Танк «Армата» заглох во время генеральной репетиции парада Победы

Танк остановился в тот момент, когда он находился напротив Мавзолея. После этого к «Армате» подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован . В итоге, он простоял на площади всю репетицию.
В самом конце репетиции диктор назвал остановку танка запланированной. Он пояснил, что таким образом была продемонстрирована эвакуация военной техники.

После того, как с Красной площади убрали оцепление, зрители стали фотографироваться с танком. Позднее он смог покинуть площадь без помощи спецтехники.

 


Фото: Олег Яковлев/РБК

Фото: Олег Яковлев/РБК

 

В сегодняшней репетиции на Красной площади приняли участие около 16 тыс. военнослужащих и десятки единиц военной техники. Парад состоит из трех частей: прохода парадных расчетов, военной техники и пролета аваиации. В генеральной репетиции приняли участие военнослужащие не только России, но и других государств – Китая, Сербии, Монголии, Индии, Казахстана, Белоруссии и других стран.

Танк «Армата» является одним из образцов новейших и перспективных образцов военной техники, которые примут участие в параде Победы. В понедельник, 4 мая, Минобороны России впервые опубликовало его фотографию со снятой маскировкой.

Танк «Армата» был разработан на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. Впервые он был представлен публике 29 апреля 2015 года во время вечерней репетиции парада Победы. Тогда машины прошли с зачехленными башнями.

 

источник

 

Читайте также:

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

zmey
zmey 7 мая 2015 13:20

Заглох ... Почему я не удивлен ?

    
Райхер
Райхер 7 мая 2015 13:21

Заглох-сломался-специально остановили, и что теперь?
Перед тем, как впасть в панику надо учесть, что этот танк ещё не в серии, и с парада он поедет не в бой, а на испытательный полигон, где его будут продолжать доводить до ума (устранение болячек, различные переделки и тд). Сий процесс проходила и проходит абсолютно вся техника, от автомобиля и до корабля.

    
Вежливый Денис
Вежливый Денис 7 мая 2015 13:27

Босяцкий подгон корма укротроллям и музыкантам-историкам-пятоколонникам

    
poligon
poligon 7 мая 2015 13:32

Не боги горшки обжигают. Автору дислайк

    
Dore
Dore 7 мая 2015 13:44

Цитата: Вежливый Денис
Босяцкий подгон корма укротроллям и музыкантам-историкам-пятоколонникам

Польётся море слюней и пены))) winked lol Да и наши жополизы тож красавцы без госприёмки гнать технику на показ((Очковтиратели angry

    
Corwin
Corwin 7 мая 2015 14:45

Цитата: Райхер
Заглох-сломался-специально остановили, и что теперь?

Врать - значит усугублять. Не понимаю зачем диктору это понадобилось. Теперь 9 мая тоже будем эвакуацию демонстрировать?
Цитата: Райхер
Перед тем, как впасть в панику надо учесть, что этот танк ещё не в серии

Вы с чего это взяли? С того что их завод как пирожки не штампует? smile Если литеру О1 на КД присвоили - значит изделие серийное. А если не присвоили, то непонятно что оно на параде делает. Так что увы - никаких полигонов и прочего. Теперь только модернизация, если причина в конструкции, а не в чем-то банальном.
А вообще это очень плохой знак, потому что ходовая это составляющая платформы которая используется не только в танке, но и в БМП и в САУ и уж она-то должна работать надежнейшим образом. У меня были сомнения насчет связи, радара, да и вообще разрекламированной электронной начинки этого, а тут нате вам. Впрочем нельзя исключать, что и эта поломка связана с электроникой - кто его знает что там навертели, чтобы механика в бронекапсуле изолировать.
Итог. 1) Хорошо что заглох на репетиции, а не на самом параде. 2) Хорошо, что заглох на репетиции а не при выполнении боевой задачи. 3) Может быть эта поломка притормозит "урякающих гуманитариев", особенно во власти и танк действительно доведут до ума, прежде чем начнут штамповать.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 7 мая 2015 15:48

Цитата: Corwin
Может быть эта поломка притормозит "урякающих гуманитариев", особенно во власти и танк действительно доведут до ума, прежде чем начнут штамповать.

Не помните, сколько лет Т-64 до ума доводили?

