Хунта приступила к эвакуации

Всего несколько часов назад не выдержало печального зрелища происходящего в Незалежной честное сердце эстонской девушки Яники Мерило, и она покинула пост помощника киевского министра экономики Айвараса Абромавичюса. Это уже не первый случай подобного рода: перед этим подали в отставку укроамериканец Александр Боровик и грузин Джаба Эбаноидзе.

 

Яника Мерило

 

 

Даже пресловутый «ястреб» Джон Маккейн — и тому хватило птичьих мозгов отказаться от сотрудничества с режимом Порошенко. Диагноз в комментариях не нуждается: течь в трюмах украинского парохода достигла критической отметки, той самой, когда объявляется шлюпочная тревога, и по всем каналам начинают транслироваться сигналы бедствия. Ну, и понятно, кто первым ищет спасения — весьма интеллектуальные, хотя и малоприятные серые грызуны.

 

 

 

Поначалу появление западных министров и советников воспринималось некоторой частью украинского общества оптимистически: наконец-то осуществится многострадальная европейская мечта. Да и сами заморские варяги, прибывшие на прохудившийся незалежный «Титаник» верили в своё призвание — повести народ по прибалтийско-грузинскому пути в цивилизованный мир. Увы, мечтам не суждено было сбыться. Вскоре начало выясняться, что присланный из Тифлиса глава Минздрава ничегошеньки не кумекает в медицине, а горячая эстонская девушка с фамилией Мерило вместо экономики увлекается собственными портретами в жанре «ню». Да и приглашённые лица стали понимать, что призвали их в качестве статистов, после чего «поматросили и бросили». И пригласили их для того, чтобы вытребовать у Дядюшки Сэма очередной кредит якобы на обслуживание долгов, а на самом деле — для «распила» хозяевами. А так как у пригласившей стороны уже всё схвачено, то отвечать будут гости, которым достанутся не только все шишки, но и кости. Самые умные из пришельцев это поняли, поэтому принялись паковать чемоданы. Бегство иностранных советников нельзя считать дезертирством: похоже, что Запад уже махнул рукой на Украину, тем самым дав отмашку хунтовским помощникам на оставление позиций. Похоже, что Незалежную и впрямь готовят к дефолту, раз покидают свои посты советники в экономическом секторе: быть козлом отпущения никому не хочется.

 

 

 

Параллельно с перестановками в правительстве активно идут весьма понятные движения капиталов в бизнесе. Например, бывший донецкий олигарх Ринат Ахметов принял решение о прекращении на территорий ДНР и ЛНР деятельности принадлежащих ему сетей заправок «Параллель» и супермаркетов «Брусничка». Думаю, что Ринат Леонидович на такой шаг пошёл неспроста.

 

Скорее всего, полное и окончательное отпадение Донбасса от Украины — уже решённый вопрос (какими бы там словесами об автономии ни пытались подсластить столь горькую пилюлю!), и столь богатому человеку дешевле и проще пожертвовать донбасскими активами, чем приобрести репутацию спонсора повстанцев. Как бы там ни было, но самые мудрые люди в украинском политикуме и бизнесе уже понимают неотвратимость краха страны, и уже занимают места в шлюпках.

 

 

Кому-то даже приходится расставаться с частью состояния, но это небольшая плата. На Востоке даже говорят в таких случаях: «Хвала Всевышнему, что взял только деньгами!»

 

 

Александр Дмитриевский

http://q99.it/E4sD8dp

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 20 мая 2015 09:06

Власть Украины это ворюги. А кто не умеет воровать или не приучен. Не смогут в ней работать.Вот и бегут.

    
Scaramouche
Scaramouche 20 мая 2015 10:22

Цитата: NikMos
А не кажеться вам что реформаторы бегут от того что просто не могут работать с украинской властью до них дошло что вся эта порошенсковская команада просто набор тупых политиков
Эти люди тоже случайные. Всякие майданные активисты, иностранные дурочки да деятели псевдокультуры и спорта. Одно дело толкать "справедливые" лозунги в толпу, а другое -- приводить их в жизнь. Тут то и приходит понимание, что простых решений не существует.

    
bronenosets
bronenosets 20 мая 2015 16:08

Плановая смена декораций, чтобы у народа крыша окончательно не съехала. Основной вопрос: где взять деньги?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.