Рогозин об инциденте с "Арматой": не ту кнопку нажали

Причиной остановки танка нового поколения на платформе "Армата" во время генеральной репетиции парада в честь 70-летия Победы на Красной площади был не технический дефект, а человеческий фактор, сказал в воскресенье вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

 

 

Ранее сообщалось, что на репетиции парада Победы на Красной площади новый российский танк "Армата" внезапно остановился напротив Мавзолея и впоследствии был отбуксирован.

 

"Легко сказать "не без волнения" (смотрел парад) — волновался очень серьезно, потому что это же совершенно новая техника, которая еще не прошла государственные испытания, все же с ней может быть. Вот, например, у нас был же небольшой инцидент на генеральной репетиции — техника настолько совершенная, что к ней человеку еще нужно привыкнуть, и это не техника подвела — а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится", — сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

 

 

Танк нового поколения Т-14 на платформе "Армата" прошел 9 мая по Красной площади в рамках парада в честь 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

 

Главная отличительная черта танка — бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

 

Непривычной для российских танков является и строение башни Т-14 — она создана из броневых листов, сваренных под различными углами. С учетом специального покрытия это значительно понижает заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения. Помимо этого башня со всех сторон прикрыта новыми комплексами динамической защиты. Гусеницы и корпус с их стороны также имеют достаточно мощную динамическую защиту.

 

источник


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Dedovich
Dedovich 25 мая 2015 12:11

Символично! К подножию Ленинского Мавзолея 24 иня 1945 года были брошены штандарты и боевые знамёна побеждённой фашистской Германии. На Мавзолее Советское Правительство стоя приветствовало Военные Парады, смеются над старостью членов Политбюро, а ведь они стоя там находились, а нынешние правители...... Я вообще считаю кощунственным задрапировывать Мавзолей который изображён на Ордене ПОБЕДА, Мавзолей с которого Сталин выступал на Параде в ноябре 1941 года, с которого Первый космонавт Планеты Земля - коммунист Юрий Алексеевич ГАГАРИН рапортовал стране и всему Миру о достижениях Советского Союза. Путин должен этого не забывать, но видимо время не пришло, но я точно знаю, что скоро власть в нашей стране искреннее будет праздновать Победу СОВЕТСКОГО НАРОДА в ВОВ.

    
Corwin
Corwin 25 мая 2015 12:43

Лучше бы Рогозин молчал.... Как раз к совершенной технике привыкать и не требуется - уж в 21 веке поря бы это знать. Его бы за руль машины с АКПП посадить, которая будет глохнуть при некоторых регулярно возникающих обстоятельствах.

    
Det
Det 25 мая 2015 13:36

Если техника не прошла госиспытания и не принята на вооружение, то нечего ее выставлять и показывать.
Привыкли только показухой заниматься.
Оправдания... Плохому танцору...

    
stalin
stalin 25 мая 2015 21:27

Цитата: Corwin
Лучше бы Рогозин молчал.... Как раз к совершенной технике привыкать и не требуется - уж в 21 веке поря бы это знать. Его бы за руль машины с АКПП посадить, которая будет глохнуть при некоторых регулярно возникающих обстоятельствах.


Этот танк всеволишь компиляция из существующих узлов и агрегатов. База от т-80, ствол и автомат заряжания от т-72(т-90). Единственное его превосходство это даже не бронекапсула, а элементная база (двигатель, системы управления огнем и постановки помех, структура брони).
Это при условии, если все это есть или скоро будет. Если с этим проблемы, то не спасет и бронекапсула.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.