    
Рутер
Рутер 7 мая 2015 15:51

Все нормально.
Не нужно брать пример с укрофашистов у которых все и всегда.
Сломался, на параде и что? В жизни всякое бывает, любая техника ломается, подводит, вспомните окно смерти на презентации виды и что из этого, винду никто не использует

    
Прав
Прав 7 мая 2015 16:28

за 400 лямов он не должен ломаться, вообще!!!

    
Corwin
Corwin 7 мая 2015 16:56

Цитата: Etshe chego zahoteli
Не помните, сколько лет Т-64 до ума доводили?

Вроде как девять, не считая модификаций.

    
nibolas
nibolas 7 мая 2015 20:49

То-то злопыхатели рады. Все бывает, ни разу не факт, что это чудовищная проблема. Все решаемо, исправляемо, но нужны полигон и время.

    
stalin
stalin 7 мая 2015 22:18

Цитата: Corwin
Если литеру О1 на КД присвоили - значит изделие серийное. А если не присвоили, то непонятно что оно на параде делает.

Тем не менее изделие не серийное. Танк не прошел войсковых испытаний. По сути это опытная серия.

    
Corwin
Corwin 7 мая 2015 22:38

Цитата: stalin
Тем не менее изделие не серийное. Танк не прошел войсковых испытаний. По сути это опытная серия.

Обращаю Ваше внимание, что "Армата" это платформа, а не танк. И хотя заглох Т-14, но по площади проехались еще и САУ на той же платформе. Вы хотите сказать, что при всем при этом платформа "Армата" не серийное изделие?

    
Corwin
Corwin 7 мая 2015 22:45

Ну и так, для справки. Для серийного изготовления достаточно присвоения КД литеры О1, что делается после проведения ПИ опытного образца (опытной партии). Проведение войсковых испытаний нужно не для запуска в серию, а для принятие на вооружение.

    
stalin
stalin 7 мая 2015 23:32

Цитата: Corwin
Обращаю Ваше внимание, что "Армата" это платформа, а не танк. И хотя заглох Т-14, но по площади проехались еще и САУ на той же платформе. Вы хотите сказать, что при всем при этом платформа "Армата" не серийное изделие?


Да "Армата" это платформа, позволяющая менять компановочное решение в зависимости от назначения (танк, бмп, сау). Но Т-14 ЭТО ТАНК. И поменять его компановку (без смены назначения) НЕЛЬЗЯ. Т.е. поменять расположение двигателя и экипажа (как пример) в рамках "версии ТАНК" не получиться. Это первое.
Второе. На опытной партии возможно применение "обходных технологий". Т.е. использование узлов и агрегатов от существующих образцов техники, использование ручного труда для имитации заводских технологий в условиях отсутствия отлаженной технологической цепочки, необходимой для массового производства. Все это сказывается на качестве первых образцов. Как пример: 5 поколение т-50, летает на серийных двигателях Су-35, без нового комплекса БРЭО.
Цитата: Corwin
Для серийного изготовления достаточно присвоения КД литеры О1, что делается после проведения ПИ опытного образца (опытной партии). Проведение войсковых испытаний нужно не для запуска в серию, а для принятие на вооружение.


"Новой" России очень хочется показать, что Т-14 "прямо завтра" будет в войсках. В чем я сильно сомневаюсь на фоне выставки российских "полуфабрикатов".

    
Corwin
Corwin 8 мая 2015 08:35

4stalin
1) Эм. Поскольку танк заглох, то заглохла именно платформа, нихт?
2) Действительно, мы не знаем и не узнаем кто, как зачем ковырялся в опытном образце и т.д. Однако рассчитывать на то, что серийно выпущенные изделия будут лучше я бы не стал. Разработчик всегда крайне неохотно корректирует КД по очень простой причине - деньги уже потрачены.
И заказчик как правило на скандал не идет - бракуя изделие на испытаниях, ибо ему отчитаться нужно "план по оборонзаказу за 2014 год перевыполнен", уря:
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/09/n_7094073.shtml

    
stalin
stalin 9 мая 2015 00:03

Цитата: Corwin
Эм. Поскольку танк заглох, то заглохла именно платформа, нихт?

НЕТ! Платформа это пол корпуса + ходовая часть. Это "основа". Двигатель, коробка передач и елементная база могут меняться. И проблема могла быть с ними.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.