СБУ считает протест шахтеров попыткой захвата власти (видеосюжет «Cassad-TV»)

После акции шахтеров, прошедшей в Киеве, Служба безопасности Украины открыла уголовное дело. Как заявили в СБУ, по их мнению, главы частных угольно-добывающих компаний Украины финансировали митинги горняков в Киеве ради собственных корыстных интересов.

 

В результате протестных акций была заблокирована работа органов государственной власти - горняки штурмовали администрацию президента, Верховную Раду и кабинет министров. Напомним, что вчера шахтеры предъявили властям страны ультиматум: либо Петр Порошенко и его команда начинают реальные экономические реформы, которые в итоге должны привести не к окончательному обнищанию народа, а к процветанию на европейском уровне, как об этом громко обещали на Майдане, либо их заменят на других.

 

После прошедших акций протеста, во время которых к горнякам присоединились и энергетики, Служба безопасности Украины начала утверждать, что были задокументированы попытки «превратить упомянутые акции в рычаг давления на власть с последующей ее дестабилизацией и захватом».

шахтеры в Киеве

 

Следователи полагают, что руководители угольно-добывающих компаний оплатили отправку в столицу нескольких сотен шахтеров и «участие в акциях провокаторов». В рамках этого дела, как сообщили в ведомстве, уже проводятся допросы, обыски и задержания.

 

шахтеры митингуют в Киеве

 

При этом, шахтеры, участвовавшие в митингах, рассказывали, что месяцами не видели зарплату и жаловались, что многие предприятия закрываются без поддержки государства. Они требовали должного внимания властей к угольной отрасли и выплаты долгов.

 

 

Напомним, что средства массовой информации сообщили, что протестующие в столице Украине горняки и шахтеры подверглись нападению радикалов из группировок "Правый сектор" и "Автомайдан Хаджинова". В результате в беспорядки пришлось вмешаться милиции.

источник

 

Так, адекватный человек может наблюдать подлое лицемерие со стороны действующей украинской власти. Чуть больше года назад, когда на улицах Киева начали появляться люди в масках с дубинками и блокировать улицы, создавая какое-то, на то время непонятное движение, а в последствие это был майдан, незаконная власть называла это мирным протестом. Сегодня же когда шахтеры вышли на протесты, с требованием выплатить им честно заработанные деньги, те же чины называю это попыткой захвата власти…  Где логика и объективность оценивания ситуации?

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Natalya
Natalya 25 апреля 2015 12:27

Поскачите, может, поможет!

    
zinych1
zinych1 25 апреля 2015 12:43

Необходимо добавить, что бастующие шахтёры, вероятнее всего агенты ФСБ и ГРУ. wink

    
BOB04
BOB04 25 апреля 2015 12:53

Поскачите на правой ноге не поможет на левой. А на Донбассе и Луганске. Люди за оружие взялись что бы отстоять свои взгляды и защищяют свои семьи. А те шахтёры верните деньги и ведите дальше войну. Какое к ним уважение и сочувствие. Мне хорошо и ладно вот и вся их идеология. Одним слово хохлы.

    
bronenosets
bronenosets 25 апреля 2015 14:44

Как заявили в СБУ
Так заявили в ЦРУ, дальше нет смысла читать. Если ЦРУ против - значит на самом деле этот митинг законный, за права людей и против войны, иначе бы сраное ЦРУ не вписалось - иное ему не интересно.

    
Разин
Разин 25 апреля 2015 17:55

В истории РФ такое уже было - 92 и 93 год. Сначала шахтёры стучали касками, а потом в доме правительства был целый этаж специалистов из числа "западных партнёров" и считающихся нашими граждан - выпускников престижных вузов. Отдельные персонажи до сих пор в кремль двери ногами открывают.
ЦРУ оно такое.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.