«Проблемы с эрекцией» у Соединенных Штатов

Китайский генерал Чжу Чэнху поставил точный медицинский диагноз внешней политике США. В разговоре о территориальных спорах в Южно-Китайском море он заявил, что у США «наблюдаются проблемы с эрекцией».

 

 

После конференции по безопасности, которая прошла в эти выходные, китайский генерал Чжу Чэнху сделал заявление о том, что политика США относительно Южно-Китайского моря может спровоцировать Пекин. Политик был весьма красноречив в выражении своего отношения к военной мощи США.

В интервью сингапурскому телеканалу Phoenix TV Чэнху предположил, что если Китай будет осложнять отношения со своими соседями, вряд ли можно будет рассчитывать на помощь Штатов и считать США надёжным союзником.

«В то время как военный потенциал США постепенно снижается, Вашингтону для достижения своих целей следует полагаться на своих союзников. Одна из таких целей – развитие Китая».

Генерал сомневается в том, что американцы станут вмешиваться в случае тех или иных территориальных споров. В пример он привел ситуацию на Украине и дал довольно наглядное описание внешней политики США:

«По ситуации на Украине мы можем видеть это ED».

Чэнху пояснил, что ED – аббревиатура военного термина, означающего тип базирования войск, и добавил, что это может быть трактовано и как сокращённое название заболевания «эректильная дисфункция».

 

 

В блоге The Wall Street Journal сказано, что генерал Чэнху был одним из нескольких китайских военных чиновников, раскритиковавших слова министра обороны США Чака Хейгела о дестабилизирующих обстановку действиях Китая в Южно-Китайском море.

Также издание отмечает, что это не первое яркое заявление Чжу Чэнху. В 2005 году генерал, высказываясь относительно проблемы Тайваня, заявил, что у Пекина нет другого выхода, кроме использования ядерного оружия. Эти слова китайского военного чиновника вызвали широкий общественный резонанс.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.