Лавров: ЛНР и ДНР должны остаться частью Украины

Луганская и Донецкая республики должны остаться частью Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Российской газете», размещенном на сайте издания.

 


Какое будущее, с вашей точки зрения, может ждать ДНР и ЛНР?
Сергей Лавров: На всех уровнях, устами президента России, в других форматах говорим, что мы за то, чтобы они стали частью Украины. Они сейчас представили свой проект конституции. Там они ведут речь ровно о том статусе, который предусмотрен Минскими договоренностями: республики будут частью Украины и дальше пройдет конституционная реформа, чтобы этот статус закрепить на постоянной основе. Там расшифровано, что такое децентрализация. Причем в Минске это писали лично канцлер ФРГ А. Меркель и президент Франции Ф. Олланд.

 

 

источник


Читать также:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

kidus
kidus 20 мая 2015 15:03

То есть Украина должна стать частью ДНР и ЛНР. Другого смысла я в действиях России не вижу.

    
Георгич82
Георгич82 20 мая 2015 15:11

Пусть Лавров это скажет людям из ДНР и ЛНР после обстрелов укровермахтом, после потери их домов и всего имущества.

    
BOB04
BOB04 20 мая 2015 15:20

Как они будут жить в нацисткой стране. Их нацисты живыми не оставят. Они их уничтожат.

    
SergeyK
SergeyK 20 мая 2015 15:25

Цитата: Георгич82
Пусть Лавров это скажет людям из ДНР и ЛНР после обстрелов укровермахтом, после потери их домов и всего имущества.
Для таких фигурантов как Лавров "люди" - это например, Меркель с Оландом. Или Обама. И, безусловно - Ротшильды, Вальцманы, Ахметовы etc. А остальные ему не люди и как с ними можно разговаривать не имеет он понятия. Остальным приходится таким как Лавров объяснять, что они тоже люди с помощью митингов, а еще вернее - с оружием в руках. Фишка в том, что на Донбассе много таких людей теперь, и оружия у них хватает - в т.ч. и стараниями той же России. Так что насчет "в составе" - сьисть-то он сьисть... да кто ж ему стоко даст?

    
bronenosets
bronenosets 20 мая 2015 15:26

Все очень просто: условием нахождения в составе Украины является конституционная реформа. Нет реформы - нет нахождения.

    
Zimenko
Zimenko 20 мая 2015 15:53

Лавров решил отменить результаты референдума, на котором народ Донбасса практически единогласно проголосовал за НЕЗАВИСИМОСТЬ?!!

    
Advol
Advol 20 мая 2015 15:58

Такое возможно только после свержения режима Порашенко и наказания всех в смертях на Донбассе в том числе солдат ВСУ которые не имеют права участвовать в АТО (в АТО могут быть привлечены только ВВшники и менты) а значит за любое убийство(в том числе сепаратистов) солдат должен нести наказание по статье - умышленное убийство

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 20 мая 2015 16:01

Патриотическое руководство РФ неоднократно заявляло о своей
принципиальной позиции. Просто несокрушимой!

что помнится:
1. Приоритет государственных интересов РФ во всем!

2. Помощь Донбассу (в т.ч. и военная) будет оказана в необходимом объеме для Победы.

3. Вопрос о вводе ВС РФ на Украину будет решать в контексте военно-политической ситуации. Непременным условием предполагается просьба
большинства населения Украины о помощи для освобождения от фашистов и бандеровцев.

4. Подход к возникающим проблемам России строго исторический-мы страна 1500-летней историей. Никакого шапкозакидательства!
Все политико-военные акции должны по надежности быть как в Крыму.

5. Убедились многократно- с нами Бог. Православную Веру и каноническую Православную Церковь РФ будет поддерживать и укреплять как это делали Дмитрий Донской, Александр Невский и другие Великие князья и цари России.
------------------------------------

Помогай, Господи, Донбассу и России выстоять и ПОБЕДИТЬ!

    
avalon
avalon 20 мая 2015 16:23

Цитата: Advol
Такое возможно только после свержения режима Порашенко и наказания всех в смертях на Донбассе

Такое уже не возможно.Я и сейчас слышу "мирные" приземления под Песками. И воюет не сам потрох,а солдаты - жители той самой Укруины,в которую нас обратно пытаются всунуть,не смотря на наш референдум. Нам что потом с этими вояками брататься и целоваться ?! После стольких смертей и разрушений !И, кстати, за что гибли мирные жители и воины Новороссии , за то чтобы остаться в сраной стране-укруине?

