Аналитик: ночной кошмар США о союзе России, КНР и ФРГ начал сбываться

Пишет македонский писатель и аналитик Ицхак Адизес.

 

С его точки зрения, в Вашингтоне опасаются, что экономический альянс такого рода лишит США главенствующей роли на международной арене. Адизес считает, что США уже сейчас теряют свои позиции. Причина этого — в ошибочных внешнеполитических решениях, за которые ответственна часть нынешнего правительства страны.

 

 

Эксперт объясняет, в чем заключалась ошибка Вашингтона. По словам Адизеса, Америка уже несколько лет пытается свергнуть Владимира Путина, спровоцировав экономические проблемы в России. Подобные намерения Вашингтона связаны, в частности, с нежеланием Москвы поддерживать решения американских властей по Афганистану, Сирии, Ливии и Ирану, пишет эксперт.

 

 

С его точки зрения, именно эту цель Вашингтон преследовал, одобряя военный переворот в Киеве. Присоединение Крыма к РФ дало США повод ввести антироссийские санкции.

 

"Однако это вышло им боком", — делает выводы Адизес. По его словам, экономическая ситуация в РФ пока не простая, однако стране, давшей отпор Наполеону и Гитлеру, американские санкции не страшны.

 

Кроме того, продолжает он, граждане России сплотились вокруг своего президента — именно это обычно происходит с нацией, когда ей угрожает кто-то извне.

 

Реагируя на санкции, Россия теперь заключает сделки с Китаем, пишет Адизес далее, отмечая таким образом, что две трети американского ночного кошмара уже стали явью, а для полноты картины в этом союзе не хватает только Германии.

 

 

С точки зрения эксперта, союз России и ФРГ в будущем тоже может иметь место — экономики этих стран давно взаимосвязаны. Однако, несмотря на это, США продолжают вести антироссийскую внешнюю политику, поэтому страна может остаться "не у дел" — как минимум в том, что касается международного экономического доминирования, заключает македонский писатель.

источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

stalin
stalin 19 мая 2015 18:37

Аналитик: ночной кошмар США о союзе России, КНР и ФРГ начал сбываться

А еще нам помогут "джидаи"! wink

    
ОлегY
ОлегY 19 мая 2015 19:04

Цитата: stalin
А еще нам помогут "джидаи"! wink


Понимаю, подпиндосникам так тяжело, что уже на джедаев осталось только уповать.
В этот раз США не удалось помешать союзу России и Китая, а это очень хорошо, т.к. мирового гопника и вора наконец-то приструнят и поставят в стойло.

    
Jack_John
Jack_John 19 мая 2015 20:04

Однако,Однако..Все пишут,но санкции никто не отменял)))Потепление?Успокойтесь)))Почти все капиталы уже сплыли на Родину.Давление будет по периметру.Прочитал про НаркоВенесуэлу,поржал.Это,чё?Давление?Пожалуй,США сейчас не имеет чёткой стратегии и перестраивается ...

    
КедрСибирский
КедрСибирский 19 мая 2015 20:19

Вообще-то США по сути нас подталкивали к союзу с Китаем, а не "пытались помешать".
Может и не осознанно, по сути дело именно их действия уже который год "сдвигают нас на восток".

    
Lived2017
Lived2017 19 мая 2015 20:43

Цитата: Jack_John
Однако,Однако..Все пишут,но санкции никто не отменял)))Потепление?Успокойтесь)))Почти все капиталы уже сплыли на Родину.CША сейчас не имеет чёткой стратегии и перестраивается ...

Сплыло даааалеко не всё, настоящая веселуха начнется когда русские начнут сбагривать свои real-estate в Нью-Йорке...Флориде...Лондоне...Испании, всё то что накачивали деньгами 25 лет. Ага перестроение уже началось fellow и сейчас в топах продаж Бангкок, Ханой и Пекин.
Тото англо-саксы обрадуются, квартирки то станут раза в 2 дешевле lol

    
Corwin
Corwin 19 мая 2015 21:11

Хм. Это похоже актуальная тема. Ну тогда...

    
Jack_John
Jack_John 19 мая 2015 21:24

Цитата: Lived2017
Цитата: Jack_John
Аха-ха!!!Ты имеешь в виду-киркоровы-басковы-и Ко???Во ржака будет.Не!Цэ их реальное имущество по закону!Вот,если,макаревича арестуют-это будет номер!!)))

    
stalin
stalin 19 мая 2015 23:14

Цитата: ОлегY
В этот раз США не удалось помешать союзу России и Китая,


Вы всерьез думаете "непендосник", что наш "друг" и "союзник" Мандарин за нас воевать пойдет? Колобок тоже лисе верил. Почитайте. Доходчиво. На вашем уровне.

    
Evil
Evil 20 мая 2015 00:44

Вот когда ублюдочная бабка меркель сдохнет, Евросоюз распадётся, и все разрулиться само собой. Надо же такому быть, что какая то ссаная старая карга рушит экономику всего Евросоюза. Поэтому страны Евросоюза скоро будут сами разбегаться, и это все из за какой то ссаной бабки.

    
Пророк
Пророк 20 мая 2015 10:30

Для урегулирования мировой политико-экономической ситуации необходимо просто ограничить деятельность США географическими границами американского континента и пусть они воспитывают обезьян, и разбираются в своих проблемах.