Незваные «гости» уходят домой в гробах

Очередной день противостояния на Донбассе для карателей начался неудачно. С утра 20 апреля с украинской стороны начали приходить известия о потерях. Так, украинский волонтер Георгий Тука на своей странице в Facebook сообщил об очередных потерях среди бойцов.

 

Волонтер сообщил, что в результате попадания снаряда в склад боеприпасов погибло 5 человек, 1 ранен. Они все были из сводного отряда военно-воздушных сил Украины.

 

Конечно же, украинский волонтер «налил воды» об обстреле из города, да еще и запрещенным калибром, а «нечестные» представители ОБСЕ в очередной раз умолчат о «нарушении», ну и так далее.  Вот только забыл господин Тук написать об обстрелах, которые совершают украинские «защитники» на протяжении всего «перемирия», так же как и о жертвах среди мирного населения, которые оказались не в том месте и не в то время.

 

Также не исключено, что на складе произошла банальная детонация при транспортировке боеприпасов, но чтобы ни выглядеть глупо, конечно, нужно найти крайнего, на кого бы можно было возложить ответственность за халатное отношение к снарядам. Ведь случаи самоподрыва  уже были зафиксированы неоднократно, и часто они связаны с действиями военнослужащих, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Ведь недаром же вышестоящее начальство  запретило украинским военным продажу алкоголя. 

 

Но среди прочего особо «приятно» было прочитать следующее (сохранен авторский текст):

Если сегодня "речники" будут вещать про "отсутствие потерь" - смело бейте им морды!!!

Радует тот факт, что хотя бы волонтеры признают гибель украинских военных и высмеивают хунту с ее лживыми сведениями о «потерь в личном составе ВСУ нет».

волонтер сообщил о потерях у ВВСУ

тыл украинский

 

В свою очередь украинские силовики опровергли данную информацию.

Данные о пятерых погибших украинских военных под Донецком были озвучены еще 14 апреля, заявляет спикер штаба силовой операции Андрей Лысенко.

Информацию о том, что это произошло сегодня, выдали люди, которые не владеют полными данными. Я думаю, что это было сделано не специально. Эта информация о происшествии была озвучена еще неделю назад, то есть 14 апреля.

 

Также утром, 20 апреля,  в МВД Украины заявили о еще одном происшествии с участием украинских силовиков под Донецком.

Начальник управления МВД в «Донецкой области» Илья Кива сообщил, что в результате ДТП под Донецком 3 украинских военных погибли, еще 2 находятся в тяжелом состоянии. По словам начальника управления военнослужащие возвращались с боевой задачи.

 

Кива отметил, что в селе Гродовка боевики «то ли не справились с управлением, то ли врезались в железобетонный столб». Украинская сторона ведет следствие по данному факту и выясняет причины аварии.

 

Связаны ли эти два сообщения между собой, и что происходит на украинской стороне доподлинно неизвестно, но факт гибели остается.


16:18 Путаница в сведениях украинской стороны продолжилась. После обеда, 20 апреля, в пресс-службе ГУМВД Украины сообщили еще одну версию ДТП:

В Красноармейском районе в ДТП пострадали двое военнослужащих. В дежурную часть Красноармейского ГО в 6:20 утра поступило сообщение от медиков скорой помощи о госпитализации двух мужчин 1980 и 1983 рождения, военнослужащих Вооруженных сил Украины. Пострадавшие попали в ДТП на автодороге Гродовка-Очеретино, на расстоянии 2 км от Димитрова. Как сообщил Евгений Андреев, старший следователь, один из пострадавших, который находился за рулем автомобиля "ВАЗ – 2106", не справился с управлением, съехал на обочину дороги и врезался в дерево.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч 1. ст. 286 "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины".

 

Что же на самом деле происходило в эту загадочную ночь, вероятно так и не станет ясно…


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

BOB04
BOB04 20 апреля 2015 10:57

Туда им и дорога. Некто не звал их с оружием на Донбасс и Луганск.

    
kidus
kidus 20 апреля 2015 11:35

Одной миной точно в яблочко ? Склады боеприпасов обычно если есть время стараются хорошо защитить, подрыватся не кому не охота. Если ополченцы это не случайно,значит у них есть чем и как стрелять. Внушает оптимизм.

    
Кориандр
Кориандр 20 апреля 2015 13:11

Да им лишь бы вину на какого-нибудь другого свалить. А признать банальную халатность они не могут.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 20 апреля 2015 13:36

Вот ведь п*доры-двуж*пые. Вроде и оклеветали и тут же "...выдали люди, которые не владеют полными данными. Я думаю, что это было сделано не специально."

    
azazello33
azazello33 20 апреля 2015 15:01

Сами неаккуратно разгружали кондиционер, он и рванул, а столб - сепары подговорили перебежать дорогу доблестным украм. Сбу уже работает с соседними столбами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.