренно: о чём говорил Чуркин в Совбезе ООН

Фото: Reuters

В воскресенье, 25 сентября, по инициативе США, Великобритании, и Франции Совет Безопасности ООН провёл экстренное заседание. Западные страны заявили об ухудшении ситуации в Алеппо, передает RT.

Первыми слово на заседании держали представители Вашингтона, Парижа и Лондона. Они использовали трибуну Совбеза, чтобы озвучить обвинения в адрес сирийского правительства и России, однако не обратились к фактам. 

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин призвал оппонентов к коллективным действиям. Он отметил, что все усилия международного сообщества положить конец войне в Сирии сводятся к нулю, поскольку США не могут выполнить взятые на себя обязательства. В частности, Чуркин подчеркнул, что Соединённые Штаты подтвердили свою неспособность повлиять на сирийские группировки и добиться отмежевания оппозиции от террористов.

«Американская сторона фактически расписалась в неспособности повлиять на подопечные ей группировки и честно выполнить достигнутые договорённости. Прежде всего — отделить группировки от террористов и провести соответствующие разграничения на местности», — заявил дипломат. 

«Не мы должны доказывать в одностороннем порядке, а нам должны доказать, что речь идёт об искреннем желании отделить оппозиционеров, которые сотрудничают с американской коалицией, от «Джабхат ан-Нусры»*, затем добить «Джабхат ан-Нусру», а оппозиционеров сделать частью политического процесса», — подчеркнул Чуркин. В противном случае, отметил он, «у нас укрепятся подозрения, что всё это затеяно для того, чтобы вывести «Джабхат ан-Нусру» из-под удара». 

По словам постпреда, Россия больше не согласится на односторонние требования.

«Подобные тактические уловки не могут продолжаться бесконечно», — предупредил Чуркин.

Большую роль в эскалации конфликта в Сирии дипломат возложил на неудачи процесса политического урегулирования в стране. Чуркин подчеркнул, что отдельные представители оппозиции не намерены садиться за стол переговоров. 

Ситуацию усугубляют также попытки развернуть информационную кампанию, дискредитирующую меры правительства Сирии по борьбе с террористами. Как рассказал постпред России, в большом количестве используются фейки и старые видеозаписи, которые делаются в пустынных кварталах юго-западного Алеппо, а подаются как удары по мирным районам. 

По итогам экстренного заседания в СБ ООН, Виталий Чуркин подчеркнул, что ситуация в Сирии чрезвычайно сложная, однако соглашение между Россией и США еще не сорвалось. 

 * «Фронт ан-Нусра» («Джабхат ан-Нусра») — террористическая группировка, запрещённая в России.

 

Выступление постпреда России при ООН на экстренном заседании Совбеза по Сирии

 

 

Материал и видео: RT 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 25 сентября 2016 23:53

Поди Саманта Пауэр продолжила нести вранье и дурь без грамма совести с подвыванием еуропейских подопечных? Я не удивлен. Они всегда были гнилыми партнерами.

    
kathiena1
kathiena1 26 сентября 2016 04:29

Check my altered engagement
http://interracial.dating.porndairy.in/?profile.janet
bbw local dating alaska men dating free message dating sites colorado springs speed dating young widows dating

    
twilaws3
twilaws3 26 сентября 2016 10:37

My new blog sites
http://asslick.photo.erolove.in/?entry-jaelyn
girl caught masturbating vid attack of the pin up boys extrem mobile porn obesewoman videos clips bdsm trans lesbian cumshot

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.