Руслан Осташко: Мы вместе сможем изменить жизнь города к лучшему!

Меня зовут Руслан Осташко, и я участник предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». Я беспартийный и никогда не думал о том, что буду реально участвовать в политической жизни страны, однако, услышав от Владимира Путина на форуме ОНФ слова о том, что система предварительного голосования должна выталкивать наверх людей, заинтересованных и желающих работать в интересах общества, я понял, что он говорит в том числе и обо мне.

Я участвую в праймериз от своего родного города Севастополя. Ещё не прошло и двух недель предвыборной агитации, но я уже провёл много встреч с жителями города, участвовал в дебатах, где отвечал на самые разные вопросы. Меня очень сильно удивило, что значительную часть избирателей крайне редко заботят вопросы государственного масштаба, вопросы о стратегическом будущем России, им не очень интересны законопроекты об импортозамещении и создании в стране инвестиционной привлекательности. Но каждого из них заботит то, с чем они сталкиваются каждый день лично – плохие дороги, бесконечные очереди в детские сады, завышенные тарифы ЖКХ, низкий уровень бесплатной медицинской помощи, коррупция, произвол чиновников и многие-многие другие проблемы.

Вместе со своей командой я лично занимаюсь агитацией и разговариваю с людьми. Часто я слышу одну и ту же фразу: «Перед выборами все кандидаты обещают решить проблемы и сразу же пропадают, как только выборы проходят». Многим я пытался объяснить, что я не такой, что я никогда не был у власти, что я искренне готов делать мир вокруг лучше. На что взрослые люди улыбались, желали удачи и шли дальше. А молодежь говорила, что они всё равно на выборы не пойдут, потому что не верят политикам.

И тут я понял простую истину – для того чтобы начать действительно системно помогать людям вне рамок своей профессии, не нужно ждать результатов выборов. Да, депутат Государственной Думы обладает большими правами и полномочиями, а его депутатские запросы – это мощное оружие, но ведь и обычный человек в нашей стране может действительно многое!

Прямо с этого момента я объявляю общественную акцию «Проверь политика» с целью привлечь к решению конкретных проблем максимально большое число общественных активистов. Также я предлагаю всем участникам предварительного голосования от партии «Единая Россия» и членам всех других политических партий в преддверии большой избирательной кампании присоединиться к этой акции и не на словах, а на деле показать потенциальным избирателям, как мы будем решать их проблемы.

В нашей стране существует масса возможностей для гражданского общества участвовать в решении актуальных вопросов. Я предлагаю пойти по следующему пути. Участники предварительного голосования открывают «горячую линию» в своем регионе, с помощью которой жители могут оставить информацию о существующих конкретных проблемах. С этими проблемами внимательно и подробно знакомятся местные журналисты, которые публикуют соответствующие статьи в СМИ. С учетом того что я являюсь главным редактором электронного СМИ, мы готовы абсолютно безвозмездно предоставить свою площадку для таких публикаций. Также я призываю все СМИ, которые заинтересованы в освещении этой акции, присоединиться к нам и предоставить свои ресурсы для публикаций. После выхода материала в дело должны вступать участники предварительного голосования, действующие политики и общественные деятели. На основании публикации в СМИ они могут направлять запросы в компетентные органы, которые обязаны отреагировать на такие обращения в течение 30 дней.

В нашей стране есть механизмы общественного контроля, и мы должны научиться ими пользоваться!

Как это будет работать в Севастополе?

  1. Любой житель города может позвонить на номер нашей «горячей линии» +7 (978) 945-49-47 и оставить информацию о проблеме.
  2. После этого на место выедут молодые журналисты из клуба «Лампа» для сбора фото- и видеоматериалов.
  3. В течение 1-2 дней на сайте PolitRussia.com и в партнерских СМИ выйдет соответствующая заметка.
  4. В течение 1-2 рабочих дней юристы-волонтеры из моего штаба и партнерских организаций подготовят обоснованные жалобы в компетентные органы.
  5. На специальном сайте мы будем публиковать копии наших запросов, ждать официальных ответов и информировать о решении проблемы.

Создав этот инструмент, подключив общественные организации, политиков и гражданских активистов к акции, мы получим постоянно работающий, эффективный инструмент гражданского контроля, который будет работать без привязки к выборным периодам и будет зависеть только от нас с вами.

Я приглашаю всех участников предварительного голосования от партии «Единая Россия» не на словах, а на деле показать то, как мы будем решать вопросы наших избирателей, когда они отдадут нам свои голоса! Также приглашаю все заинтересованные СМИ, общественные и политические организации, гражданских активистов принять участие в этой акции. Связаться со мной можно в социальных сетях, через сайт www.ostashko.ru или написав на почту ruslan@politrussia.com

Только на деле мы можем показать нашим избирателям, для чего мы идём в политику!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

AmaIrving
AmaIrving 22 апреля 2016 13:14

Программа пока у него не четкая. Посмотрим, как он сможет выкрутится. Но интересно посмотреть, насколько активно будут будут голосовать за кандидатов в Крыму. Все таки это территория, которая не знает большинство их них.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.