В Йемене вступает в силу пятидневное перемирие

Сегодня вступает в силу пятидневное "гуманитарное перемирие" в Йемене, которое предложила провести Саудовская Аравия, несущая в последнее время потери как в живой силе из-за обстрелов приграничных блокпостов, так и в авиации - по данным хуситов за неделю саудовские ВВС потеряли два ударных вертолета Apache.

 

Йеменцы бегут в укрытие после авиаудара по Сане 10 мая 2015

 

Все последние дни саудовская авиаия продолжала бомбардировки Йемена, а отряды хуситов обстреливать и атаковать приграничные блокпосты саудовской армии. Вечером 11 мая, незадолго до вступления в силу перемирия, ВВС КСА нанесли серию ударов по столичному йеменскому региону.

 

В результате ударов по военным складам в районе Аль-Накам на востоке г. Сана погибли не менее 15 человек, ранения получили более 200. Осколки от взрывов поразили жилые дома, у одного из них пробило крышу. Еще одна крупная серия авиаударов была нанесена по йеменскому городу Таиз. В результате здесь погибли 34 мирных жителя.

 

В результате обстрела хуситами территории Саудовской Аравии в тот же день погибли два человека. Саудовские источники сообщили, что под минометные удары йеменских шиитов попали школа и жилое здание.

 

источник


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Shadow_V
Shadow_V 13 мая 2015 08:31

Ну всё как всегда, только инициативу перехватывают ополченцы, так сразу сша и их сателлиты о перемирии начинают говорить...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.