Премьер Турции призвал страны НАТО "сохранять контакты с крымскими татарами"

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выступая на встрече глав МИД стран НАТО в Анталье заявил, что необходимо сохранять контакты с крымскими татарами, чтобы избежать их изоляции. Выступление премьер-министра транслировалось на официальном сайте НАТО.

 

 

По его словам, «протягивая руку Украине», нельзя забывать «страдания крымских людей».

 

«Незаконное присоединение Крыма не может быть признано никоим образом. Сохранение контактов с крымскими татарами и предупреждение их изоляции является ключевым в этом отношении», — сказал Давутоглу.

 

 

 

Кроме того, премьер-министр Турции отметил «хрупкость безопасности и стабильности в Европе», которую показал кризис на Украине. Киев необходимо поддержать, чтобы он смог «лучше обеспечить безопасность собственного народа», считает политик. Ранее на саммите генсек НАТО генерал Йенс Столтенберг призвал Россию «прекратить поддержку сепаратистов» и начать отвод тяжелых вооружений из Донбасса. По его словам, «все более агрессивные действия России» являются вызовом для НАТО.

 

 

В Анталье 13 и 14 мая проходит саммит глав МИД стран-членов Североатлантического альянса (НАТО), одной из основных тем которого является участие России в конфликте на юго-востоке Украины. Госсекретарь США Джон Керри ранее отметил, что на саммите альянс расставит свои приоритеты по этому вопросу.

 

Отметим, что накануне саммита глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что действия РФ в отношении Украины, Крыма и Грузии нельзя расценивать как правомерные. Он подчеркнул, что ни ЕС, ни РФ не могут заставлять Украину делать выбор между Россией и Европой.

 

 

источник


Читайте также:

 

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

loengrin2015
loengrin2015 14 мая 2015 16:47

Столтенберг призвал Россию «прекратить поддержку сепаратистов» и начать отвод тяжелых вооружений из Донбасса. По его словам, «все более агрессивные действия России» являются вызовом
Что же ты Россия так агрессивна:-убежала из еропии, и всё вызываешь и вызываешь НАТу к себе поближе. Прямо-таки извращенка какая-то.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 14 мая 2015 17:08

Разум у этого турка живет в изоляции и явно отдельно от тела.

    
BOB04
BOB04 14 мая 2015 17:51

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу вы наверное самый хитрожопый. В думаете мы не понимаем что при Украине Крым отошёл бы Турции. Ищите дураков у себя в кабинете.

    
Dusha
Dusha 14 мая 2015 19:56

Этот мавлют-мамелюк ладно что вспомнил Крым, но про грузию зачем вякнул? Как наши тогда предоставили доказательства грузинской агрессии, так весь мир и заткнулся. Сейчас, твари, реанимируют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.