Посольство РФ попало под обстрел в Дамаске

 

Об этом заявила пресс-секретарь дипломатического ведомства Асият Туручиева. По её словам, консульский отдел посольства РФ подвергся минометному обстрелу днём 19 мая, передаёт «Интерфакс».


Один снаряд разорвался у входа, второй попал в административное здание. Туручиева также отметила, что обстрел произошёл в обеденное время, благодаря чему удалось избежать жертв.
Посольству нанесён материальный ущерб, однако административное здание получило небольшие повреждения.


В свою очередь, в МИД РФ рассматривают обстрел посольства в Сирии как теракт. Как заявил агентству официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич, огонь вёлся предположительно из района Джобар, который контролируется незаконными вооруженными формированиями.


«По счастливой случайности никто из сотрудников посольства не пострадал. Зданию посольства нанесен материальный ущерб, – отметил он. – Рассматриваем произошедшее как террористический акт, направленный против посольства России, решительно осуждаем его исполнителей, организаторов и вдохновителей. Подтверждаем солидарность с сирийскими властями в их усилиях по противодействию террористической угрозе на территории Сирии».


МИД РФ также призывает международное сообщество дать соответствующую оценку террористической атаке против российского диппредставительства.

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.