ДНР ликвидирован хорватский наёмник, осуждённый за военные преступления в Югославии

 

В Авдеевской промзоне ликвидирован хорватский наёмник, воевавший на стороне украинских националистов, в своё время осуждённый Международным трибуналом по бывшей Югославии.

Об этом написал в своем блоге представитель пресс-службы оборонного ведомства ДНР Михаил Андроник.

Уничтоженный наёмник в своё время «прославился» убийствами, пытками, изнасилованиями мирного сербского населения в Боснии и Сербской Краине. За это он был приговорён к 25 годам тюремного заключения, но вскоре вышел на свободу по амнистии.

Совершать подрывную деятельность против Донбасса на стороне украинских карателей наёмник прибыл с личным пистолет-пулемётом хорватского производства AGRAM 2000, который в своё время использовал для расправ с сербами.

 

 

 

Именно благодаря этому оружию и были опознаны обезображенные взрывом останки его владельца.

"Достаточно известный в т.ч. и в криминальных кругах пистолет-пулемет AGRAM 2000. По словам обладателя этого оружия - затрофеен был в районе промзоны Авдеевки. При ликвидации хорватского наемника с позывным "Профессор", - пишет Михаил Андроник.

 

Николай Кузнецов

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 13 августа 2017 11:13

что бы и твои высерки сдохли МРАЗЬ..............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.