    
Altai2014
Altai2014 20 мая 2015 17:01

Вот этот ролик как красная тряпка, вернее платочек для патриотов. А если немного подумать? Что, по вашему может заявлять второе оф. лицо в РФ? Россия подписала договор о единстве Украины - да! Теперь поддерживаем. НО! ставим определенные условия. Говоря максимально упрощенно, Украина получит Донбасс и российские границы (по Минск2), если все руководство руины прилюдно сделает минет руководству Новороссии. И больше никак! А если они это все же сделают, то уже не смогут занимать соответствующие должности. Так что не надо рвать волосы на Ж.. по первому же поводу, приберегите.

    
Sanchenko
Sanchenko 20 мая 2015 17:32

Цитата: SergeyK
... с помощью митингов, а еще вернее - с оружием в руках. Фишка в том, что на Донбассе много таких людей теперь, и оружия у них хватает - в т.ч. и стараниями той же России.

Да вы, батенька, провокатор!

    
Jack Star
Jack Star 20 мая 2015 17:49

ЛАВРОВ - ПНХ!!!

    
bronenosets
bronenosets 20 мая 2015 18:16

Цитата: Jack Star
ЛАВРОВ - ПНХ!!!
Диванная сотня?

    
Колорад
Колорад 20 мая 2015 18:16

от жеш выродок,других эпитетов нормальных для этого..нет у меня.
Да ещё один из когорты почитателей "хитрых планов" нарисовался-не сотрёшь : Так что не надо рвать волосы на Ж.. по первому же поводу

    
Corwin
Corwin 20 мая 2015 18:21

Цитата: Altai2014
Россия подписала договор о единстве Украины - да! Теперь поддерживаем. НО! ставим определенные условия. Говоря максимально упрощенно,

Говоря максимально упрощенно: кто врёт, тот и выкручивается. Безо всяких там, НО и прочего.
И Лавров не врет и не выкручивается. Именно в этом позиция Кремля и Путин еще в мае прошлого года о ней заявил, когда призвал не проводить референдум. Она озвучена явно и внятно. А вот то, что некоторые пропагандисты, мозги при этом окружающим вкручивают про ХПП, конституционные реформы и договора которых не надо соблюдать это характеризует.

    
stalin
stalin 20 мая 2015 20:06

Цитата: Георгич82
Пусть Лавров это скажет людям из ДНР и ЛНР после обстрелов укровермахтом, после потери их домов и всего имущества.


Цитата: BOB04
Как они будут жить в нацисткой стране. Их нацисты живыми не оставят. Они их уничтожат.


Цитата: SergeyK
Для таких фигурантов как Лавров "люди" - это например, Меркель с Оландом. Или Обама. И, безусловно - Ротшильды, Вальцманы, Ахметовы etc. А остальные ему не люди и как с ними можно разговаривать не имеет он понятия. Остальным приходится таким как Лавров объяснять, что они тоже люди с помощью митингов, а еще вернее - с оружием в руках. Фишка в том, что на Донбассе много таких людей теперь, и оружия у них хватает - в т.ч. и стараниями той же России. Так что насчет "в составе" - сьисть-то он сьисть... да кто ж ему стоко даст?


Цитата: Zimenko
Лавров решил отменить результаты референдума, на котором народ Донбасса практически единогласно проголосовал за НЕЗАВИСИМОСТЬ?!!


Что еще нужно доказывать?! Или кто-то знает еще один ХПП? Кремль ПРИЗНАВ Порошенко и хунту уже ГОД "СЛИВАЕТ" ДОНБАСС. Что и теперь не понятно?

    
bronenosets
bronenosets 21 мая 2015 12:04

Цитата: stalin
Что еще нужно доказывать?!
Путьку долой, все на майдан. Да здравствует маленькая победоносная война! (с).
Или кто-то знает еще один ХПП?
ХПП ЧЕГО?
Кремль ПРИЗНАВ Порошенко и хунту уже ГОД "СЛИВАЕТ" ДОНБАСС. Что и теперь не понятно?
И никак не сольет. "Кремль" (пендосовская метода вас выдает снова и снова)
вообще-то за страну под названием Россия отвечает, в отличие от диванных майдаунов.

    
stalin
stalin 21 мая 2015 22:04

Цитата: bronenosets
Кремль ПРИЗНАВ Порошенко и хунту уже ГОД "СЛИВАЕТ" ДОНБАСС. Что и теперь не понятно?И никак не сольет

Уже "слил". В Минске. Или вы Лаврова не слушали?

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 22 мая 2015 00:56

Слово " слил" профессионально применяется в узкой унитазной области. В области политики определяет уже
"унитазный" самый низкий уровень политика.
-------------------------------------------
Дай, Господи, Донбассу и России Победу,
как Дал Победу отцам, прадедам и дедам!